Я забув пароль Зареєструватись

Настало время забрать права. Вопрос RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#501558»21-03-2008 09:50Настало время забрать права. Вопрос
+0
Вопрос прежде всего к юристам и тем, кто проходил через это:

права изъяли по постановлению суда по летней поездке в Хренсон.
Постановление - лишить права управления на 3 месяца по ст. 124 ч.. не помню - за повреждение другого транспортного средства.

Теперь вопрос - 27 декабря изъяли, на что есть протокол. 27 марта заканчивается "срок".
Следовательно - 28 иду забирать. К чему готовиться и каким образом убедить жрецов МРЭО, что мне нет необходимости сдавать экзамен равно как и бабло, т.к. я не имею на это желания и, на сколько я знаю, пересдача предусмотрена за лишение более чем на год или за пьянку?

И интересуют возможные варианты развития событий.

Обращения к вышестоящим инстанциям - это крайняя мера - мне права нужны быстро, т.к. надо покататься по стране и платить за них я не хочу.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#501632»21-03-2008 10:40Настало время забрать права. Вопрос
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0125-93&p=1190222969939362
Не дописал- теорию придется сдавать
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#501791»21-03-2008 12:08Настало время забрать права. Вопрос
+0
Просто,
Можно конкретный пункт указать? Ну не вижу я, что после лишения прав я обязан сдавать теорию.

ткние носом, пожалуйста
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков


Редаговано: Xavier (21-03-2008 13:32)
#501868»21-03-2008 13:24Настало время забрать права. Вопрос
+0
Xavier, вроде это:
 8. Для  осіб,  які  пройшли  підготовку  (перепідготовку)  на
право  керування  автомототранспортними  засобами   в   навчальних
закладах,  а  також  при  заміні,  видачі  дублікату   посвідчення
водія,або  талону  до  посвідчення  водія,  повторний  екзамен  як
теоретичний, так і практичний призначається не раніше ніж через  5
днів.
    В тому разі,  якщо кандидат у  водії  не  складе  практичного
екзамену з третього разу,  слідуючий екзамен від нього приймається
тільки після проходження  всього  курсу  навчання  по  практичному
керуванню, що стверджується довідкою навчального закладу.

в п.7
Позитивна оцінка,   одержана   після  складання  теоретичного
екзамену, вважається дійсною на протязі трьох місяців. Після цього
строку кандидату у водії знову призначається теоретичний екзамен.

хотя я, конечно, могу ошибаться.
+380 666 329 888
#501872»21-03-2008 13:30Настало время забрать права. Вопрос
+0
Оська,
Неа. Не катит.
Я:
- НЕ проходил подготовку сейчас или переподготовку
- НЕ меняю права
- НЕ получаю дубликат

Я забираю свои права, которые забирали по решению суда на 3 месяца.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#501957»21-03-2008 15:05Настало время забрать права. Вопрос
+0
Xavier, Говорю сразу : сам через это не проходил (по такой процедуре). Но что бы я делал в таком случае :

1. Брал копию решения суда и протокол изъятия прав и ехал в свое ГАИ в отдел админпрактики.
2. Показывал обе бумажки, тыкал в календарь и требовал вернуть мне права.
3. В случае, если права вернуть без денег и экзаменов отказываются - ТРЕБОВАЛ бы письменный отказ.

Только что у меня состоялся "звонок другу". Он сказал, что по идее должны вернуть просто по решению. Но могут начать ездить по мозгам, в зависимости от того какое там ГАИ.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#501976»21-03-2008 15:12Настало время забрать права. Вопрос
+0
Xavier, у тебя не просто забрали права, как бумажку
тебя лишили права управления
разницу улавливаешь?

с этой мыслью еще раз почитай то, что выложил Просто
Ой, всё
#502003»21-03-2008 15:27Настало время забрать права. Вопрос
+0
Satirka, А если вот так :

31. Якщо  водій  позбавлений  права  на  керування  не  всіма категоріями транспортних засобів, то в посвідченні водія і  талоні до нього компостером відмічаються категорії транспортних  засобів, якими він позбавлений права керувати, а  посвідчення  повертається водієві.
    Після закінчення    строку   позбавлення   права   керування, посвідчення водія та талон до  посвідчення  водія  обмінюються  на нові у відповідності з п. 21-23 цієї Інструкції.
( Доповнено згідно з Додатком N 1 ( z0108-94 ) до Наказу МВС ( z0107-94 ) N 166 від 2.04.94 ).

21. Особам,  які  керували  транспортними засобами на протязі останніх  12  місяців,  обмін  посвідчень  водія  проводиться  без відповідних екзаменів.
    Документами, які   стверджують    управління    транспортними засобами, можуть бути:
    - для працюючих водіїв  -  виписка  із  трудової  книжки  або довідка з місця роботи,  де вказується закріплений вид транспорту, його реєстраційний номер і  номер  наказу.  Довідка  стверджується підписом керівника підприємства і печаткою (додаток N 11);
    - для водіїв власного транспорту - реєстраційні документи  на цей транспорт;
    - для осіб,  які  експлуатують  автомобілі  за  дорученням  - реєстраційні   документи   на  автомобіль  і  доручення  на  право користування і розпорядження  ним,  свідоцтво  на  право  спільної власності  на  транспортний  засіб  або  свідоцтво  про реєстрацію (технічний паспорт),  де є  запис  про  право  керування  дружиною (чоловіком).


Я понимаю, что его лишили права управления ВСЕМИ видами транспорта, но ведь он же 3 месяца назад управлял им ? А значит п.23 ? т.е. меняют без экзаменов ?

Added after 1 minutes:

 Просто, А изъятые удостоверения (по решению о лишении права управления) вообще куда дальше следуют ? Они лежат в админпрактике или уничтожаются ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#502011»21-03-2008 15:30Настало время забрать права. Вопрос
+0
Biohit, если честно, влом читать документ.
но я сильно доверяю в этих вопросах тов. Просто Wink
Ой, всё
#502171»21-03-2008 16:58Настало время забрать права. Вопрос
+0
А как тогда быть с этим документом?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 8 травня 1993 р. N 340

Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

22. Позбавлення водіїв права на керування транспортними засобами провадиться відповідно до чинного законодавства.

Повернення посвідчень водія особам, позбавленим їх на 12 місяців і більше, провадиться після складання теоретичного і практичного екзаменів, а позбавленим за керування транспортними засобами в стані сп'яніння посвідчення може бути повернуто після обов'язкового проходження медичного огляду та складання теоретичного і практичного екзаменів. При цьому практичний екзамен приймається екзаменаційною комісією на транспортному засобі однією із категорій, права на керування яким було позбавлено.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#511169»02-04-2008 20:06Настало время забрать права. Вопрос
+0
Xavier, Ну и чем все закончилось ?  Rolling Eyes
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#511628»03-04-2008 12:50Настало время забрать права. Вопрос
+0
Biohit,
Ничем.
В ответ на мои аргументы и цитирование постановлений, седовласый служитель из окошка админпрактики изрек:
- ща поищу - экзамен сдавать надо.
и исчез на 50 минут несморя на очередь. После это начался обед.

Исход: завтра сдаю экзамен и забираю права - нет ни времени ни желания тратить нервы на это.

Что касается хранения - то права не уничтожаются, а передаются в (центральное) МРЭО города, где и можно их забрать по истечению срока.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

Форум : HONDA Право