Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с CD changer в Accord RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#487205»27-02-2008 15:18Проблема с CD changer в Accord
+0
Анамнез: Аккорд 2004, оригинальный чейнджер на 6 дисков.
Чейнджер сломан давно, наконец появилось желание этим заняться.

Симптомы: при попытке загрузить диск - устройство его глотает, и тут же (через секунду где-то) отдает обратно. Никаких кодов ошибок не высвечивается. После 5-й попытки подряд - выходит из режима "Load".
Радио работает нормально, других глюков не замечено.

Поиск по форуму навел на мысль, что народ с этим сталкивается. Но в чем причина и как лечить - непонятно.

Пара вопросов:
- насколько распространенная проблема?
- чем может быть вызвана?
- правильно ли я понимаю, что чейнджер в аккорде интегрирован с головным устройством 39175-SEA-G21 - "Блок управления" (штука достаточно дорогая)?
- где такое можно починить (кроме ДМИ)? Нашел такое: Дегтярёвская 27-А  тел. 5927871, но там не берут трубу.
- если снимать / отключать головное устройство - нужно потом вводить какие-то коды к нему? Какие еще грабли могут быть?

Есть, конечно, идея воткнуть туда DMC + флеш, и забыть об этом. Но гложет мысль - а может, все-таки починить?


Редаговано: Dr. Watson (27-02-2008 17:27)
#487289»27-02-2008 16:50Проблема с CD changer в Accord
+0
Если снимать и отключать устройство то никаких кодов не запрашивает точно. По вопросу ремонта сказали что скорее всего накопился мусор с дисков внутри. Вечером обещали сказать адрес и телефон. Находится фирмочка в районе Индустриального моста.
#516014»09-04-2008 13:31Проблема с CD changer в Accord
+0
Тема все еще актуальна...
Сориентируйте, пожалуйста, куда ехать, если кто в курсе.
#516437»09-04-2008 20:00Проблема с CD changer в Accord
+0
Dr. Watson, Кстати, можно самому почистить - это скорее всего пыль на головке... Rolling Eyes
067 355 6 777
#516693»10-04-2008 09:03Проблема с CD changer в Accord
+0
:)
По опыту - "моей" почистки дисковых читалок (Руки кривые?) - после чистки поднялись 2 из 3 (правда у хозяев они вообще перестали работать, может и сломалсо один - тогда может и не кривые).
Короче попробывать можно - но фсе акуратно - молоток откладываем в сторону.
Кстати по своей практике - ето таки разборные устройства - искать "где б безболезнено подпилить" не надо - просто смотри внимательно, если решишся сам.
#518750»12-04-2008 13:43Проблема с CD changer в Accord
+0
Dr. Watson, та же проблемма...только аккорд америкос...на ДМИ новый стоит денег нереальных...ремонтить никто не берется...мол говорят что стоит панасоник но деталей на него найти невозможно...только вот у меня диск глотает,юзает и на жкран выдае ошибку...заказал из США...пришел...как писал продавец мол произведен в 2003 г. но ниразу не эксплуатировался. Еще не устанавливал...не до этого сейчас...

Added after 1 minutes:

а вообще это говорят болезнь у них такая....если машина на гарантии, должны пометять бесплатно

Форум : HONDA СТО - технический архив