Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жертва солярия:( Что делать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#494885»11-03-2008 17:12Жертва солярия:( Что делать?
+0
Весна:

евролаб сказали что пантенол  и все...

странно.. когда температура и ходить трудно - пантенолом не обойтись..
ожог всего тела - это не хухры-мухры...
В общем, нужно в больницу, но там, скорей всего, пропишут то же, что я выше изложила.
life is beautiful :)
#494929»11-03-2008 18:33Жертва солярия:( Что делать?
+0
капец  Shock
а жене не сказали в аквариуме, что нельзя с первого раз на 20 минут?  Evil or Very Mad
обычно смотрят и говорят, мол для первого раза и светлой кожи максимум 5 минут!  Confused

выздоравливайте  Sad
rock on!
#494938»11-03-2008 18:52Жертва солярия:( Что делать?
+0
Всем спасибо. Будем решать проблему.
#494942»11-03-2008 19:04Жертва солярия:( Что делать?
+0
+1 к Алесе, пантенол вряд ли справится со 100% сильным ожогом сам, обязательно вспомогательные как описано.
Кефиром или сметаной - не надо, эти народные методы не совсем правильны, эта слабогрибковая среда может еще и развить дополительно раздрадение и добавить бактериальное загрязнение возможной раневой поверхности.
Больница - желательно показать комбустиологу, но не вижу толку, скорее всего посоветуют то же самое.
Ни в коем случае не смазывать маслами.

ЗЫ: Могу проконсультировать по поводу борьбы с заведением :-)
Кроме шуток, серьезное дело, это не недолив кофе в ресторане а прямая физическая травма
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing

Почетный Волонтер (1)
#494944»11-03-2008 19:06Жертва солярия:( Что делать?
+0
Во-первых никакого спирта.
Во-вторых, диазолин от аллергии. Пьется два раза в день утром и вечером чтобы снять симптомы. То есть в данной ситуации он уже не поможет.
Череда - обеззараживает, "успокаивает", но при этом сильно сушит кожу.
В данной ситуации не поможет.
Моё имхо - череда и диазолин нельзя.

Далее, никакого самолечения. Только врач, только осмотр и только после этого рекомендуемые мази.
Пантенол - совет неплохой. Но лучше к врачу.
#494948»11-03-2008 19:18Жертва солярия:( Что делать?
+0
mpa, неправильно. Моя мама тоже медик и говорит, что при солнечных ожогах всегда присутствует фотодерматоз - аллергия на ультрафиолетовое излучение. Чтобы снять зуд, нужны антигистаминные препараты (супрастин, диазолин - в таблетках или в более тяжелой форме - в уколах). По поводу череды не знаю

Added after 5 minutes:

 Seaghost, +1 нужно наказывать сотрудников такого солярия  Evil or Very Mad
Think different...

Почетный Волонтер (1)
#494955»11-03-2008 19:26Жертва солярия:( Что делать?
+0
alien_fem :), суть в том, что в данной ситуации нужны более сильные и быстродействующие средства.
Диазолин идёт как профилактическое, но не лечебное.

В любом случае им нужнок врачу...так что гадать не будем.
Медики разберутся.

#494957»11-03-2008 19:28Жертва солярия:( Что делать?
+0
mpa:
Медики разберутся.

Золотые слова. Я сам с дуру в солярии чуть не поджарился :) Оно сначала ничего но потом таааакое начинается :)
#494958»11-03-2008 19:28Жертва солярия:( Что делать?
+0
mpa, так никто и не называл диазолин антибиотиком

конечно к врачу нужно - лучше, чем потом поздно будет
Think different...
#494979»11-03-2008 20:17Жертва солярия:( Что делать?
+0
monkey:В больницу её надо. .


Поддерживаю. Кроме того, в солярии жену ОБЯЗАНЫ были ознакомить с правилами пользования солярием (обычно под роспись). Если это не сделано - пусть компенсируют ущерб. А для этого опять таки нужно зафиксировать факт ожога.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#495015»11-03-2008 21:11Жертва солярия:( Что делать?
+0
Точно также на море обгорел, весь красный, температура, озноб, неделю проходило всё, крема не помогали, время вылечило Sad

Скорейшего выздоровления жене!


Редаговано: Mystery (11-03-2008 21:33)
#495031»11-03-2008 21:31Жертва солярия:( Что делать?
+0
Чеков не осталось, никто ни с чем не ознакамливал. Платишь в одном месте - идёшь в кабину, по телефону звонишь и говоришь "врубай".
Сомневаюсь что в такой ситуации реально подавать иск. Без подтверждающих док-в.
А битой по голове бить девочек-сотрудниц конечно приятно, но ИМХО абсолютно излишне.
Вроде начинаем облазить. Ждите вестей с фронта завтра.

И от меня - ну их нах эти солярии. ИМХО аристократическая бледность рулит. А загар - с древних времён удел тех кто работает в поле. Rolling Eyes
#495044»11-03-2008 21:56Жертва солярия:( Что делать?
+0
Кстати, вспомнил, было у меня как-то, уснул на море, так потом не мог вообще прикоснуться к спине, сама процедура нанесения пантенола приносила мучения.
Погружался в прохладную (но не холодную) ванну и откисал по пол часа с перерывами 1-2 часа. К вечеру ощущение пригоревшей котлетки прошло.

Mystery, Никакой сметаны и кефира, это применимо только в незначительных случаях у бабушки на даче, когда просто чуть пересидел на огороде и "трошки пече", при значительных ожогах это нанесет вред.
Это я говорю как человек, имеющий некоторые знания в полевой (военной) медицине.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#495050»11-03-2008 22:06Жертва солярия:( Что делать?
+0
Всю жисть ожоги лечил мазью с чудным названием "Спасатель". Что что а в ожогах я вам всякого могу нарассказывать :))) Личный рекорд  - обугление кожи до костей. ТОка шрам остался. Ибо нехер головешки голыми руками бросать. Embarassed А ваще писец. 20 минут в солярии это равносильно 4 часам под полуденным солнцем. Да и вреден солярий по самое немагу. Начинают с 1-2 минут, в течении недели-двух доводя до 5.
#495112»11-03-2008 23:38Жертва солярия:( Что делать?
+0
zavulon:Короче жену отправил в "аквариум" и она благополучно сожгла себя в солярии (вертикальном). С бледной кожей просидела первый раз 20 минут.
Вызванная вечером скорая помощь отмазалась советами в стиле "помажте кефиром" и вкатили болючий укол в тыл (типа витамины).
Имеем в результате - полностью красная кожа по всему (!!!) телу. Всё болит. Озноб. Трусит, ходить не может. Короче полный пипец.
В поликлинику (или хз как она там называется) зашли и сразу вышли - в очереди в травму толпа часа на 2-3.

Так вот - кто что посоветует?

Б...ть, простите, даже сложно себе представить, как она жива до сих пор, бедная, Пантенол меня всегда спасал (хотя в солярии более чем с 4х минут никогда не начинала, но в Египте помагал оч и оч), а если "горит" очень в вертикальном положении обмазать сметаной или кефиром до полного высыхания и отшелушивания оных от кожи (минут 10 постоять придется). а потом через время опять таки пантенол тока в пене, новый этот их гель-пантенол не берите - фигня. Простите за отвлечение. но это шо ж это за крутое заведение такое позволило ей 20(!!!! кабздец) минут в солярии вертикальном стоять первый раз???

Added after 1 minutes:

Seaghost:
Кроме шуток, серьезное дело, это не недолив кофе в ресторане а прямая физическая травма

+1!!! мочить их уродов, так и до плачевных исходов не долго!
#495114»11-03-2008 23:42Жертва солярия:( Что делать?
+0
John Ripper,
Риппер я с тебя тащусь .. ты как всегда в своём репертуаре :)
#495121»11-03-2008 23:58Жертва солярия:( Что делать?
+0
+1 Seaghost, прохладная ванна снимет озноб, вызваный повышением температуры тела после ожога. Да и средство это имхо самое безопасное.
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#495133»12-03-2008 00:22Жертва солярия:( Что делать?
+0
яка падлюка пости тре? Evil or Very Mad Упс. ФОрум проглючил. Посты через один оторбразились. Думал кто то злобствует.
#495151»12-03-2008 01:40Жертва солярия:( Что делать?
+0
Я тоже пару лет назад сгорел на солнце... Весь с головы до ног. К вечеру меня так мандражило, что двое родственников хватали за руки и ноги чтобы не прыгал на кровати! Все были в шоке, поскольку такого ожога никогда не видели. Спасался прохладным душем пол ночи. Пару минут в душ, потом минут 10 сох, пока опять не начинало трусить... и так пару часов вподряд. На утро отпустило.
#495231»12-03-2008 09:56Жертва солярия:( Что делать?
+0
Выздоравливайте!
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#495236»12-03-2008 09:59Жертва солярия:( Что делать?
+0
Спасатель
аевит
ВРАЧ
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#495501»12-03-2008 16:14Жертва солярия:( Что делать?
+0
zavulon,  Нужно обратится в Гор. бол №2 там был хороший ожоговый центр, если проявляется кровь, то всякие "мазюки" без разрешения врача исключить, у организма обезвоживание и возможно развития бактериальной флоры на таких участках, и возможно на первой стадии лечения придется применять антибактериальные мази. Как выше писалось в зависимости от степени повреждения ткани могут быть осложнения на внут. органы и часто ставят капельницы с глюкозой, антигистаминные по совету врача, но не диазолин (его действующим назвать трудно, готовится методом дражерования и нет стандартного кол-ва действующего в-ва в таблетке. Только к врачу!!!!
Express yourself :)
#495785»13-03-2008 08:01Жертва солярия:( Что делать?
+0
Сабж можно закрывать. Всё хорошо. Мазями и витаминами спаслись - теперь только немного жжёт. Кожа слазит везде. Вобщем отбой панике. Всем спасибо
#495786»13-03-2008 08:15Жертва солярия:( Что делать?
+0
zavulon,
Это гуд что всё налаживается .. :)

Форум : HONDA Теревені