Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Датчик рівня бензина... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#493824»08-03-2008 17:12Датчик рівня бензина...
+0
... при включених габаритах стрілка рівня палива починає лізти в гору. електрики на сервісах кажуть поки щось конкретно не зломиться братися не будуть. а їздити по таких показах чревато наслідком... Я думаю, що можливо проблема в заземленні G552 по мануалі. В кого які думки?


Сivic` 98 1,4 is
#494106»10-03-2008 11:23Датчик рівня бензина...
+0
Не хотел создавать новую тему. Подскажите на сивике 96г при минимальном остатке бензина лампочка на панели приборов должна гдето загоратся? Проверять не хочется )
#494117»10-03-2008 11:47Датчик рівня бензина...
+0
Genk(a):... при включених габаритах стрілка рівня палива починає лізти в гору. електрики на сервісах кажуть поки щось конкретно не зломиться братися не будуть. а їздити по таких показах чревато наслідком... Я думаю, що можливо проблема в заземленні G552 по мануалі. В кого які думки?


Сivic` 98 1,4 is
может греет приборка и спераль раширяется. Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

mx400:Не хотел создавать новую тему. Подскажите на сивике 96г при минимальном остатке бензина лампочка на панели приборов должна гдето загоратся? Проверять не хочется )
Если она есть то она под уров. бенза. на солнце её хорошо видно под разными углами) Может она у тебя просто перегорела.
#494675»11-03-2008 13:24Датчик рівня бензина...
+0
....виміряв вольтаж який поступає на датчик, виявилося 4,45В. хоча в інструкції написано від 5 до 8 вольт. перевірив заземлення датчика, все тіп-топ без окислення та іржі. Коли заміряв датчик включав габарити напруга підростала до 4,65В. правда проробляв це на не заведеній автівці. а яка справді має бути напруга на датчик 5-8 вольт поняття як бачите розтяжиме. Rolling Eyes
#494681»11-03-2008 13:31Датчик рівня бензина...
+0
...вообще-то непонятно, какая взаимосвязь между "габаритами" и стрелкой уровня топлива... Но факт есть факт! Стрелка поднимается через некоторое время при включенных габаритах, но только при незаведенной машине.
В своё время было такое на двухъ машинах. Ходят слухи, что это показатель того, что в приборку кто-то лазил (например "скрутить" одометр).
#494755»13-03-2008 17:24Датчик рівня бензина...
+0
2 роки катаюся, такого не спостерігав...

Added after 50 hours 49 minutes:

... на днях зробив вище викладене але вже на холостих оборотах. напруга становила 5,35 вольт як книжка пише. при тому на включених габаритах і відєдненому датчику рівня бензи, стрілка щитка приборів була не порушною, лежала в положенні "Е"... Скоріш за все, шляхом виключення, глючить датчик а точніче змінний резистор який міняється від положення поплавка.
#501413»20-03-2008 23:10Датчик рівня бензина...
+0
Сегодня сидел в авто пил пиво
(безалкогольное) со знакомым.Габариты включены. Заметил ,что у меня таже фигня,стрелка датчика бензина меееедленно ползет вверх! Если включить зажигание то возвращается на место.При езде все ок.  Rolling Eyes
#501422»20-03-2008 23:17Датчик рівня бензина...
+0
у меня немного другое...  Sad
стрелка датчика при езде, как положенно, опускается с уходом бенза из бака... загорается например лампочка - типа пора на заправку...
глушу машину, завожу через пару минут - показывает что бенза еще от 1/5 до 1/3 бака, когда как... Shock и снова ездишь... когда уже горит постоянно после того как заглушил-завел - значит не врет и действительно пора на заправку...
мож кто знает, с каким узлом это может быть связано? Тот же переменный резистор?
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#501885»21-03-2008 13:53Датчик рівня бензина...
+0
Абсолютно такая-же х..ня. Наблюдалась на предыдущем 5м сивике и на теперешнем 6м. Немного поломал голову,а потом забил. На скорость не влияет,а лезть из-за такой мелочи в электронику нет ни малейшего желания. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA СТО - технический архив