Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#500478»20-03-2008 03:36Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Народ, подскажите плиз, какие могут быть причины следующего симптома:
При движении на небольших скоростях (15-30 км/ч) дергается коробка, т.е. при переключении с 1 на 2 передачу, автомат зависает в момент переключения на мгновение (около секунды), оборотоы соответственно поднимаются что влечет за собой пинок при включении 2-й передачи. Что интересно - на типтроне такой эффект менее выражен. Остальные передачи включаются четко и мягко. Если давить тапку в пол то переключение с 1 на 2 на высоких оборотах происходит без пинка, но задержка в переключении заметна.

Дополнительная информация:
а) В коробке - декстрон (был залит "мастерами", которые эту коробку вроде ремонтировали. Как ремонтировали - не известно, но предыдущий хозяин заверил что ремонт был не "на продажу", как на самом деле - х.з.). По прочитанным темам решил повременить и поменять на фирможижу чуть позже.
б) Была легкая течь коробки. После заменены сальников полуосей, как самых явных претендентов на авторство проблемы - течь не ушла, при осмотре обнаружился некий датчик или клапан с 1 красным проводом выходящим из него, который судя по всему поврежден, ибо мокро именно вокруг него и он сам.
Природу датчика/клапана не выясняли. На днях буду снимать осматривать и видимо искать замену. Течь судя по всему только на ходу, т.к. под машиной нет ни одного пятнышка после стоянки.

Буду благодарен за любые мысли!
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#500490»20-03-2008 07:58Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
мысли такие
1. если коробку делали "для себя" то никому бы в голову не пришло лить чтото другое, кроме Хонда АТФ, хотя если залили нормальный АТФ известного бренда - проблем с ним не будет.
2. из 1-го пункта можно предположить что делали на продажу и ставили неоригинальные детали, кроме того могли не поменять саленоиды (возможно это та хрень, из под которой у тебя течь) сделай фото.. Именно соленоиды и отвечают за пласность и правильность переключений.
3. твои симптомы обчны для коробки которая либо готовиться к тому чтобы встать либо к неисправноработающей.
4. Проверь уровень масла. На прощелканой по передачам коробке он должен быть в уровне. Посмотри на цвет и понюхай жидкость. Это все что можно сделать не разбирая коробку (не считая замены саленоидов)
5. При каждом таком переключении с пинком под зад дополнительно изнашиваются фрикционные диски и коробка умирает в разы бытрее. так лучше не ездить.
6. Узнай у бывшего хозяина что именно делали с коробкой. что меняли, что именно ставили, оригинал или нет и если оригинал - пусть даст номера. того что он ставил, или хотябы цены нна запчасти назовет.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#500493»20-03-2008 08:04Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Много не скажу.. Так как с автоматами (точнее с их ремонтом дела не имел). Однако, вероятнее, что это один из гидроклапанов.. Зараза дорогой. Стоить может около 200 долларов, а то и более. Но сначала обычно рекомендуют проверить именно электронную часть управления АКПП..а потом уже идти до механической..Так, как действительно не исключено, что у тебя где-то может быть "неконтакт". А если после проверки обнаружится, что по электронной части всё путём..то тебе может светить от замены клапана до переборки коробки (замены фрикционов например).
Где-то у меня валялся телефон человека,который неподалёку от ДМИ занимается ремонтом именно Хондовских коробок-автомат. Если найду-выложу..
Форум- это эстонский чат.
#500755»20-03-2008 12:56Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
По словам хозяина в коробке менялись фрикционы и что-то еще, (что точнно не помню но помню что он говорил про какие-то клапана, которые были поставлены б/у), и отдал он за ремонт 1200 у.е. (на спецавтотехнике ему озвучили сумму этого ремонта в 2000 у.е.)
Цены на отдельные запчасти хозяин врядли назовет - он "привеззаплатилприехалзабрал".

Масло держится в уровне - течь не сильная, правильнее будет сказать - "сопливит".
Когда меняли сальники слили 3 л. жидкости. По идее это норма. При замене (если с включенным двигателем выгоняется до 4 л.).

Постараюсь на днях добраться до этой хрени/соленоида/клапана - отпишусь :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#510629»02-04-2008 09:31Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Телефон человека, который занимается ремонтом именно хондовских АКП -
Сергей (ремонт АКПП Хонда)-
8-097-266-71-16
(Возле Якутской вроденаходился..а сейчас не знаю).
Форум- это эстонский чат.
#511425»03-04-2008 10:56Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
У меня вариатор стал пагано работать с вибрацией - на ДМИ сказали менять ремкомплект, Артем посоветовал поменять для начало масло и усе прошло, таким образом было сэкономлено порядка 1500 дол. - больно уж чувствительны они к жиже, может залей оригинальную, поездь, а ежели нужен будет все-таки ремонт ее можно слить, а потом залить обратно после ремонта.
JEDEM DAS SEINE
#512301»04-04-2008 10:26Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
1. масло.
2. соленоиды.
0636716042
#514513»07-04-2008 20:33Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius,
Могу сказать одно, так как укатываю уже второй хондовский автомат.
Коробка твоя на подходе,
делать ее наверняка никто неделал, ибо на нее должна быть гарантия как минимум 30-50 тыщ, и подобные симптомы недолжны беспокоить еще оочень долго, если буксует только 1-2 то скорее всего ето проблема в блоке клапанов, который собсно говоря по твоим словам поставили бу, а в наружной електрике как мне кажется врядле проблемы есть, если обрыв то горит лампочка, если заедает то ето легко проверить, снял соленоид и на аккум, другое дело температурный режим при которых они срабатывают или несрабатывают(глючат вобщем).
А вобще чтобы негадать ехай к мастеру и занимайтесь непосредственно диагностикой
Вешайте манометры, подключайте комп и смотрите, ета коробка диагностицца ооочень даже просто, и сразу станет понятно куда бежать и что делать

А вобще раз пошел букс, значит масло подгоревшее, значит уже срань в масле и уже она пошла по всей системе, взависимости конечно от состояния фильтра.
Вобщем скорее всего вскрывать ее придётсо пакет то уже флаерит - примите мои соболезнования  Sad

я уже второй почти кончил, все начинаетса примерно с того что ты описал
Я правда до того как буду вскрывать заказываю запчасти, и туда входит и блок клапанов и новые соленоиды ЕПИСИ и новый главный регулятор давления и вобщем все остальное(фрикционы, фильтра и т п)

А на высоких нет пинка изза того что коробка задирает на высоких давление и глючящий клапан ессно продавливает гаразда проще чем при спокойной езде
Вполне возможно у тебя проблемы с давлением в пакете 2й передачи, а может и линия уже недаеть того давления, а на 1-2 его какраз нада максимум.

Вобщем причин может быть преогромнейшее количество, если хочеш обойтись подешевле то ехай лучше раньше на станцию и занимайся, потом будет хуже  Sad

Added after 2 minutes:

 Anubis, вот етого я точно несоветую делать, всю срань из старой коробки заливать в свежую и нетронутую, наоборот тотальная промывка всего что есть, и гидрик вести на специальный станок для промывки

Added after 2 minutes:

 Cool, +1 ковсему сказанному
#514661»08-04-2008 02:52Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm:Nemius,
Вобщем причин может быть преогромнейшее количество, если хочеш обойтись подешевле то ехай лучше раньше на станцию и занимайся, потом будет хуже  Sad


В общем не успел я... Делаем вскрытие и после обнаружения причин остановки коробки - ремонт... Причем умерла в тот день когда я договорился уже по телефону о покупке этой хренюшки которая текла - это оказался датчик давления... нашли на рисунке-схеме коробки...
about33258.html

ArtGazm, один и тот же второй раз укатываешь???  Shock
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#514947»08-04-2008 12:56Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius, не, не один и тотже, просто старый восстановлению не подлежал, был куплен БУ, который проехал почти 100 тыщ, ну и вот вобщем поедет на вскрытие
#515688»09-04-2008 04:26Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, надо собрать группу владельцев CG у кого автомат на вскрытие идет... двое уже есть - мы с тобой :)
Можно напиться уже по двум поводам:
1. Сдача коробки в ремонт
2. Получение коробки из ремонта

Каков примерный бюджет ремонта, не подскажешь?
Мой пепелацц уже стоит на СТО и ждет своей очереди...
О ценах просто пока не говорили, т.к. еще не разбирали коробку...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#515778»09-04-2008 10:21Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius, я дето на штуку розчитываю +-200 уе
но: Запчасти покупаю сам(выше примерно описывал), снимают знакомые(уже снимали ставили) коробку перебираю у себя в гараже, точнее мой товарищ который несколько лет проработал в сфере ремонта только АКПП(раньше называлась  Крона, соответственно хирургического инструмента и опыта хватает), и сам видиш что хорошо  а что плохо(так сказать на твоих глазах).
минус ето отсутствие гарантии но и економия порядка 1 к у е

Added after 2 minutes:

 bihta, кстате вопрос, а есть у него склад запчастей на коробки или он все везет под заказ?
#519305»13-04-2008 21:52Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, мне бюджет ремонта озвучили тоже в 1Куе...
Время ремонта - 5-6 дней.
причины выхода из строя:
субъективная - ремонт "на продажу"...
объективная - заваривание одного блока фрикционов. второй тоже уже был черный. Мне рекомендовали место где она в ремонте как нормальное место, с адекватными ценами + гарантия 10000 пробега или пол-года.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#519658»14-04-2008 12:34Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius, слипание фрикционов ето следствие, ищите причину, нефакт что такая проблема не повторицца после сборки всего в зад
#519720»14-04-2008 13:37Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, вероятно датчик давления масла это раз, и залитый декстрон вместо хондовской жижи это два... там дают гарантию, я думаю, что будучи полностью разобранной коробка будет продиагностирована на тему причин/следствий... это в их же интересах :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#519728»14-04-2008 13:47Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius, ну посмотрим что и как, 10 000 правда маловато для гарантии, хотяб 30 000
#520664»15-04-2008 15:25Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Сообщили причину поломки: какие-то маслянные каналы\шланги в "конченом состоянии" (цитата), соответственно плохое охлаждение, соответственно подгорание и сваренные фрикционы.  Кто прокомментирует, господа? :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#520685»15-04-2008 15:40Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Да, есть такая причина - плохое охлаждение хондовских коробок тех времен является причиной смерти 90% коробок автомат.
В принципе можно поставить училенное охлаждение туда, но это не так уж и просто, хотя можно
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#520701»15-04-2008 15:59Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius, мне кажется ето должны были проверить на стадии диагностики, я свой старый на такое тоже проверял
И хорошо если все так.
#520810»15-04-2008 17:54Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, Так диагностику они вчера только и закончили (машина у них простояла 3 дня прежде чем была снята коробка пн-чт, и вот окончательную причина была была установлена еще через 4 дня(включая два выходных. Правда пообещали через три дня (к пятнице) уже готовую машину  Shock  
А на счет сходится... ну видимо сходится... перегрев -> потеря свойств масла -> усиленное выделение тепла в блоке фрикционов.

Cool, Мне человек (раньше занимавшийся разбокой Хонд в частности) нечто такое рассказал про такие коробки как у меня. Сказал что решается проблема установкой охладительного змеевика, вместо какого-то патрубка ведущего охлаждение к коробке.
Ну типа мини-радиатор, дополнительно рассеивающий тепло. Правда что-то слабо верится, что один змеевик может так повлиять на ситуацию, хотя фсякое возможно в нашем странном и загадочном мире Cool да и смотря какой змеевик...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#520884»15-04-2008 20:54Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Nemius:ArtGazm, Так диагностику они вчера только и закончили (машина у них простояла 3 дня прежде чем была снята коробка пн-чт, и вот окончательную причина была была установлена еще через 4 дня(включая два выходных. Правда пообещали через три дня (к пятнице) уже готовую машину  Shock  
А на счет сходится... ну видимо сходится... перегрев -> потеря свойств масла -> усиленное выделение тепла в блоке фрикционов.

Cool, Мне человек (раньше занимавшийся разбокой Хонд в частности) нечто такое рассказал про такие коробки как у меня. Сказал что решается проблема установкой охладительного змеевика, вместо какого-то патрубка ведущего охлаждение к коробке.
Ну типа мини-радиатор, дополнительно рассеивающий тепло. Правда что-то слабо верится, что один змеевик может так повлиять на ситуацию, хотя фсякое возможно в нашем странном и загадочном мире Cool да и смотря какой змеевик...


Ксати, по поводу доп радиатора где то слышал..вроде на российском сайте на Прелюде 4-мм с Н22 мотором на автомат ставили больший радиатор охлаждения масла..и хозяин говорил..что поведение машины (АКПП) значительно улучшилось.
Форум- это эстонский чат.
#520914»15-04-2008 21:51Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
Честно говря таки наверное у них ето проблема.
Ехал както в ильичевск и обратно в жарень дето под 30 градусов, можете представить какой температуры был асфальт. Когда остановился на заправке то понял что моя коробка оооочень медленно реагирует и прям так какбудто она кончилась и давления в ней нет совсем. Жаль небыло тестера с собой с термопарой, я б мернул температуру жижи. А в городе никаких проблем подобного характера никогда небыло, да и вобще больше никогда у меня такой проблемы небыло, просто получаетса что она проехала дето 600 км в постоянном режиме на высоких оборотах, вот и нагрелась.

Added after 2 minutes:

 bihta, а улучшитса она могла на поезжаной коробке, я думаю что на свежей коробке ето никакого ефекта не даст, потому как в ней утечек минимум и соответственно давление в ней постоянное практически при любой температуре. Я так думаю, как точно не знаю.
#521071»16-04-2008 09:22Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, заберу машину - попробую реализовать...
А у меня она умерла после одноразового разгона до 190... и это в прохладную погоду!
Видимо там действительно что-то с охлаждением совсем плохо было...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#521081»16-04-2008 09:32Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, ну она у меня не умерла, она по сей день ездит, ну как ездит, завтра тож наверное на вскрытие или посмотрим что и как.
#521678»16-04-2008 17:11Вопрос по симптомам АКПП CG9 2.0
+0
ArtGazm, Отпишись, что там, после вскрытия... Интересно.  Cool
А какие сиптомы у твоей коробки, что ты её на вскрытие отправляешь?  :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

Форум : HONDA СТО - технический архив