Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ассоrd не держит дорогу RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#483846»22-02-2008 12:02ассоrd не держит дорогу
+0
Всем привет! Купил новый авто,уже аж 200км наездил!Ее тянет из стороны в сторону(в зависимости от уклона дороги)Я в автосалон,они при мне развал-схожд.,а там все в норме.Уже и рейку отпускали-не помогает.Говорят зто может быть из-за летней резины.


,




,
#483859»22-02-2008 12:10ассоrd не держит дорогу
+0
norma, Тянет не неровностях или вообще всегда ?Размер резины какой ? Какая резина ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#483878»22-02-2008 12:24ассоrd не держит дорогу
+0
norma,  это первая машина у тебя? С чем сравниваеш?
#483890»22-02-2008 12:35Re: ассоrd не держит дорогу
+0
norma:Ее тянет из стороны в сторону(в зависимости от уклона дороги)

Ну дык... логично :)
Трабла - это когда ВСЕГДА влево тянет.
У меня тоже машину вправо на трассе чуть сдувает. Потому что встречные слева пролетают. :)

Мне кажется, что просто заморачиваешься по мелочам. Не стОит Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#484096»22-02-2008 15:13ассоrd не держит дорогу
+0
Даже при скорости 20км есть эта прблема.У меня эта машина не первая,еще есть Фольц.На акорде резина  бриджстоун в 17 размере.А Фольц в управлении суппер!


Редаговано: norma (22-02-2008 15:21)
#484103»22-02-2008 15:20ассоrd не держит дорогу
+0
У меня тоже машинке полтора месяца и тоже тянет сначала думал что просто из за того что дорога под скосом, но на трассе тоже тянет в правую сторону чуток!
#484108»22-02-2008 15:23ассоrd не держит дорогу
+0
Да,но это не правильно,так не дожно быть!
#484116»22-02-2008 15:32ассоrd не держит дорогу
+0
norma, думаю что ты просто ещё не ездил на 17-х дисках с резиной 225/45.  Very Happy
ПРи езде надо руль держать руками  Very Happy

У Аккорда действительно рулевое реагирует на уклон дорожного полотна. Я вначале тоже обратил внимание, но спустя 2-3 дня и сейчас - не замечаю.
#484144»22-02-2008 15:58ассоrd не держит дорогу
+0
A.S.O.T.:У меня тоже машинке полтора месяца и тоже тянет сначала думал что просто из за того что дорога под скосом, но на трассе тоже тянет в правую сторону чуток!

Порядочные трассы обычно скатываются к обочине, чтоб вода стекала понемногу.
У меня на трассе, если руль отпустить, тоже понемногу на обочину лезет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#484162»22-02-2008 16:15ассоrd не держит дорогу
+0
GreG, +1, сначала обращал внимание, сейчас привык
#484206»22-02-2008 17:14ассоrd не держит дорогу
+0
Широкая резина реагирует на наклоны сильнее.
ИМХО - это нормально...

У меня вообще машинка сама поворачивает на ровной дороге, если нажимаешь на газ :), т.к. л.с. нормально, а масса низкая и одна полуось короче другой...
#484274»22-02-2008 19:53ассоrd не держит дорогу
+0
У меня машине 3 месяца, резина была летняя Бриджстоун, сейчас - Nokian WR G2, диски тоже R17, но машину не тянет из "стороны в сторону", на скорости 80 км отпускала руль - едет ровно. Хотя, думаю, что переднеприводные машины проверять "отпусканием" руля - бесполезно. Машину может тянуть в сторону, если есть неровная колея. А так должно быть нормально. По крайней мере - не напрягать.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#484516»23-02-2008 13:00ассоrd не держит дорогу
+0
Fiona, на Бриджстоуне машинка ровно ездила? Может проблема сидит в резине?Думаю купить диски на 16,резину 205/55/16 может поможет?!Я не думаю,что к такому управлению можно привыкнуть.
#484575»23-02-2008 16:51ассоrd не держит дорогу
+0
Norma, у меня сразу была другая проблема - не могла привыкнуть к низкопрофильной резине и дискам R17 на наших дорогах. Это просто издевательство над машиной.
Sad  По ощущениям - очень жестко. Но ездила ровно. По поводу дисков на 16 и новой резины - согласна.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#484645»23-02-2008 21:59Re: ассоrd не держит дорогу
+0
norma:Всем привет! Купил новый авто,уже аж 200км наездил!Ее тянет из стороны в сторону(в зависимости от уклона дороги)Я в автосалон,они при мне развал-схожд.,а там все в норме.Уже и рейку отпускали-не помогает.Говорят зто может быть из-за летней резины.
,
,


А черт его знает.. 200км это не так уж и мало.. если в одном и том же месте то с асфальтом проблемы :)
..а вообще лично у меня перестал держать дорогу.. когда мне поставили регулируемые стойки, а настроить так и не смогли.. да ещё одновременно жуткую резину поставили.. я в первый день вообще чуть с дороги не вылетел Sad...
#484656»23-02-2008 23:03ассоrd не держит дорогу
+0
Fiona:У меня машине 3 месяца, резина была летняя Бриджстоун, сейчас - Nokian WR G2, диски тоже R17, но машину не тянет из "стороны в сторону", на скорости 80 км отпускала руль - едет ровно. Хотя, думаю, что переднеприводные машины проверять "отпусканием" руля - бесполезно. Машину может тянуть в сторону, если есть неровная колея. А так должно быть нормально. По крайней мере - не напрягать.

Что значит "неровная колея"? Где это Вы по "колеям" ездите? Машину тянет в сторону , в основном, от нарушения параметров геометрии установки передних колес (т.н. развал-схождение), или нарушении геометрии самого колеса(покрышки). Первым делом, когда машину тянет в какую-то одну сторону, надо поменять местами правое и левое передние колеса. Если перестало "тянуть" или стало "тянуть" в другую сторону - дело в колесах. Если не перестало "тянуть", смотрим "развал-схождение", состояние "передней" ходовой(рычаги, шаровые, рулевые тяги, наконечники рулевых тяг, стойки и т.д.)  Хотя передние стойки влияют на увод авто больше у автомобилей с подвеской МсFerson. У Хонды ж двухрычажная передняя подвеска и влияние стоек на "увод" автомобиля намного меньше.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#484877»24-02-2008 19:29ассоrd не держит дорогу
+0
Ездил в автосалон,мне перекинули колеса с другого авто,в тако-же размере и марки.Разницы аж никакой.Там же предлагают купить новый комплект резины,т.к.(из слов спецов)на заоде ставят ;деревянную;.
#485109»25-02-2008 09:58ассоrd не держит дорогу
+0
vov4ik, Колеи имелись в виду продольные на асфальте. И не надо мне рассказывать что во Львове таких нету Wink

norma, Дело не в резине, а в размере.

Мне когда-то давали покататься на ТупеС 2004 года, на которой стояла Потенза в каком-то немыслимо широком 17 или 18 размере. Первое ощущение было, что я к херам так убьюсь : любая неровность - и руль гуляет в сторону неровности. Для справки - у меня на аккорде 1993 года была такая же хрень, только не так сильно. У аккорда очень своеобразный гидроусилитель - полный разворот руля 2,5 оборота. Соответственно колеса отдают неровности на гидроусилитель обратно. К этому надо привыкнуть. Ну и резиной поиграться.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#485235»25-02-2008 12:31ассоrd не держит дорогу
+0
Мое мнение:
...поиграться, попробовать поменять... не совсем приемлю такие слова
если машину уводит, то существует определенный параметр - норма, так называемая увода. Не знаю сколько на "аккордах", но смысл такой на скорости на прямой дороге отпускате руль и едете, если ее увело через "500"  метров ( к приему), то будьте спокойны, а если через 50 то на регулировку. Длина пробега без управления где-то около 100 метров, раньше была, на машинах по проще.
Это первое.
Второе, при регулировке, ПО-МОЕМУ, в алгоритме стенда (развал схождения) заложена норма. Но у этой нормы есть так же свой "корридор". Практика показала, при "зеленых" показателях - норме, машину уводило, приехали проверили поправили стала ЕЩЕ "НОРМЕЕ"!, машина стала ехать хорошо.
Да, бытует мнение, что так же на програмном уровне стендов заложено устранение погрешности на правый левый скат машины в завивисомости от уклона дорги. т.е у нас в стране всегда предусмотрен легкий доворот в лево, что бы впри небольших уклона дороги в право машина ехала прямо, протимвоположное положение в странах с левым рулем. ХОТЯ Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ!
А по этому останавлюваюсь на повторной проверке развала-схождения, а резина здесь сильной "рояли" играет только при сильной колейности "неровности" скатах и то только "широкая"..
Успехов!

Added after 1 minutes:

добавлю, цифры приведены в виде примера и не являются "действительными" - главное смысл.
#485275»25-02-2008 13:27ассоrd не держит дорогу
+0
Denis, на самом деле проблемы нет абсолютно. ПРосто человек не привык к рулевому Аккорда. Тем более на лаптях 225/45/17 ИМХО

У него машину никуда не водит, я в этом более чем уверен. А на неровностях дороги колёса реагируют на уклон и меняют траекторию немного. На хорошей дороге это помагает входиить в повороты на скорости (на трассе). По городу не обращаю внимания.

Да и 200 км пробега... я за первый день накатал по городу около 150-ти  Laughing
#485426»25-02-2008 15:22ассоrd не держит дорогу
+0
Biohit,а на своем аккорде у тебя в каком размере были колеса?И если я правильно понял,то у всех аккордов есть такой минус,как реакция на не ровности дороги и чем шире резина,тем больше проблема.И если поставить 205/55/16,то может не быть таких острых ощущений.И вообще,авто на гарантии,пусть башку ломают сами!!!
#485494»25-02-2008 16:11ассоrd не держит дорогу
+0
norma, У меня были 195\65\15.

GreG, +1.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#485696»25-02-2008 20:52ассоrd не держит дорогу
+0
Biohit:vov4ik, Колеи имелись в виду продольные на асфальте. И не надо мне рассказывать что во Львове таких нету Wink

norma, Дело не в резине, а в размере. .......


Biohit: Ну если у Вас в самом Донецке есть "продольные на асфальте", то я  Вам не завидую. Вообще,  если есть"колея", то куда Ты на..й из неё денешся. Колею (в её первостепенном понимании) видел только на "трассе", где рулят фуры. Только у фур колея поболее чем у любой Хонды.
В самом Львове , так как и в  самом Донецке(я так думаю), "колей" нет. А уклон есть на любой "нормальной" дороге, хоть в пендосии, хоть европендосии, хоть в укрпендосии. Иначе ни как. И хоть ты поставь лапти 225/??R?? , хоть другие если нет "геометрии" и понимания от чего что зависит(законы механики и физики никто не отменял), то будет тянуть, кидать и ёб... его мать (сори).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#485868»26-02-2008 08:38ассоrd не держит дорогу
+0
vov4ik, Вот как раз там где фуры центральные улицы объезжают - там и есть продольные колеи. И хоть они и шире хондовских колес, но иногда на них или одним или другим колесом наезжаешь.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#486099»26-02-2008 12:41ассоrd не держит дорогу
+0
Речь не только о колеях.Я разгонял авто до 30-40км,затеи нейтральная,бросал руль и авто наезжая пер.колесом на небольшой бугорок,ямку,тут-же ехал в сторону не ровности,и так-же лев.колесом.И так из стороны в сторону.

Форум : HONDA СТО - технический архив