Я забув пароль Зареєструватись

Раздел "Продажа". А может... RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#505916»27-03-2008 10:54Раздел "Продажа". А может...
+0
Модераторы, есть предложение по разделу Продажа. Как показал последний пример продажи Леона ФР и куча моментов до этого, давайте сделаем раздел автоподажа следующий.

1. Никаких "Мопед не мой". Потому как с пеной у рта доказывают, что товар супергуд, а чуть что "Ну так мопед же не мой...". Продажа своей техники ОНЛИ (можно семейных машин - отца, матери, сестры и т.д.).
2. Пост сразу клозед. Писать может только модер по просьбе в ЛС.
3. В Базарах создается тема обсуждения этого товара. У кого есть желание - флудят там.

Этим добиваемся нескольких вещей. 1. Те, кто шарят в конкретных авто смогут рассказать все про машину. 2. Упорядочим автопродажу. 3. Уберем потенциально-опасные экземпляры. Семейные машины то все знают.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#505922»27-03-2008 10:58Раздел "Продажа". А может...
+0
не, как по мне то не канает, ибо это не правильно, товар должен обсуждаться, его цена нет. как по мне то нету смысла... и тем более перенос в базары...
098-115-14-15
#505925»27-03-2008 10:58Re: Раздел "Продажа". А может...
+0
Еще можно прилипить темку "Куплю". С автоудалением месяц. Спрос то никуда не пропал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#505929»27-03-2008 10:59Раздел "Продажа". А может...
+0
пожалуй соглашусь только с 1м пунктом.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#505936»27-03-2008 11:05Раздел "Продажа". А может...
+0
есть предложение.

делаем обычное объявление и снизу ссылку на обсуждение этой темы: типа базары, флуд и все такое. Видел такое на московских форумах.
1.четко видно предмет продажи
2. для более глубокого вникание можно перейти по сцылки!  Cool
#505939»27-03-2008 11:09Раздел "Продажа". А может...
+0
Animal, фигня. тот же флуд, тока трафика больше
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#505945»27-03-2008 11:16Раздел "Продажа". А может...
+0
Студент. есть раздел ФОРУМ для таких вопросов
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#505946»27-03-2008 11:16Раздел "Продажа". А может...
+0
Animal:есть предложение.

делаем обычное объявление и снизу ссылку на обсуждение этой темы: типа базары, флуд и все такое. Видел такое на московских форумах.
1.четко видно предмет продажи
2. для более глубокого вникание можно перейти по сцылки!  Cool

А смысл вообще разносить и бить флудеров по рукам и ногам?

Завел человек тему. Зашли все и нафлудили по поводу машины. И что?
Залазит человек№2 в тему, читает первый пост, понимает что тут продаётся, стучит в личку, договариваются, бьют по рукам, клозают тему. Хуле ему помешают даже 30 страниц обсуждения цены, машины и чего угодно?
Хозяин не хочет - аналогично не читает тему.

А если покупателю потенциальному интересно - то сидит и читает расследования Риппера по машине или околонаучный флуд остальных. Дособирает инфу по кусочкам.

Не пойму криков "Ой-ОЙ!!! Нафлудили!!! Аж машину купить не могу!!!". Хуле мешает???
Читаешь первый пост и пишешь в личку. Вместо того чтоб дописывать "Не флудите. А то машину всё никак не могу купить из-за вас".
Насчёт продажи - зе сейм.
МОжет я чего-то не понимаю, посему уточню: ИМХО
#505968»27-03-2008 11:27Раздел "Продажа". А может...
+0
mazy, "оживленно" Тема, ставим Студенту клизму, да? :)))
#505971»27-03-2008 11:29Раздел "Продажа". А может...
+0
Мыш:mazy, "оживленно" Тема, ставим Студенту клизму, да? :)))


Та хоть тапки, если это успокоит Вас, глубокоуважаемые Модераторы.

Если тема не том разделе - перенесите.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#506041»27-03-2008 12:05Раздел "Продажа". А может...
+0
закрывать объявление значит, что тема плывет вниз и больше не поднимается, это удобно?
я бы в маркете вообще все ограничения снял, чистка и клизьмирование только время модеров бесполезно убивает, хотя сам посты пипа "дорого" никогда не пишу, даже если так считаю, смысл? а до кого може не доходит или нравится - так пусть триндит, мне это никак не мешает, с другой стороны, есть предположение что будет флуд, а тебе (продающему) это не нравится - не давай объявление, есть альтернативные ресурсы, ИМХО
К тому же критерии, по которым клизьмируют субъективны -не всех под горшок, человеческий фактор вижу постоянно
Об7 ЧЧ2І9б5
#506046»27-03-2008 12:08Раздел "Продажа". А может...
+0
Студент, нынешние правила вполне соответствуют написанному тобой. Другое дело, что на них все болт кладут, а модераторам или некогда все это разгребать, или тривиально надоедает.
#506056»27-03-2008 12:12Раздел "Продажа". А может...
+0
Мыш:Студент, нынешние правила вполне соответствуют написанному тобой. Другое дело, что на них все болт кладут, а модераторам или некогда все это разгребать, или тривиально надоедает.


Да?  Shock "Дайте мне бинзапилу" (с)  Twisted Evil
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#506122»27-03-2008 12:39Раздел "Продажа". А может...
+0
Чистить миллион тем в Базарах - это ерунда, а вот флуд в Маркете доставляет столько проблем ... Мда ...
По поводу темы с продажей Сеата лично я считаю абсолютно нормальным спор и обсуждения в этой теме - как продукт представили, так на него и отреагировали
#506255»27-03-2008 13:39Раздел "Продажа". А может...
+0
Yarillo, уточняю - абсолютно нормальными были только высказывания Риппера - совершенно конструктивными и по делу :)
#506259»27-03-2008 13:41Раздел "Продажа". А может...
+0
chief39:
Animal:есть предложение.

делаем обычное объявление и снизу ссылку на обсуждение этой темы: типа базары, флуд и все такое. Видел такое на московских форумах.
1.четко видно предмет продажи
2. для более глубокого вникание можно перейти по сцылки!  Cool

А смысл вообще разносить и бить флудеров по рукам и ногам?

Завел человек тему. Зашли все и нафлудили по поводу машины. И что?
Залазит человек№2 в тему, читает первый пост, понимает что тут продаётся, стучит в личку, договариваются, бьют по рукам, клозают тему. Хуле ему помешают даже 30 страниц обсуждения цены, машины и чего угодно?
Хозяин не хочет - аналогично не читает тему.

А если покупателю потенциальному интересно - то сидит и читает расследования Риппера по машине или околонаучный флуд остальных. Дособирает инфу по кусочкам.

Не пойму криков "Ой-ОЙ!!! Нафлудили!!! Аж машину купить не могу!!!". Хуле мешает???
Читаешь первый пост и пишешь в личку. Вместо того чтоб дописывать "Не флудите. А то машину всё никак не могу купить из-за вас".
Насчёт продажи - зе сейм.
МОжет я чего-то не понимаю, посему уточню: ИМХО

ИМХО, +1
на то это и обьявление в форуме, чтобы его пообсуждать))
#506270»27-03-2008 13:47Раздел "Продажа". А может...
+0
Сделайте тогда как на Шкода форуме - есть тема о продаже авто. Если она правильно подана - она просто закрывается и все могут только читать и/или писать в личку продавцу
#506278»27-03-2008 13:51Раздел "Продажа". А может...
+0
Студент, п. 1 правильный
остальное, ИМХО, лишнее
зачем выносить обсуждение в другой раздел, если его можно вести в этой же теме
за флуд - известно что делать
а, чтобы первый пост не терялся в обсуждении (самого товара, или цены - дело десятое), можно попросить  mazy прикрутить фичу, которая отображает первый пост продавца на всех страничках темы
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#506302»27-03-2008 14:07Раздел "Продажа". А может...
+0
AlexWB:Студент, п. 1 правильный
остальное, ИМХО, лишнее
зачем выносить обсуждение в другой раздел, если его можно вести в этой же теме
за флуд - известно что делать
а, чтобы первый пост не терялся в обсуждении (самого товара, или цены - дело десятое), можно попросить  mazy прикрутить фичу, которая отображает первый пост продавца на всех страничках темы

Если человек полез в дебри обсуждений - то первый пост он уже читал.
А если не читал - то значит не ради него и тему открыл :))

Я понимаю когда человек спрашивает где до завтра найти бампер или переобуться где - тогда каждый пост на вес золота. И рассказы о том как, помниццо, велосипед у меня был - засрут его тему и помешают автору.
А если человек запостил предолжение о продаже - серьёзные покупатели прочитают первый пост и свяжутся в личке. А несерьёзные или очень серьёзные - перечитают все мнения.
Кому мешает обсуждение - нипаняятна. Разве что с т.з. "НИПАРЯДАК!!!! НИПАКРАШЕНО!!!"
#506308»27-03-2008 14:13Раздел "Продажа". А может...
+0
chief39: Разве что с т.з. "НИПАРЯДАК!!!! НИПАКРАШЕНО!!!"


вот и мне так кажется ...
#506352»27-03-2008 14:43Раздел "Продажа". А может...
+0
любые сообщения подымают тему... даже флуд... для автора, если он уверен в машине, флуд будет только в "+"
а если автор тупо парит фуфло, то этот форум не место, и даже под угрозой клизьмы нормальные люди будут предупреждать, что парят фуфло...
ИМХО, +1 за свободное обсуждение машини в теме
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#506372»27-03-2008 14:57Раздел "Продажа". А может...
+0
Нормально заданные вопросы и агрументированные мнения очень помогают при покупке машины и если у продавца нечего скрывать, то он спокойно ответит (или авторынок никто не отменял). Очень напрягает просмотр "идеальных и полностью в стоке" машин, которые при ближайшем рассмотрении оказываются "так, что ж ты хотел, она ж не новая и не нужно ко всему придираться". А если человек приехал смотреть из другого города?...
А клизмы нужно ставить за посты типа: "я бы взял, если бы....", "дайте две!"и т.д.

Почетный Волонтер (1)
#506380»27-03-2008 15:06Раздел "Продажа". А может...
+0
п3. Имхо лишнее. Получается две темы. Притом в Продаже нужно  сразу указывать ссылку на Базары.
Уход от клизмы, фактически, потому как в Маркете флудить не дают.
п1. В принципе да.
п.2 Лишнее, обсуждения технических деталей должны быть.

По ходу перечитав сегодня тему о продаже Сиата выскажу своё мнение - обе стороны в чем-то правы, но слишком рано перешли на личности, что помешало процессу.
#506382»27-03-2008 15:07Раздел "Продажа". А может...
+0
Опять вспомню Прелюд, который продавали на форуме. Я его захотел купить. Хозяин уверил в том, что машина сильно бита не была, что состояние кузова отличное, что полностью красилась только потому, что владелец хотел обновить цвет.
Я поехал и посмотрел машину - на самом деле выглядела идеально. Кое кто из мафиози подтвердил, что машина знакома, хозяин классный пацык и можно смело брать. Проверять на СТО я не стал - свои ж как никак ... Я повелся и решил покупать. Но за день до покупки в теме о продаже этой машины выложили ссылку с сайта краш-карс.ру и оказалось, что машина была очень плотненько ввалена и спереди и сзади ... Вопрос о покупке у меня отпал сразу, несмотря на то, что сделана машина была хорошо ... Не захотел и всё ...
Так что ? Нужно было тому, кто указал на минус машины клизму влепить или сказать, что он "обсырает" владельца ?
#506393»27-03-2008 15:17Раздел "Продажа". А может...
+0
Yarillo, в обсуждаемой теме о сеате рипер, да и ты тоже обсирал не владельца и авто, а конкретно вайпа Сашку, который просто разместил, трипер же не говорил о возможных траблах, а красовался перед всеми, как и всегда. вопросы бы отпали сами собой, позвони жаждущий хозяину, а не начинай вторить знатному трепачу, по теме там сказал лишь Гриша кулл, что не будь "обличающего" поста трипера, а будь разъясняющий того ж трипера и всё обошлось бы по-тихому, но это ж не свойственно оному триперу, а как же почёт и всеобщее одобрение, а как же "уличение негодяев"...
согласен со студентом, что нужно все коменты сносить из маркета куда-нить в базары, там и барышень, умеющих ценить красноречие, поболее...
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Форум