Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Микрософт Украина пугаит.. Хелп. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#508938»31-03-2008 13:21Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
s2paK, а чим зйомний вінт не підходить для вирішення проблеми. Автокад не така вже і дешева штука. В мене зараз наприклад стоїть офіційний корел і фотошоп на офіційній вінді, архікад на зйомному і такій самій вінді, тому що ціна каду з примочками = фошоп+корел х 10
#509028»31-03-2008 14:13Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Съемный винт наверное хорошая штука, но в организации 400+ компов не подходящая... :)
Поэтому мы просто купили ВЕСЬ софт за нецелевое использование которого имеют на территории Украины. В данном случае это Майкрософт, Адоб, 1С и Лингво. И теперь спим спокойно... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#509030»31-03-2008 14:14Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Вообще тема уже не новая.

Проверка - это не змей-горыныч - это люди с определенными полномочиями. Так вот с подобными проверками приходят обычно ГСБЭП, действия которых регламентируются законом Украины "О милиции". Работники ГСБЭП не могут на месте дать заключение о лицензионности\не лицензионности какого-то ПО. Для этого нужно провести экспертизу. Чтобы провести экспертизу нужно компьютеры изъять. Это к слову. Просто миллиционер, который сидя за твоим компом рассказывает тебе что у тебя и как, занимается не более чем разводом на деньги. Как гайцы, которые поют песню про ПРОТОКОЛ и СУД (страшные слова).

Кроме того, зачастую информация, которая хранится в компьютерах (базы 1С, ексельные таблички сформированных год-два-три назад отчетов и т.п.) представляет куда больший криминал, нежели нелицензионный винодовз. Поэтому изъятие компов даже с линуксом обычно процедура неприятная и мало хорошего обещающая.

А выход прост : один раз потратить денег и купить терминальное решение. И чтоб терминалы были не более, чем калькуляторами. А серверную охранять от милиции и прочих дятлов. И отработать механизм вывезения серверов в случае неожиданностей.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#509044»31-03-2008 14:23Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Biohit, коли мова йде про таку кільсть компів то це звичайно єдиний вихід, якщо менше тоді нерозумно. Але висновок один- треба щось купляти, тому що на подачках мєнтам далеко не заїдеш, а компи як ти сказав вони можуть забрати на експертизу в любому випадку навіть коли знайдуть у тебе якийсь відео програвач чи писалку, це вже є повід щоб забрати.

#509101»31-03-2008 15:06Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Biohit, А нафига тогда покупать терминальное решение, если сервер стоит в недоступном месте?
#509118»31-03-2008 15:19Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
AD, Физически недоступном месте.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#509120»31-03-2008 15:20Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Biohit, Я понял. Меня смутило слово КУПИТЬ. Или ты о  железе?
#509123»31-03-2008 15:24Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
AD, Железе и внедрении.

Сервер все равно никому давать нельзя. Зачем тогда платить на сервер терминалов и лицензии ? Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#509284»31-03-2008 17:30Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Caballero:slavko, та не, на 50 компов такое делать - гимор, проще добазариться с хлопцами ИМХО.


Молодец, правильное решение. Удаленные терминалы тоже полезны, но для коммерческой безопасности.
#509340»31-03-2008 19:19Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
Biohit:Вообще тема уже не новая.


А выход прост : один раз потратить денег и купить терминальное решение. И чтоб терминалы были не более, чем калькуляторами. А серверную охранять от милиции и прочих дятлов. И отработать механизм вывезения серверов в случае неожиданностей.

так все и делают
а сервер прячут в стойке у провайдера
благо украина щас у всех 100+
#509374»31-03-2008 20:09Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
mpa:Мой папа в каких-то там годах при проверке фирмы попал на два штрафа. Фирма была зарегистрирована по нашему домашнему адресу.
Так вот, первый штраф был за то что папа, как Хозяин квартиры не взимал арендной платы с фирмы, которая работала  на его территории. Второй - штраф фирме (пап директор), за то, что она не платила орендной платы.  
То есть перекладывание с левого кармана в правый должны были быть узаконены.

А вы говорите про крючки от налоговой...
Very Happy

ВОт об этом я и говорю. Никакие отмазки не проконают. Даже если в кассе лишние 50 копеек и кассир скажет типа это мои деньги - фирма попадает на нарушение кассовой дисциплины и на штрафы. Я ведь не по теории говорю в данном случае, а то на что знаю на практике.
Так тчо любое имущество работников кроме мобилок и плащей в шкафу будет расценено как имущество фирмы или имущество, приносящее доход фирме.
Короче - это не вариант.
Вот купленное за 1 доллар лицензионное ПО - это вариант.
#509787»01-04-2008 10:29Микрософт Украина пугаит.. Хелп.
+0
slavko:s2paK, а чим зйомний вінт не підходить для вирішення проблеми. Автокад не така вже і дешева штука. В мене зараз наприклад стоїть офіційний корел і фотошоп на офіційній вінді, архікад на зйомному і такій самій вінді, тому що ціна каду з примочками = фошоп+корел х 10


Не підходить тим, що це все одно крадіжка, за яку світить як мінімум адміністративна, як максимум кримінальна відповідальність. Часи, коли можна було на корпоративному рівні красти ПЗ і нічого за це не було - минають. Не подумайте, що я хочу прочитати вам проповідь на тему  "красти - гріх". Просто для бізнесу стає абсолютно нецікаво бавитися в якісь незрозумілі ігри тільки для того, щоб тупий юзер користувався всім. чим йому захочеться.

Для бізнесу в цьому ракурсі головне безпека. З одної сторони гарантія, що не буде ніяких юридичних проблем. З другої - надійне і безпечне використання інформації в бізнес-ситемах. Зоймні накопичувачі з повною інформацією про діяльність підприємства - це в принципі неприпустима річ. Розумний директор зобовязаний негайно звільнити адміна, який запропонує йому такий механізм вирішення проблеми.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Теревені