Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как выкрутить из рычага обломанный болт RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#501451»21-03-2008 00:19Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Ставил вечером задний стабилизатор поперечной устойчивости, при вкручивании болта в рычаг сломал нафиг этот болт (резьба была заржавевшая) так что торчит все 2-3 мм резьбы.

Какие есть способы его оттуда извлечь?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#501468»21-03-2008 00:44Re: Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Kisa:Ставил вечером задний стабилизатор поперечной устойчивости, при вкручивании болта в рычаг сломал нафиг этот болт (резьба была заржавевшая) так что торчит все 2-3 мм резьбы.

Какие есть способы его оттуда извлечь?


от ё...

имхо снимать и на сверлильном станке высверливать аккуратно..  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#501479»21-03-2008 08:08Re: Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Androll:
Kisa:Ставил вечером задний стабилизатор поперечной устойчивости, при вкручивании болта в рычаг сломал нафиг этот болт (резьба была заржавевшая) так что торчит все 2-3 мм резьбы.

Какие есть способы его оттуда извлечь?


от ё...

имхо снимать и на сверлильном станке высверливать аккуратно..  Sad


А может попытаться наварить гайку на торчащий кусочек?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#501480»21-03-2008 08:10Re: Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Androll:
Kisa:Ставил вечером задний стабилизатор поперечной устойчивости, при вкручивании болта в рычаг сломал нафиг этот болт (резьба была заржавевшая) так что торчит все 2-3 мм резьбы.

Какие есть способы его оттуда извлечь?


от ё...

имхо снимать и на сверлильном станке высверливать аккуратно..  Sad
+1
Миру - Мир!
#501520»21-03-2008 09:16Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Сфоткать можешь?

Added after 6 minutes:

Нагреть резаком до красна и попробовать плоскогубцами выкрутить аккуратненько так... при себе иметь воду в пластиковой бутылке (или мокрую тряпку) и поливать те места, которые не должны нагреваться... кто что думает?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#501597»21-03-2008 10:17Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
снимай рычаг-------- первый способ- накручивай гайку га оставшуся резьбу и крути гайка упрется в рычаг и будет вытягивать как шнек твой обрубок..........второй способ как говорит андрол но можно без станка просто сверлом тоньше больта убираешь стенку обрубка а потом вытягиваешь обратной стороной напильника- там трехгранник который нужно загнать внутрь а потом прокручиванием вытягивать
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#501604»21-03-2008 10:19Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
наварить гайку и открутить.
0636716042
#501609»21-03-2008 10:22Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
сверлить
#501615»21-03-2008 10:29Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Kolev:снимай рычаг-------- первый способ- накручивай гайку га оставшуся резьбу и крути гайка упрется в рычаг и будет вытягивать как шнек твой обрубок..........второй способ как говорит андрол но можно без станка просто сверлом тоньше больта убираешь стенку обрубка а потом вытягиваешь обратной стороной напильника- там трехгранник который нужно загнать внутрь а потом прокручиванием вытягивать


Полный бред. 3 раза читал пока вкурил. Мля, напильником болты выкручивать Rolling Eyes .

2Трахим. Есть вероятность приварить обломанный болт к рычагу.

Если высверливать по месту - хорошо накернить, желательно по центру, сначала тоненьким, потом потолще, потом должно само оттуда выпасть.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#501629»21-03-2008 10:39Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Siman:
Kolev:снимай рычаг-------- первый способ- накручивай гайку га оставшуся резьбу и крути гайка упрется в рычаг и будет вытягивать как шнек твой обрубок..........второй способ как говорит андрол но можно без станка просто сверлом тоньше больта убираешь стенку обрубка а потом вытягиваешь обратной стороной напильника- там трехгранник который нужно загнать внутрь а потом прокручиванием вытягивать


Полный бред. 3 раза читал пока вкурил. Мля, напильником болты выкручивать Rolling Eyes .

2Трахим. Есть вероятность приварить обломанный болт к рычагу.

Если высверливать по месту - хорошо накернить, желательно по центру, сначала тоненьким, потом потолще, потом должно само оттуда выпасть.

бред когда ты в оборудованом гараже сидишь а когда у тебя 5рожково-накидных и напильник........так нех остается делать.............
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#501703»21-03-2008 11:14Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
2Колев: если нет инструмента, снять узел и нести туда, где все оборудовано.

Ну у меня тоже не техстанция, но какой-никакой инструм имеется. Вот они, голова и руки дают положительный эффект. Не обижайся, объясню: представь как закручен болт (думаю М8...М10), что сорвало шляпу! И это ключом или головкой с трещеткой! И напильником выкрутить его аж никак не получится (если у тебя уже получалось, то опиши...).

А вообще, мне когда-то аксакалы говорили: хош, чтоб машина не ламалась - вози с собой ключ на 15 и молоток Very Happy .
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#501724»21-03-2008 11:20Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Traxim:наварить гайку и открутить.

+1
p.s.гайка м10-м12 варить полуавтоматом.Если приваривать м8 то мало места для провара,надо хорошо приварить(прогреть)и через минуту откручевать желательно пневмогайковертом Rolling Eyes
Не делай если не уверен!!!!!
#501882»21-03-2008 13:46Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Неделю назад высверливал обломавшийся болт крепления скобы втулки переднего стабилизатора.
1.накернил и прсверлил его насквозь тоненьким сверлом 2,5
2.По имеющемуся отверстию рассверлил сверлом на 5или близко к этому ,не помню.
3.В имеющемся отверстии нарезал метчиком левую резьбу.
4.при нарезании резьбы остаток болта "пошёл" сам.
5.в прцессе использовал ВДшку не жалея.
6.После удаления остатка прошёлся метчиком на 8 по старой резьбе.
7.Вкрутил новый болт.
8.работа проводилась на яме.
9.Покурил и попил пива.
10.Получил массу удовольствия от своего рукоблудия. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#501888»21-03-2008 13:56Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Спасибо всем кто ответил. Думаю после этого тему в FAQ можно будет засунуть.
Итак, если не найду сварку (подмигивайщий Traxim'у смайл), то буду высверливать сверлом 2,5 а потом 5, ка пишет Саморез. Потом все-таки (из спортивного интереса) попробую загнать по совету Колева напильник или что-то подобное, если не получится, буду дальше нарезать правую резьбу (опять подмигиваю Трахиму Wink).

По возможности сделаю фотки.

Ксати, болт на 14, резьба на 10.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#501940»21-03-2008 14:53Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
для ФАКа
вот нарыл на е-бае такие спецнаборчики, для таких случаев... заказал, но в руках еще не держал, жду когда приедут...  
хотя чтото похожее, говорят было и у нас.. или на Юности, или на Перова... но я не нашел нигде, кроме как там...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#501984»21-03-2008 15:16Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Kisa, Не засовывай туда напильник! Если там так все "засахарилось", то он точно сломается!!! Он крохкий!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#502032»21-03-2008 15:39Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Pasha:Kisa, Не засовывай туда напильник! Если там так все "засахарилось", то он точно сломается!!! Он крохкий!

Абсолютно верно! Плюс к тому,что забив напильник в отверстие высверленного болта ты создашь дополнительное напряжение в соединении резьба болта-резьба отверстия. А у тебя задача противоположная- уменьшить это напряжение и дать возможность обломку выкрутиться. Напильник может помочь только в том случае,если стенки болта достаточно толстые и забитый напильник не деформирует их.Хотя и в этом случае  я не стал-бы его пользовать. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#502089»21-03-2008 16:06Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Полностью согласен с Саморезом - технически грамотно. Молодца!

ЗЫ. Киса, не забудь про пункт 9. Very Happy . Удачи!
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#502215»21-03-2008 17:24Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Siman:Полностью согласен с Саморезом - технически грамотно. Молодца!

ЗЫ. Киса, не забудь про пункт 9. Very Happy . Удачи!


А вот с  этим сложно будет, курить бросил, а когда за рудем стараюсь не употреблять.:-)))
Я лучше чайку попью и булочку съем.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#502228»21-03-2008 17:33Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Kisa:
Siman:Полностью согласен с Саморезом - технически грамотно. Молодца!

ЗЫ. Киса, не забудь про пункт 9. Very Happy . Удачи!


А вот с  этим сложно будет, курить бросил, а когда за рудем стараюсь не употреблять.:-)))
Я лучше чайку попью и булочку съем.


Киса, а тебе памошники по 9-му пункту не нада?
ато я могу помочь! Laughing
ты будешь гайки крутить, а я пиво пить - честное разделение труда!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#502234»21-03-2008 17:35Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Ромка,
Наепиши как оно оно по пиндосски будет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#502368»21-03-2008 21:10Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
samorez:...
3.В имеющемся отверстии нарезал метчиком левую резьбу.
4.при нарезании резьбы остаток болта "пошёл" сам.

Браво. Изящное решение. :)
Я раньше лишь высверливал практически все тело и выковирывал остаток болта :)

Автору вопроса - самый короткий путь тот, который знаешь.
Потому просто последуй совету Самореза. Остальное чревато осложнениями. Про напильник все правильно сказали. Про сварку - капнет брызга металла неудачно и лишь прихватит огрызок болта к рычагу.
Тем более 2-3 мм - филигранно варить нужно. если такое вообще возможно в твоем случае.
#502492»22-03-2008 01:55Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Siman:2Колев: если нет инструмента, снять узел и нести туда, где все оборудовано.

Ну у меня тоже не техстанция, но какой-никакой инструм имеется. Вот они, голова и руки дают положительный эффект. Не обижайся, объясню: представь как закручен болт (думаю М8...М10), что сорвало шляпу! И это ключом или головкой с трещеткой! И напильником выкрутить его аж никак не получится (если у тебя уже получалось, то опиши...).

А вообще, мне когда-то аксакалы говорили: хош, чтоб машина не ламалась - вози с собой ключ на 15 и молоток Very Happy .

во первых шляпу ему оторвало при закручивании.......... это уже говорить о том что боль пойдет легко ......... и потом тело когда высверлишь у болта тебе надо плоскогубцы тока на внутренние стенки болшта............ вот напильник и служит для этого.........
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#502702»22-03-2008 21:42Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Ну что ж поздравьте меня - все получилось.

en profile


en face


сзади (где-то 3-4 мм болт не лостает до края резьбы)


пробуем двоечкой не снимая с машины, при помощи шуруповерта


а тперь снимаем и сверлим нормальной дрелью


высверлил такую вот дырку (экстракторы не помгли выкрутить)


вот она расширенная семеркой.


вот он виновник
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Востаннє редаговано: Kisa (22-03-2008 22:03), редаговано 2 раз
#502710»22-03-2008 21:54Как выкрутить из рычага обломанный болт
+0
Маладца! Голова боится,а руки делают. Удачи. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA СТО - технический архив