Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

оригиналы документов и почта RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#492151»05-03-2008 15:48оригиналы документов и почта
+0
еще один вопросик - нужно отправить оригинал свидетельства о рождении в Англию. DHL и UPS отказываются принимать этот документ Sad

может кто-то сталкивался с отправкой такого рода документов? Кто из курьеров может это отправить?

Спасибо
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#492156»05-03-2008 15:53оригиналы документов и почта
+0
sweety,  ТНТ?
#492162»05-03-2008 15:58оригиналы документов и почта
+0
sweety, лучше всего, мне кажется, через знакомых. Если нет спешки, могу где-то в течение месяца передать через друзей в Лондон.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#492173»05-03-2008 16:04оригиналы документов и почта
+0
sweety, никто... Официально, как мне сказал консул, запрета на переправку документов нигде в Еввропе нет. Но при этом никто из курьерских служб перевозить документы не желает. Если рискнешь и просто положишь в конверт с пометкой "документы", то дойдет без проблем. Мне в Чехию из США DHL отлично всё привез. Если напишешь в описи "паспорт или свидетельство о рождении" - завернут.
#492231»05-03-2008 17:03оригиналы документов и почта
+0
monkey, а они опись документов не делают, когда принимают все?

GreG, тоже нет Sad  

Neputin, у меня там большой пакет доков, которые должны прийти именно по почте. Я подумаю, может просто весь пакет доков отправить из Англии в Англию? Спасибо!
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#492237»05-03-2008 17:18оригиналы документов и почта
+0
sweety, а Мавпочка дело говорит! Запаковываеш доки между двумя тетрадями А4. Заклеиваеш конверт и пишешь на нём "Документы". Когда спросят какие - скажеш договора или шо-то другое. Таким макаром уйдёт.

только гарантировать сохранность тебе никто не сможет к сожалению  Crying or Very sad

Но как-бы с пересылкой обычных доков что ДХЛ что ТНТ никогда никаких проблем не было. Подумай.
#492248»05-03-2008 17:43оригиналы документов и почта
+0
sweety, я заклеиваю сразу в конверт. Приходит курьер и забирает. На принтере распечатываю наклепку со штрих-кодом. Нигде конверт не открывается. Кстати, DHL отказался работать с Таджикистаном, потому что там ВСЯ почта вскрывается. DHL-овцы сказали: "Нашу почту вскрывать не дадим." С работы постоянно в Англию доки шлю.
#492269»05-03-2008 17:54оригиналы документов и почта
+0
monkey:На принтере распечатываю наклепку со штрих-кодом.


с каким?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#492310»05-03-2008 18:53оригиналы документов и почта
+0
sweety, Танюш, dhl.com

я там заполняю форму, потом генерируется наклейка, я её распечатываю... Хотя, у моей конторы там счет открыт. Интересно как можно заплатить. Щас посмотрю.

вот здесь можно открыть счет и заказывать курьера в инете. Или же в их офисе напрямую отправить:
http://www.dhl.com.ua/publish/ua/ua/eshipping/_apply.low.html В Америке DHL как-то не так замороченно работает.
#492323»05-03-2008 19:16оригиналы документов и почта
+0
monkey, спасибо  Embarassed буду пробовать отправить
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#492350»05-03-2008 20:14оригиналы документов и почта
+0
sweety, у нас отправка немного по другому выглядит. Этот штрихкод с номером посылки указан на декларации, которую ты заполняеш при курьере или у них в офисе. Копию оставляеш себе. А твой заклееный конвертик они упакуют в полиэтиленовый кулёк-конверт и заклеют при тебе.
#492377»05-03-2008 22:03оригиналы документов и почта
+0
GreG, есть и такое... А с сайта не генерируется? у нас оба варианта проходят. И в Киев отлично доходили конверты с распечатанным штрих-кодом.

Added after 1 minutes:

 sweety, Тань я не поняла откуда и куда тебе надо переправить. Из Англии в Англию? Или из Киева в Англию? Если Англия-Англия, то пиши мне в личку, я с нашим офисом свяжусь английским. Они переправят.
#492681»06-03-2008 13:01оригиналы документов и почта
+0
monkey, Яночка, из Киева в Лондон.

Спасибо огромное за советы! Так как отправлять буду много документов, надеюсь маленькое свидетельство они не заметят :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

#492934»06-03-2008 18:50оригиналы документов и почта
+0
sweety,  Официально паспорт, свидетельство и т.д. отправлять запрещено. Ни одна служба не имеет право это делать.
Все пакеты, включая документы могут быть вскрыты на таможне для досмотра (такие таможенные правила) даже если на конверте куча печатей и замок висит. Кстати, по этому поводу было много скандалов т.к. даже тендерную документацию вскрывали.
Курьер или работник сервисного центра обязан досмотреть все документы, которые вкладываются в пакет т.к. он является агентом первичного таможенного контроля и если в пакете, который он принял чего-то найдут на таможне, то у него будут проблемы.
Но не все так безнадежно Very Happy  
Паспорта отправляют регулярно, естественно за вознагрождение либо курьеру либо сотруднику сервисного центра Twisted Evil Тогда все точно дойдет. Но и стоить будет не мало ДХЛ - самая дорогая служба.
Можно рискнуть и всунуть паспорт в кучу других доков, но тут возможны варианты.


Еще маленький нюанс на будущее. Опись содержимого курьерские службы ДХЛ, ТНТ, ЮПС не делают. И даже если вы отправляете бумаги, стоимость которых состовляет очень много денег, при утере вам компенсируют только стоимость бумаги и то, если вы эту стоимость докажете.

Added after 13 minutes:

Если решишь отпралять через ДХЛ пиши в личку расскажу пароли, явки Cool

Форум : HONDA Теревені