Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#511567»03-04-2008 12:16Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
Господа!
Интересует следующий вопрос.
Решили вот поехать в чехию на праздники толпой. И вот оно чего: в техпаспорте моя фамилия указана как FORTONUK, в правах FORTONIUK, а в загране FORTONYUK.
вот вопрос - как с этим быть и что менять нужно или ненужно
знающие люди - помогите советом.
#511576»03-04-2008 12:22Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
fartik, FORTONYUK - до 2002 года получен загран.
с 2002 - новые правила транслитерации кабмин утвердил
и теперь FORTONIUK - по новым.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#511600»03-04-2008 12:32Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
Жесть. шо робыть? Загран менять не представляецца вазможнымSad
#511703»03-04-2008 13:42Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
гониво, на самом деле..

Я себе спецом, когда загран оформлял, зафиксировал ихнее внимание на написании фамилии - чтобы было так же, как в правах. Попучились для виду, но исправили I на Y
#511970»03-04-2008 17:27Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
Виза оформляеться - по паспорту. Ни тех. паспорт, ни права не нужны для визы в Чехию.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#511984»03-04-2008 17:36Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
я б не парился ... у меня тоже всегда путают I и Y ...даже в авиа билетах канает, никогда проблем не было...Леша прав, в визе будет так как в паспорте...а техталон и права...это фигня...
Істина поруч...(с)
#511987»03-04-2008 17:39Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
ок, виза - понятно, что как в паспорте :)

а как быть с различиями паспорт-права?
Если за границей ты хочешь взять машинку напрокат, например?
#512225»04-04-2008 08:36Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
105-й:Виза оформляеться - по паспорту. Ни тех. паспорт, ни права не нужны для визы в Чехию.


Виза то по паспорту, а машина как? я еду на машине. приезжаю на таможню. свои то пропустят. а буржуи?
#512601»04-04-2008 14:40Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
fartik, если отвечу, отдашь 50 грн. в фонд помощи детям? Very Happy

Added after 1 minutes:

tarsan:ок, виза - понятно, что как в паспорте :)

а как быть с различиями паспорт-права?
Если за границей ты хочешь взять машинку напрокат, например?
машину ты берешь по паспорту или правам, оба документа имеют одинаковую силу - предъявляешь любой.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#514206»07-04-2008 14:08Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
подход интересен. я не против детей.
если вы собираете деньги в какието фонды с целью помочь детям например, я готов. но сама постановка вопроса меня удивляет. подумай как бы ты сам отреагировал на такое предложение. я задал вопрос и если ты на него знаеш ответ - ответь, это моё мнение. если ты не знаеш не отвечай. если это стоит денег - скажи  - "я решу твой вопрос за столько то денег".
#514295»07-04-2008 15:35Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
fartik, а шо непонятного? 105-й чётко тебе говорит цену своего вопроса - 50 грн в фонд помощи детям.  :)
Добровольно-принудительно.
Не для себя человек старается. Так что не зуди, а давай 50 грн в фонд, тем более что ты не против детей  :) .
#514309»07-04-2008 15:44Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
fartik, По поводу тех. паспорта. Главное, что номер автомобиля ссответствует автомобилю и автомобиль - данным в тех. паспорте, кто вписан в тех.паспорт - не играет роли.
На нашей таможне важно соответствие твоей фамилии, имени и отчества на украинском языке, на их таможне важно наличии самого тех. паспорта.

П.С. отлично, что ты не против детей. по поводу твоих мыслей -"будь проще и к тебе потянуться дети".
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#514623»07-04-2008 23:39Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
У меня тоже в паспорте и в авиабилетах постоянно путают фамилии. В Борисполе на контроле сказали что допускается ошибка до 3х букв.
#515318»08-04-2008 17:40Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
Dabler:У меня тоже в паспорте и в авиабилетах постоянно путают фамилии. В Борисполе на контроле сказали что допускается ошибка до 3х букв.
Ошибки допускаються Только на чартерных рейсах. При електронном билете ошибки не допускаються :))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#515353»08-04-2008 18:14Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
105-й, Леша, мы много раз брали машину напрокат за границей и без прав ее не дадут. Так что взять машину только по паспорту без прав к сожалению не прокатит...

Added after 4 minutes:

Кстати, по правилам ИАТА допускается до 3 ошибок в написании имени/фамилии во всех билетах, электронных тоже.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#516322»09-04-2008 17:14Проблема или нет? Латинское написание фамилии в документах
+0
Лена, случаеться не все так просто, в правилах есть поправка.

РАСШИФРОВКА ПОЛЕЙ АВИАБИЛЕТА:


1. NAME OF PASSENGER (Фамилия и Имя пассажира)
Указывается латинскими буквами (в соответствии с написанием фамилии в заграничном паспорте). После фамилии через слеш пишется первая буква имени или имя полностью и через пробел обозначение (MR - мистер, MRS/MSS - мисс или миссис). По нормам IATA данное поле допускает до 3-х ошибок. Но, если лицо, предъявившее билет, не может доказать, что оно является лицом, поименованным в графе "ИМЯ ПАССАЖИРА", в каковых случаях перевозчик сохраняет за собой право оставить у себя такой билет и отказать в перевозке.
В случае если билет был оформлен с применением возрастной скидки, в данной графе может также указываться дата рождения пассажира (в соответствии с требованием авиакомпании).

и не во всех странах нужен паспорт для аренды автомобиля.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Путешествия и отдых