Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#497073»14-03-2008 15:43Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Пограничный пункт







Вот не спрашивайте меня что это везут  Wink А то говоят что если ответить, то сервер закроет наркоконтроль ФСБ  Laughing


Основной легковой автомобиль современной Камбодии. Других просто нет. То етсь совсем нет. Только такие Камри и как особо крутой автомобиль - "лупатая" Селика. Всьо. Страна победившей Тойоты последних лет прошлого века.


Массовый транспорт, таких много


Придорожное "кафе"






этакий местный "пит-стоп". Ремонт, заправка. В основном ездят на газу.










Поливалка очень важна. Благодаря разбрызгиванию воды (из ближайшего водоёма) жители придорожной деревеньки могут хотя бы видеть кто едет. Иначе - всё поглощает плотный "туман" пыли. Я так понял что жители деревни дружно скидываются на поливалку.


Паренёк ловит ЧТОТО. Смысл в следующем. Около хижин и дороги местные роют канавы и прудики. В период дождей они заполняются водой и потом от жары и грязи в них заводится всякое. В смысле насекомые и личинки. Вот их-то они ловят и едят/продают. Я видел полные кульками с личинками, пикапы.


Тяжелое наследие советского прошлого.


Местная маршрутка.


Идёт посадка/высадка пассажиров




Городской (типа круто!) транспорт для туристов. Город Siem Reap. Примерный перевод названия (после длительного выяснения фолк.особенностей с местными) - "Сиам (в смысле Таиланд) чтоб ты сдох". Транспорт гордо именуется motobike.


Китайский монах. В городе шесть только действующих пагод и несколько монастырей.














Настенные фрески разбросанных глубоко в джунглях кхмерских храмов. Подобными рисунками покрыт буквально каждый сантиметр стен.






Храмы стоят тут так давно, что СКВОЗЬ них проросли деревья...














Видите ДИНОЗАВРА? Есть над чем задуматься...




















































Деревня гуляет свадьбу. Всякое там белое отродье не приветствуют.  Laughing  
Может примета плохая?










Сельская школа. Вообще интересно смотрится. Деревни из пальмовых хижин на сваях. Электричества нет. Никаких коммуникаций нет. НИЧЕГО НЕТ. Но в каждой деревне стоит одноэтажное бетонное здание - школа. Оставшееся от присутствия СССР. От него же осталась форма и ещё одно обязательное место в каждой деревне - хижина для сбора "Партии людей Камбодии".








#497227»14-03-2008 17:44Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Фотки супер. Браво!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#497851»16-03-2008 23:53Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
В Камбоджи много послевоейнной заминированной территории, много инвалидов, в том числе и дети... Они не попали в кадр, или это история прошлого десятилетия?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#498558»17-03-2008 19:28Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Фотки как всегда ЗАЧЕТНЫЕ
#498663»17-03-2008 22:52Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Charisma:В Камбоджи много послевоейнной заминированной территории, много инвалидов, в том числе и дети... Они не попали в кадр, или это история прошлого десятилетия?


Военные дети уже выросли. Минные поля и их границы местным известны и на них уже давно никто не подрывается. А туристов туда и не возят. Камбодия очень, ну очень очень, хочет чтобы приезжали туристы. Поэтому там где "туристические места" все очень хорошо, безопасно, и  дружелюбно. Мы ходили ночью (1-2 ночи) по городским (ну город это круто сказано, там асфальта-то на несколько кварталов только хватило) кварталам. Тишина и порядок.
Инвалиды...в деревеьках я видел несколько раз инвалидов. Но в Индии их было много много больше. Хотя это конечно гораздо более поверхностный взгляд и без углубления в далеко в территорию Камбодии было. В первую очередь интересовал Ангкор Ват. Хотя теперь я бы вернулся туда отдохнуть на побережье. Очень дешево (проживание и питание) при очень дружелюбном окружении. Притом достаточно много знающих русский, из тех кто учился в Союзе.
#502768»23-03-2008 09:29Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Vad El', спасибо за репорт. Простите меня за мою серость и необразованность, а есть такое королевство как Комбодия? Shock
Jedem das Seine
#503414»24-03-2008 13:17Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
да. Страна официально называется Kingdom of Cambodia. Могу визу сфотать :) Как это сочетается с наличием правящей типа коммунистической партии - мне самому непонятно.
#508474»30-03-2008 23:06Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
Vad El', а можно технические детали поездки? бюджет, оператор, кто, где, на чем?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#509103»31-03-2008 15:06Камбодия, Камбоджа, Кампучия... (Ахтунг! МНОГО фото! Большой траффик!)
+0
красотаааа!
я Взрослый ребенок и пахну Ванилью :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых