Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чемпионат Украины по ралли станет открытым RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#488945»29-02-2008 15:12Чемпионат Украины по ралли станет открытым
+0

Как сообщил председатель комитета ралли ФАУ Александр Салюк, накануне комитетом было принято решение о подаче в международную автомобильную федерацию FIA заявки с просьбой придать чемпионату Украины по ралли статус открытого.

В украинском чемпионате и сейчас могут участвовать граждане любой страны при условии приобретения ими украинской гоночной лицензии. Если же чемпионат станет открытым, что любой экипаж сможет принять в нем участие по лицензии, выданной его национальной автомобильной федерацией. В свою очередь, это означает, что любой прибалтийский, польский или российский экипаж при наличии желания и должного мастерства сможет стать чемпионом Украины в отдельном классе или в абсолютном зачете.

Стоит отметить, что данное решение комитет ралли принимал в телефонном режиме. По словам Александра Салюка, он созвонился со всеми членами КР исключая Алексея Тамразова, который по неизвестной причине не брал трубку. Председатель комитета отметил, что все опрошенные члены КР поддержали данное решение; это касается и единственной в комитете женщины, Ирины Коломейцевой, которая ранее выступала против придания чемпионату статуса открытого, мотивируя это тем, что идти на такой шаг рано. Однако, по словам самой Ирины, она, хоть и осталась при своем мнении, но согласилась с решением большинства членов КР.

Кроме того, были приняты еще два решения об изменении дат проведения двух этапов ЧУ. Так, ралли «Донбасс» будет перенесено на резервную дату 18-19 октября, чтобы исключить его совпадение с датой проведения финального этапа чемпионата России, ралли «Новороссийск». Также будет повторно перенесена дата проведения ралли «Приазовье» - на этот раз на 28-29 июня. Это связано, в первую очередь, с тем, что из-за погодных условий организатор рискует не успеть качественно подготовить трассу к началу апреля. С учетом же возможного открытого статуса чемпионата комитет ралли решил не рисковать и назначить старт нового сезона на ралли «Стара Фортеця», которое пройдет 3-4 мая.

«Я очень не люблю принимать решения в такой спешке. Но ситуация складывается так, что тянуть и откладывать просто некуда. Я понимаю, что, совершая данный поступок, мы все, и я в первую очередь, подставляем себя под огонь критики – но я готов к этому, потому что считаю такое решение, прежде всего, идущим на благо всего украинского ралли», - цитирует Александра Салюка пресс-служба комитета ралли ФАУ.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#490720»03-03-2008 18:31Чемпионат Украины по ралли станет открытым
+0
Очень интересно про Коломейцеву читать, учитывая, что она этот сезон должна ехать с Желудовым (это россиянин, подписавший контракт с Цунами) чемпы Украины и России..

Форум : HONDA Автоспорт