Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Измерение расхода топлива на CiViC 4D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#490867»03-03-2008 23:17Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Собственно езжу на машинке уже второй месяц и замечаю, что средний расход топлива довольно маленький для моего стиля езды.
и это очень радует, но вот чего не могу понять, почему на ней нету показаний моментного расхода топлива, ведь это могло бы помочь понять двигатель, и, возможно, подзадорило бы к максимально экономичной езде.... (иногда пробивает)

может этот вопрос решается подручными средствами?
или на хонде это не принято? (это моя первая хонда, до этого катал фольксы и шкоды - там этот вопрос реализован почти на каждом авто)

заранее благодарен за помошь

#491053»04-03-2008 10:40Re: Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Trapper:Собственно езжу на машинке уже второй месяц и замечаю, что средний расход топлива довольно маленький для моего стиля езды.
и это очень радует, но вот чего не могу понять, почему на ней нету показаний моментного расхода топлива, ведь это могло бы помочь понять двигатель, и, возможно, подзадорило бы к максимально экономичной езде.... (иногда пробивает)

может этот вопрос решается подручными средствами?
или на хонде это не принято? (это моя первая хонда, до этого катал фольксы и шкоды - там этот вопрос реализован почти на каждом авто)

заранее благодарен за помошь

У меня такая же машина, только почему тебя радует расход не пойму? :)
ты наверное не попадаешь в пробки??? Shock  у меня даже почти без пробок ниже 12 не получается  Sad
Что касается бортовика, то он действительно показывает только расход за пройденный промежуток. Ставь дополнительный бортовик, который может показывать моментальный расход, я правда не знаю существуют ли спецом под хонду, но зато полно универсальных.
ЗЫ я как то умудрился по трассе заделать расход в 6,9л.
ЗЗЫ щас модеры тебя забанят за такой вопрос, как кодато меня............"Пользуйся поиском! баян!"  Laughing
#491066»04-03-2008 10:50Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Была целая война и в итоге подняли какие-то артефакты, в которых было сказано что выгоднее разгоняться на оборотоах в 4-5 тыс, а потом, выйдя на крейсерскую скорость, срочно втыкать передачу, рекомендованную мануалом для текущей скорости. Вроде даже меньше жрёт в итоге.
Но в городе только головняк будет. Всё равно подстраиваешься под траффик. Лучше не париться.

А вот насчёт доп. бортовика с моментальным расходом - не помню темы.  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#491411»04-03-2008 15:14Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
по универсальным бортовикам у меня сохранилась ссылка, кода то думал себе в старую машину ставить, если интересно читайте, подбирайте
http://www.bortovik.kiev.ua/
#491555»04-03-2008 19:02Re: Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
SIR:
Trapper:Собственно езжу на машинке уже второй месяц и замечаю, что средний расход топлива довольно маленький для моего стиля езды.
и это очень радует, но вот чего не могу понять, почему на ней нету показаний моментного расхода топлива, ведь это могло бы помочь понять двигатель, и, возможно, подзадорило бы к максимально экономичной езде.... (иногда пробивает)

может этот вопрос решается подручными средствами?
или на хонде это не принято? (это моя первая хонда, до этого катал фольксы и шкоды - там этот вопрос реализован почти на каждом авто)

заранее благодарен за помошь

У меня такая же машина, только почему тебя радует расход не пойму? :)
ты наверное не попадаешь в пробки??? Shock  у меня даже почти без пробок ниже 12 не получается  Sad
Что касается бортовика, то он действительно показывает только расход за пройденный промежуток. Ставь дополнительный бортовик, который может показывать моментальный расход, я правда не знаю существуют ли спецом под хонду, но зато полно универсальных.
ЗЫ я как то умудрился по трассе заделать расход в 6,9л.
ЗЗЫ щас модеры тебя забанят за такой вопрос, как кодато меня............"Пользуйся поиском! баян!"  Laughing


радует, поскольку уже проехал 3 тысячи и средний - 7.8, так это еще и при том, что стартую с писком, как правило - привычка закралась после долгих лет езды на разных служебных авто..

я не хочу ставить дополнительных коробочек и мониторчиков в салоне, меня именно интересует совершенствование штатного до того уровня, чтобы он мог показывать эти данные, ведь он то их имеет жаль что использует только для подсчетов!

я, например, по этим же соображениям пока и на парк-троник не решился


chief39:Была целая война и в итоге подняли какие-то артефакты, в которых было сказано что выгоднее разгоняться на оборотоах в 4-5 тыс, а потом, выйдя на крейсерскую скорость, срочно втыкать передачу, рекомендованную мануалом для текущей скорости. Вроде даже меньше жрёт в итоге.
Но в городе только головняк будет. Всё равно подстраиваешься под траффик. Лучше не париться.

А вот насчёт доп. бортовика с моментальным расходом - не помню темы.  Rolling Eyes


я вот за день нарыл инфу по характеристике работы этого движка, и судя по всему, на оборотах 4-5 тыс. точно выгоднее не может быть, поскольку после 3,5 тыс. оборотов врубается втек, который в двойном, а может и в тройном объеме поедает горючую смесь

сами судите по графикам:

[img][/img]
#491588»04-03-2008 20:35Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Trapper, это обсасывали, не помню кто рассказывал. Суть в том, что именно на втеке быстро разгоняешься до крейсерской и втыкаешь сразу 6-ю(к примеру). Жрёт больше но сам разгон длится меньше.
И пока ты ещё экономно разгоняешься - то коллега после втека уже накатом едёт на 6-й.
Ссылались на то, что проводились спец замеры.
За что купил - за то продаю. Поиском можно порыть.

Но я довожу до втека только когда разогнаться надо быстро.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#491785»05-03-2008 10:25Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Trapper
Уточни, это 7,8 у тебя за 3000, или при каждой поездке такое показывает?
#492148»05-03-2008 15:45Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
SIR:Trapper
Уточни, это 7,8 у тебя за 3000, или при каждой поездке такое показывает?


это именно на общий пробег, пока не сбивал трип "В"

#492159»05-03-2008 15:55Измерение расхода топлива на CiViC 4D
+0
Trapper:
SIR:Trapper
Уточни, это 7,8 у тебя за 3000, или при каждой поездке такое показывает?


это именно на общий пробег, пока не сбивал трип "В"


наверное больше за городом ездишь чем по Киеву, врядли по Киеву за 3 тыка сохранится такой расход  Wink

Форум : HONDA СТО - технический архив