Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#484273»22-02-2008 19:55Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
Сабж. Тормозной путь в полтора раза больше ожидаемого.... Confused

Added after 5 minutes:

да. и еще.
заметил такую хрень - быстрее едешь - громче музыка играет. тормозишь - затухает. оно меня сведет с ума, у меня со слухом всё гут.  Evil or Very Mad как ЭТО отключить?
и еще. как пустить прямой тросик от педали газа к дросселю, заманала эта электроника.
зы. а ктото ведет лог по 4д? может начать?  Rolling Eyes
#484278»22-02-2008 20:08Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
Это сивик на фотке? Я не знаю как в сивике, но у мну есть кнопка VSA OFF слева от руля. Она отключает систему стабилизации, но не АБС. Наверное, только хирургическим путем...

Могу что-то сказать только насчет быстрее едешь - музыка громче играет. Покопайся в настройках системы, у меня эта штука называется SVC (Speed-sensitive Volume Compensation) и имеет четыре положения OFF, LOW, MID и HIGH. Как ты наверное уже понял, OFF выключает эту бесполезную на твой взгляд функцию...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#484302»22-02-2008 20:57Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
АБС отключить можно сняв приводной ремень с насоса... если он у тебя не электрический!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#484305»22-02-2008 21:02Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
Вик, меняй резину если колодкам фрикшена достаточно. если нет - то и колодки.

думаю на твоем сивеке как и на других - найди fuse для абса. но я б этого не делал )

JoraKiev Shock
#484309»22-02-2008 21:03Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
АБС отключаеться снятием предохранителей...

и ета... тебе японец продал кучу прибамбасофф... а ты....! продай и купи старый сивик и буш доволен!


Редаговано: romario (22-02-2008 21:42)
#484318»22-02-2008 21:19Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
Курсовая еще ладно, а вот АБС, а еще и подача топлива - наверно не зря иженеры получают зарплату в японии. не думаю что "кулибинские" подходы будут правильнее и точнее чем работа КБ на протяжении ХХ лет.
#484321»22-02-2008 21:23Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
тормоза придумали трусы!!
(можно просто слить тормозную жидкость)
#484324»22-02-2008 21:26Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
V:Сабж. Тормозной путь в полтора раза больше ожидаемого.... Confused

Added after 5 minutes:

да. и еще.
заметил такую хрень - быстрее едешь - громче музыка играет. тормозишь - затухает. оно меня сведет с ума, у меня со слухом всё гут.  Evil or Very Mad как ЭТО отключить?
и еще. как пустить прямой тросик от педали газа к дросселю, заманала эта электроника.
зы. а ктото ведет лог по 4д? может начать?  Rolling Eyes

в настройках магнитолы отключается опция увеличения громкости в зависимости от скорости
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#484369»22-02-2008 23:00Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
JoraKiev, ))))))  хватит мешать с вованчегом на пару закарпатский с гринвичем)))
lizun, ром, это фигня. она у меня сегодня завелась со второго раза и то внатяг. у меня на моей шкоде такого ниразу не было заа 5 лет!:)она или заводилась или вообще не заводилась:)
бенз -украавто или гепард\окко, говна не лью. температура плюсовая.... шо ей надо?
#484384»22-02-2008 23:28Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
>>бенз -украавто или гепард\окко, говна не лью. температура плюсовая.... шо ей надо?
Вик, думаю надо ей дать бзды под зад.. вот на своей.. перестаю летать.. на след.. день что-то не то. наверное обижаеться  Laughing
#484388»22-02-2008 23:38Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
lizun, какие бзды? машина новая! Этого аффекта можно достичь уже на хоженой машине (это принцЫп хардовой чистки форсунок).

V, АВС не отключай (ИМХО), но можно, + 1 romario - предохранитель. Эта гадость (сам не понимаю ее "ранней" работы именно на Хонда) может и помочь  :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#484390»22-02-2008 23:45Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
GASHIK, неа.. я не о том.. которче нужно тапку полюбе держать )

на счёт предохранителей (fuses) это на сивеке один.. на преле их два.

Added after 2 minutes:

а на счёт того что рано срабатывает - это у вас резина кальная. гарантирую. поставь F1/Proxes/RE010 увидишь разницу  Cool
#484394»22-02-2008 23:49Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
lizun, нифига, это уже обсосано на многих форумах, читаных самолично. Резина задает алгоритм работы АВС? Да ну нах. Даже на прохождении "хорошей" неровности начинает отбивать. Это действительно очень напряжно, ибо не можешь нормально оттормозить с первого нажатия. Приходится отпускать и нажимать повторно. Двойной выжим ХондаАВС так сказать  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#484396»22-02-2008 23:55Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
GASHIK, ну камммоон... на кочках у любой абс будут глюки... и это глюки дизайна..

>>Резина задает алгоритм работы АВС? Да ну нах
ыыы.. алгоритм неизменим но входные данные - да.

я здесь не для того что б спорить.. это таке личное наблюдение так сказать - хотел поделиццо. ааа и да.. резина решает.. и оочень много  Rolling Eyes

Added after 53 seconds:

ах.. да... не тормозите на кочках  Laughing

#484399»23-02-2008 00:08Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
GASHIK, подпись хорошая)
lizun, бзды даю,режим эксплуатации обкаточно-боевой, но тормозов нету,страшно ж))))хотя на столчике со 160 в 0 тормозит не так как хотелось... да и с 60 она тож неважнецки тормозит, забывает она о водителе Sad
Резина зимняя, надеюсь летом станет получше.
Это существенный минус, остальное всё нравится. Рекомендую всем в качестве гражданского болида-поповозки из т.А. в т.Б. Wink
зы. я не притязательный водитель, даже очень лояльный. но с тормозами  у нее трабл, через чур умная зараза...и пока прцосесор считает миллисекунды и думает что делать а впередистоящая машина всё приближается, попа превращается в 5 копеечную монетку и мысленно уже набираешь телефон страховой....
#484400»23-02-2008 00:11Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
V, хаха... смотрю у тебя настроение пятницы ) у меня тоже )) ыыы... тогда убей ее... убей!

Laughing

#484401»23-02-2008 00:13Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
кого?))кстати у нас суббота и праздник  Cool

Added after 42 seconds:

кстати ром а как у тебя сложилось с защитой отечества?ты за кого вдруг чего?:) спрашиваю вот, поздравлять тебя или нет?:)
#484402»23-02-2008 00:19Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
V, как кого? АБС убей ))

Служу народу України! (ламаю комуникацыонние сети в пендостане)
 Laughing  Cool

#484405»23-02-2008 00:24Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
lizun, анекдот в затравку вот пришел))
Армия России стала компьютеризированной и суперпрестижной. Идет медкомиссия. Врач:
- Ну что, призывник. Со здоровьем у вас неважно, волосы длинные, так что направляем вас в ВУЗ, по юридическому профилю.
- Доктор! Я не могу в ВУЗ! Я же на первом экзамене коньки отброшу! А если деды заставят реферат писать???
- Сынок... Кто-то должен в России в ВУЗах учиться. Так что... Исполняй свой долг, студент...
#484407»23-02-2008 00:28Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
V, хехе ) поздровляю тебя тогда и буду валить - пятница на пиво 50% скидка )) добро не должно пропадать )
#484408»23-02-2008 00:28Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
Мля, в натуре, суббота...
С празднечгом всех!  Very Happy
ЗЫ: амнистируй абску в честь празднега  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#484409»23-02-2008 00:31Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
lizun, неее,я больше по продажам... родину купить не хошь?  Laughing

Added after 1 minutes:

 chief39, та я шота подумал. нуиво нах. а то отключу - ипонский бог который управлчяет всей этой системой чтото не так посчитает, так что амнистрирую :)
спишем на непритертость колодок  Cool
#484414»23-02-2008 00:46Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
lizun, та ну перестань, какие споры? все норм  :) Я думаю, что никто из нас на БЦ не ездяет, можно просто провести аналогию используемой резины с работой АВС. Еще раз повторю, что АВС в Хонда ну как -то уж очень рано начинает трещать, при этом нажимая на тормоз понимаешь, что летишь в жеппу впереди идущему. На других авто, юзаных мной, не замечал такого раннего срабатывания, а тем более на неровностях АВС вообще спит, чт о и радовало.  Не тормозить на кочках - это про дороги какой страны?  Laughing
V, подпись аццки актуальна начиная с НГ  :)  Полностью с тобой согласен по поводу работы системы. Но, читая многое, решил "оставить без изменений".
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#484416»23-02-2008 00:56Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
GASHIK, всё наладится Wink а если не наладится, забей - оно значит так пройдет Wink
#484418»23-02-2008 01:05Стоит лли отключать ABS и прочую лабуду и как это сделать?
+0
V, та все нормально, нормально все  ...налаживаюсь, пить уже могу  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Теревені