Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бронешланги- миф или реальность? Тормозные. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#495988»13-03-2008 12:16Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
Вот закончил собирать тормозную. Ради прикола взял микрометр, и мерял им шланг:) в свободном состоянии, и когда в педаль двумя ногами перли. Памоиму где то наепка. т.к даже простые резиновые шланги нихрена не увеличились:) микрометр меряет до сотки. Отсюда выводы - какой та буратина из журнала "Тюнинг автомобилей" на заре эры тюнинга как такового на просторах экс-СССР увидел бронешланг и придумал что это якабы что бы он не раздувался. А на асамом деле бронешнланги придумалли раллисты. Потому что перебить простой шланг резиновый камнем или еще какой гадостью проще простого. Вот и забронировали.
Кто может опровергнуть?
#496128»13-03-2008 14:20Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
Баяним? )
post-421300.html&highlight=#421300
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#496155»13-03-2008 14:50Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
Упс:) Походу да. Забыл савсем:)
Темы можна склеить:)
#496268»13-03-2008 18:04Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
езжу на стоковых и несколько раз садился за руль с армированными - разница громаднейшая! не понимаю как можно этого не заметить...
а разница именно в более точном(как для меня) и дозированном усилии на педали как раз на стоке, и как раз таки за счет расширения резиновых шлангов...
и вот только не нужно мне говорить, что жмоты от алкона, ап-рэкинга или эндлесса чисто рубят капусту с несчастных тюнеров, вкладывая в тормозные киты подобные девайся...
но повторюсь, что в городе это не есть айс, но зато на круге в мячково - самое оно!
как цвела казацкая чуприна
#496310»13-03-2008 19:36Re: Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
John Ripper:Вот закончил собирать тормозную. Ради прикола взял микрометр, и мерял им шланг:) в свободном состоянии, и когда в педаль двумя ногами перли. Памоиму где то наепка. т.к даже простые резиновые шланги нихрена не увеличились:) микрометр меряет до сотки. Отсюда выводы - какой та буратина из журнала "Тюнинг автомобилей" на заре эры тюнинга как такового на просторах экс-СССР увидел бронешланг и придумал что это якабы что бы он не раздувался. А на асамом деле бронешнланги придумалли раллисты. Потому что перебить простой шланг резиновый камнем или еще какой гадостью проще простого. Вот и забронировали.
Кто может опровергнуть?


Ну, первый вопрос, в каком месте Вы делали замер микрометром?
Второй, при каких исходных данных(темп.окружающей среды,темп.жидкости и т.д)?
То что вы вдвоем давили ничего не значит, так как Вы создаете давление относительно вашей системы(вакуумника,регулятора давления,эластичности используемой жидкости и т.д).
Не совсем у Вас полноценные испытания получаются.

Так вот, надо создать идентичные условия, очень близкие  дорожным.
Желательно температуру окружающей среды и конечно самое главное, температуру жидкости.
Это как минимум.
А потом уже создавать там давление и делать замер, но думаю самое главное, что расширение настолько минимально, что больше играет на реакцию тормозов, которую вы можете почувствовать уже на педали. И вот там вам будет видно эту пользу невооруженным глазом.
supertuning com ua
#496311»13-03-2008 19:41Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
super_tuning, Задача была убедится что тормозной шланг расширяется. этого я не увидел.
Собираю желающих на тест.
В качестве учаснега - мой бумер. Два комплекта шлангов. Ставится будут в рандомном порядке. Учасники не будут знать когда какой стоит. После испытаний каждый отмечает в анкете свои ошущения, и смотрим выводыWink
#496316»13-03-2008 19:56Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
John Ripper, молодцы,правельных вам замеров.
Ждем отчета.
Можно и воздухом проверить давление при расширении,только аккуратно. Very Happy
supertuning com ua
#496473»14-03-2008 09:12Бронешланги- миф или реальность? Тормозные.
+0
super_tuning:
Можно и воздухом проверить давление при расширении,только аккуратно. Very Happy

Воздухом лучше не проверять. Может бах поличицо . Лучше жидкостью испытания проводить. Безопаснее
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая