Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#513423»05-04-2008 23:51литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
мне боятся или нет????
#514086»07-04-2008 12:41литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
"Боятся" если на литом диске конус в месте посадки гайки, а на гайках конуса нет или наоборот на диске нет конуса, а на гайках есть :)
#514107»07-04-2008 12:52литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Yeti:"Боятся" если на литом диске конус в месте посадки гайки, а на гайках конуса нет или наоборот на диске нет конуса, а на гайках есть :)


правильно понял: если дырка в диске ровная и гайка ровная и плотно прижимается, значит ок??
#514165»07-04-2008 13:42литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
dim4ik, да, правильно. Профиль посадочного места под гайку должен соответсвовать профилю торцевой части гайки :)

Не режут глаза ржавые торци гаек на фоне блестящего литого диска? :)
#514169»07-04-2008 13:45литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Yeti:dim4ik, да, правильно. Профиль посадочного места под гайку должен соответсвовать профилю торцевой части гайки :)

Не режут глаза ржавые торци гаек на фоне блестящего литого диска? :)


их не видно.. они внутри дырки и цвета дисков без ржавчины... а может у меня правильные гайки???  Shock

P.S. они с шапочками (как колпачки)... шпилек не видно...
#514370»07-04-2008 17:20литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Если я не ошибаюсь,то оригинальные гайки стальных дисков должны быть с резиновыми кольцами для крепления пластиковых колпаков. Для литых дисков должны идти свои (оригинальные) гайки. Конусы гаек для литых и стальных дисков разные.Сравнивал вчера на своём примере при переобувании машинки. У гаек под стальные-конус короткий.Под литые -продолговатый. Желательно использовать именно наиболее подходящие гайки.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#514380»07-04-2008 17:30литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
[b]samorez[/] вроде кольца для колпаков есть, но в то же времяони нормально стали. где можно проверить и если надо замена, сразу чтоб поменять на нормальные??? не хочу чтоб колеса на скорости отвалились...
#514387»07-04-2008 17:41литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Если гайки с резиновыми кольцами,то это 100 % от стальных дисков. Я не стал-бы прикручивать ими литые. Не экономь на жизни. Подбери гайки с максимально прилегающим конусом.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#514390»07-04-2008 17:43литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
samorez, а где это можно сделать???
#514404»07-04-2008 17:59литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
На Перова  или в магазинах торгующих литыми дисками.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#514407»07-04-2008 18:07литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
samorez, и они на месте смогут подобрать??? а какой порядок цен, не в курсе??? по-моему там отверстия не конусные... у предыдущего хозяина они были прикручены на таких, как уменя сейчас.. говорит, что ездил и не парился... а коленки-то трусятся Wink)
#514411»07-04-2008 18:13литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
samorez:Если гайки с резиновыми кольцами,то это 100 % от стальных дисков. Я не стал-бы прикручивать ими литые. Не экономь на жизни. Подбери гайки с максимально прилегающим конусом.


Зачем так громко заявлять? Человеку достаточно сопоставить посадочные места. Если бы они не совпадали, то на это сразу бы указал шиномонтажник при замене колес; водитель почуствовал бы биение на колесах и т.д.

В моем случае наоборот: гайками от литых дисков я прикручивал штампованные. Примерка была проста: снял гайку с литого лиска и примерял ее в соответствующее отверстие штампованного диска.

Added after 48 seconds:

 dim4ik, одна гайка от 10 грн.
#514449»07-04-2008 18:42литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Длинная юбка гайки может упереться в тормозной диск или барабан и не обеспечить необходимой степени затяжки диска. На шиномонтажах не все мастера одинаковы. Сразу биение может и не появиться. При желании можна схимичить,что угодно. Это вопрос надёжности,а значит безопасности. Говорить мы все умеем. Решать автору топика. Удачи на дорогах.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#514477»07-04-2008 19:40литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Yeti,  samorez, на монтаже сказали, что гайки не те, но подошло нормально - отверстия вроде совпали...
#514779»08-04-2008 10:41литые диские прикручены гайками с предыдущих стальных
+0
Оригинальные гайки от штамповки имеют прижимную сферу, а большинство дисков литых - конус. Поэтому родными гайками можно прикрутить литой диск - биения не будет, а вот конусами прикручивать сферическое посадочное место не надо :) Родное литье хондовское вроде тоже имеет сферу посадочную, но на сто процентов не уверен.
Конечно, лучше всего, купить правильные гайки :)

Форум : HONDA СТО - технический архив