Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто компами занимается? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#493331»07-03-2008 13:09Кто компами занимается?
+0
Интересует компьютер, для домашнего использования, но мощный.
Чтобы и в игры свежие поиграть, и чтобы можно было с видео поиграться (оцифровать видеопоток с кассетных носителей, смонтировать фильмец и т.д.)
Ну и телек посмотреть заодно
Не ноутбук
Монитор хочется побольше, но вот тут порекомендуйте, какой оптимальный размер для игрового монитора, чтобы глаза не разлезлись по сторонам.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#493352»07-03-2008 13:22Кто компами занимается?
+0
Мне для игр и 19" хватает, но вот чтоб телик смотреть - хз, может и маловат. Тебе в Одессе нужна контора, или Киев подойдет?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#493356»07-03-2008 13:26Кто компами занимается?
+0
Seaghost, Слу есть комп такой с моником 22"тфт б\у пол года дето, если такой подойдет, могу продать токо посоветуюсь с женой, просто купили ноут, комп простаивает...в игры шпилить не тянет, покупал у Сереги Дарк Мастера. Если чо стуканись.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Соучастник (1)
#493358»07-03-2008 13:29Кто компами занимается?
+0
Seaghost, интел дуалкор, Ge Force предтоповый (предыдущий оправдан по цене в отличии от последнего), монитор советую сразу взять хороший.. комп можно абгрейдить, монитор только выбросить и купить новый.. поэтому рекомендую Эппл Синема 23 дюйма. 1200 баксов примерно. Жить будет долго, для глаз вообще песня. Винты можно взять 2 в рейд в по 300 или 500 Гб.. все равно засорится видео, музыкой и т.п. Ну и памяти 2Гб. Все равно редко кто из софта в состоянии использовать 4Гб... тут винда козу подложила. Для игрушек получится мегакомпьютер и года полтора-два можно не апгрейдить. Итого на глаз набежит он тебе в 2000-2300.
горизонт завален
#493441»07-03-2008 15:05Кто компами занимается?
+0
К сожалению счас нету времени чтоб подобрать конкретный конфиг, а в общих чертах  tfx написал на что ориентироваться если нужен реально игровой комп, да и если нужен в Киеве смогу помочь.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#493548»07-03-2008 17:28Кто компами занимается?
+0
сейчас занят тем же - подборкой компа себе в дом.  tfx дело говорит - примерно то же самое мне предлагают, тока монитор самсунг или филипс 22д, а по остальному сейчас это стандарт...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#493582»07-03-2008 19:08Кто компами занимается?
+0
tfx, монитор хороший, но смысл переплачивать 400уе за яблоки? :) матрица S-IPS от LG.Philips.. например ACER AL2623W на этой матрице стоит чуть меньше 900уе и при этом он 26"! а для дома может лучше что-то на PVA матрице? например, гнусмас 245Т.. чуть меньше 800уе..

з.ы. IMHO..  :)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#493596»07-03-2008 19:30Кто компами занимается?
+0
Fedot, Уже стучусь в личку за деталями и ценой
tfx, Спасибо, буду опираться на описанную конфигурацию
GASHIK,  Dellok, Киев, Одесса, с моими переездами расстояния в 500 км не в счет. Заберем и из под земли. Я сначала попытаюсь полностью определиться с конфигурацией, чтобы потом придти к дядьке и сказать, надо вот это и это.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#493674»07-03-2008 22:41Кто компами занимается?
+0
+1  tfx, но монитор советую 24" попроще эппла, у меня гнусмас, очень им доволен. По поводу видео, сейчас вот-вот выйдет 9я серия гефорсов, может имеет смысл подождать месяц с покупкой....
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#493695»07-03-2008 23:04Кто компами занимается?
+0
Кстати вот должны заехать Dell 24" конкретные модели счас не скажу, но цена должны быть достаточно вкусной:)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#493701»07-03-2008 23:26Кто компами занимается?
+0
А вот такое еще скажите - хотелось бы оцифровывать видео прямо в видеомагнитофона или там еще чего, в общем чтобы прямо 2 тюльпана видео и аудио втыкать в комп и чтобы он успевал записывать. Есть такое на упомянутых видеокартах?

Added after 1 minutes:

Прикинул сейчас размер монитора в 24", вроде многовато, а вроде и нет. Надо сходить по магазинам, посмотреть, что это такое в реале
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#493724»08-03-2008 01:30Кто компами занимается?
+0
Seaghost:А вот такое еще скажите - хотелось бы оцифровывать видео прямо в видеомагнитофона или там еще чего, в общем чтобы прямо 2 тюльпана видео и аудио втыкать в комп и чтобы он успевал записывать. Есть такое на упомянутых видеокартах?

Added after 1 minutes:

Прикинул сейчас размер монитора в 24", вроде многовато, а вроде и нет. Надо сходить по магазинам, посмотреть, что это такое в реале

Для этого нужен видео вход, он может быть либо на видеокарте, либо на тв-тюнере, либо на карте оцифровки. Это не стандартная функция для видеокарт так что на этом нужно акцентировать внимание при покупке, а лучше отдельную карту оцифровки брать, можно обойтись тв-тюнером. 24" не мало это точно:) а много ли это вопрос спорный как по мне так в самый раз:)

Соучастник (1)
#493996»09-03-2008 23:04Кто компами занимается?
+0
Smog, не согласен по поводу подождать видеокарту Новые видеокарты стоят гораздо дороже прошлых версий. Что неоправдано по цене-производительности. Переплата за новую модель слшком велика. Через 3 месяца она опускается на нормальный ценовой уровень.
Seaghost, карты с аббревеатурой Делюкс обычно содержат виедовхода-выходы и хардварную пооддержку своего видеокодека в рилтайме и можно подключать бытовой видеомагнитофон, камеру и т.п.
горизонт завален
#494049»10-03-2008 09:02Кто компами занимается?
+0
Seaghost, ты хочеш купить или просиш совета по комплектации???
063-два4восемь-8восемь-2два
#494053»10-03-2008 09:23Кто компами занимается?
+0
Последние серии GeForce 9ххх брать не стоит,так как действительно,по критерию цена-производительность она себя не оправдывает.Лутчше взять GeForce 8800,либо Radeon HD 2900.Производительность у них на сегодня очень не плоха,при более-менее вкусной цене.Да и тянуть на протяжении 2-х лет все будет.Для оцифровки советовал бы отдельную карточку для видео-монтажа,либо ТВ-тюнер.По поводу моника,21-22" должно хватить.У мну Philips 19" мне хватает с головой,и ТВ поглядеть,и в игры побегать.Кстати моник какой нужен(широкоформатный,иль обыкновенный)?
#494228»10-03-2008 18:04Кто компами занимается?
+0
2 tfx,  Zhmenn, 9600GT-512 стоит 250 у.е., 8800GT-512 стоят 280 у.е. Если речь идёт о игровом ПК, то видеокарту нужно брать самую современную, чтобы получать удовольствия на играх не только вышедших, но и тех которые будут выпущены в этом году.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#494236»10-03-2008 18:36Кто компами занимается?
+0
Smog, 8800GT в среднем процентов на 15% быстрее, чем 9600GT. Правда последний дешевле, технологичнее и не так греется :)
#494263»10-03-2008 19:34Кто компами занимается?
+0
А я бы рекомендовал ATI Radeon HD3870/512mb
Работай с умом, а не до ночи :)

Соучастник (1)
#494271»10-03-2008 19:44Кто компами занимается?
+0
Радеон глючнее Форса на интелловской платформе. Проверено неоднократно на протяжении 8ми лет. В парке из 48 компьютеров. В итоге полностью отказались от радеонов в пользу ЖФорсов. Плюс игроделы затачивают игры под приоритет Нвидиа чипсетов. Вплоть до того, что в крупные геймдев конторы приезжают спецы из Нвидиа с прототипами новых чипсетов карт и на уровне технологических консультаций тестируют эти чипсеты, а программеры пишут конкретно под возможности этих прототипов. Именно так появляются все прогрессивные наработки, такие как поддержка дисплейсмента на уровне хардварного шейдинга, динамическое освещение HDR, рилтаймовый моушен блюр и даже рилтаймовый рассчет глобального освещения с рейтрейсовыми тенями.
АТИ давно сдали свои позиции и сейчас Нвидиа является неофициальным монополистом на рынке технологических разработок для видеоигр на писи.

P.S. Нвидиа мне не доплачивает за рекламу )
горизонт завален
#494277»10-03-2008 19:54Кто компами занимается?
+0
Рекомендую конфигурацтию
CPU: AMD Phenom 9600 BOX
MB: ASUS M3N AMD770G
Vidoe: ATI Radeon HD3870
Это уже не просто, я тебя собрала из того что было... а полноценная мультимедийная платформа Spider, построенная на ядре AGENA которая завязана между собой на програмно-аппаратном уровне. При этом стоит не дорого, работает мега зачётно. Если равнять на
Интел Q6600
Мать на P35
Видео 8800ГТ, то относительно любых тестов Spider отрывает интел минимум на 24%. При этом бюджет на эту конфигурацию ниже чем интеловский.
Работай с умом, а не до ночи :)
#494291»10-03-2008 20:33Кто компами занимается?
+0
DARK_MA$TER:
относительно любых тестов Spider отрывает интел минимум на 24%.

Только интеловский квад последних ревизий, на нормальном охладе гонится до 3.2-3.5. А вот АМД практ. не гонится+ есть баги с падением производительности (кажись уже пофиксили). Я так думаю лучше послушай tfx, возьми интел. квад + нормальный кулер (к примеру Scythe Ninja),  хорошо проветриваемый корпус, добротный блок питания и  8800 ГТС 512 мб + кулер (Arctic Cooling Accelero S1, если найдешь).  И разгони все это добро. Думаю останешься довольным производительностью.
З.Ы. и не поскупись на комплект оверклокерской памяти...
#494515»11-03-2008 10:08Кто компами занимается?
+0
Аппл онли! Не нарадуюсь Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#494541»11-03-2008 10:42Кто компами занимается?
+0
Итак, попытавшись переварить все вышеизложенное и оценив еще раз наши семейные потребности пришел к более четкой формулировке что надо:

Монитор 19" - будет достаточно, по брэнду все же склоняюсь к Делл или Эппл.
Блок - Мне не важно что будет внутри, я не спец в этом. Про игры, я загнул конечно по поводу самых последних, я в них вообще не играю, тесть иногда в стратегии рубится. Единственное что точно надо, это возможность записи видео в реальном времени и его дальнейшая обработка, ТВ тюнер.
Опять же, чтобы можно было с ТВ тюнера видеозапись сделать.
Денег - уложиться в полторушку.
Предложите вариант.

Еще, есть ли сканер какой для негативов? У меня пленок семейноко архива штук 300, хотелось бы их в электронный вид перенести.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#494575»11-03-2008 11:16Кто компами занимается?
+0
Seaghost, тогда все проще, для стратегий особого быстродействия видео подсистемы не требуется, для обработки видеопотока так же, здесь более важен процессор и я бы отдал предпочтение однозначно интел, как по мне счас это без вариантов. С тв-тюнера практически любого (кроме автономных) можно делать видеозапись, другое дело в ее качестве. Сканер для негативов это что называется со слайд модулем их уйма, но опять же дело в качестве. Сегодня будет время, подсчитаю конфиг, мой номер у тебя есть если что звони, сделаем все в лучшем виде.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#494742»11-03-2008 14:27Кто компами занимается?
+0
Seaghost, Короче... номер в подписи, звони, если будут вопросы.
Работай с умом, а не до ночи :)

Форум : HONDA Теревені