Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экспресс вопрос по Мрео RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#480564»18-02-2008 12:35Экспресс вопрос по Мрео
+0
Может и побаяню, но все таки спрошу !

1. Если я снимаю свою машину с учета, каким образом я могу перенести с неё номера на новую ?

2. Если мне лень ехать в Мрео и снимать свою машину с учета, могу ли я её отдать по ген. доверенности новому владельцу, а он в тот же день снимет её с учета и поставит опять на себя ? Не нужен для этого договор купли/продажи ?

Мерси  Wink
#480574»18-02-2008 12:44Re: Экспресс вопрос по Мрео
+0
Yarillo:
1. Если я снимаю свою машину с учета, каким образом я могу перенести с неё номера на новую ?
2. Если мне лень ехать в Мрео и снимать свою машину с учета, могу ли я её отдать по ген. доверенности новому владельцу, а он в тот же день снимет её с учета и поставит опять на себя ? Не нужен для этого договор купли/продажи ?
Мерси  Wink


1. Нужно написать заявление на имя начальника МРЕВ , чтобы оставить номер. Подписать это заявление у начальника. Оплатить квитанцию за сохранение номера (4грн/день). Не платить за новые номера при оплате постановки на учет.

2. Можешь отдать по ген-доверенности. Договор не нужен. Где гарантия, что покупатель снимет-поставит, а не продолжит ездить по твоему тех. пасспорту?
#480575»18-02-2008 12:46Re: Экспресс вопрос по Мрео
+0
Yarillo:Может и побаяню, но все таки спрошу !

1. Если я снимаю свою машину с учета, каким образом я могу перенести с неё номера на новую ?

2. Если мне лень ехать в Мрео и снимать свою машину с учета, могу ли я её отдать по ген. доверенности новому владельцу, а он в тот же день снимет её с учета и поставит опять на себя ? Не нужен для этого договор купли/продажи ?

Мерси  Wink

1. Пишешь порсьбу соранить старые номера в связи с тяжелым материальным положением и отсутствием средств на оплату новых.
2. Если ты выпишешь на него доверенность, то он не сможет ее снять с учета и поставить на себя же, только на кого-то другого. По крайней мере раньше точно так было.

Added after 1 minutes:

Vick:
2. Можешь отдать по ген-доверенности. Договор не нужен. Где гарантия, что покупатель снимет-поставит, а не продолжит ездить по твоему тех. пасспорту?

1. Гарантия уверенности - гендоверенность выписанная сроком на 3 дня :)
#480586»18-02-2008 12:57Re: Экспресс вопрос по Мрео
+0
tiamax:
2. Если ты выпишешь на него доверенность, то он не сможет ее снять с учета и поставить на себя же, только на кого-то другого. По крайней мере раньше точно так было.
1. Гарантия уверенности - гендоверенность выписанная сроком на 3 дня :)


2. Так и есть. Выход - выписать доверенность на него и его жену. А затем жена снимет, продасть ему - он поставит на себя.

1. Хороший вариант  Exclamation
#480589»18-02-2008 13:02Экспресс вопрос по Мрео
+0
Снять с учета и продать по доверенности, на срок действия временных номеров (3 месяца)
У меня по времени такая операция заняла 1 час.
J.
#480591»18-02-2008 13:04Re: Экспресс вопрос по Мрео
+0
Yarillo:Может и побаяню, но все таки спрошу !

1. Если я снимаю свою машину с учета, каким образом я могу перенести с неё номера на новую ?

2. Если мне лень ехать в Мрео и снимать свою машину с учета, могу ли я её отдать по ген. доверенности новому владельцу, а он в тот же день снимет её с учета и поставит опять на себя ? Не нужен для этого договор купли/продажи ?

Мерси  Wink


Ярик я позвонил узнал как бы можно всё это но гемор будет есчё тот! Снимал с учёта по доверености присуцтвие не обезательно! Сказали если будет сильно напряжно то поможет) Wink
#480651»18-02-2008 14:22Экспресс вопрос по Мрео
+0
Можно перезакрепить номера только вида АА....АА, старые 7знаки не перезакрепляют
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#480671»18-02-2008 14:34Экспресс вопрос по Мрео
+0
Класс, спасибо всем огромное ! Будем заниматься ! Просто привык к номеру, да и все говорят, шо типа модный АА 3663 СР   Laughing

Машину по доверенности отдавать готов, так как покупатель - свой чел !
#480681»18-02-2008 14:39Экспресс вопрос по Мрео
+0
И у меня вопрос к господам спецам.
Купил машину по доверенности. Генералка. Терь зочу пролностью переоформить. Вопрос - как мне терь это сделать не дергая старого хозяина? (искать его нет ни сил, ни желания, ни возится с ним тоже нет ни сил ни желания.)
#480689»18-02-2008 14:42Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper, а на фиг он тебе нужен? Если доверенность не просрочена, бери человека, на которого оформишь машину (сам на себя не можешь) и ехай в МРЭО снимать с учета и т.д.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#480696»18-02-2008 14:45Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper, самый оптимал если в доверке ты и еще кто нибуть- второй продает тебе. Если в доверке ты один то  Neputin все написал.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#480700»18-02-2008 14:48Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper, да очень просто
тот кто в доверенности снимает с учета машину и делается на кого-то договор купли-продажи. Если ты в генералке один указан, то на себя поставить не сможешь
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#480715»18-02-2008 14:57Экспресс вопрос по Мрео
+0
Спасибо. а еще вопрос. Можно ли снять поставить на учет не притаскивая автивку в мрео? реально машина разобрана на гавно. Все отдельно. Конструктор сделай сам назвается.
#480718»18-02-2008 14:59Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper, можно, но придется эксперта притащить в гараж. Приготовь лебелку, трубу и унитаз  :)
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#480730»18-02-2008 15:07Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper:Спасибо. а еще вопрос. Можно ли снять поставить на учет не притаскивая автивку в мрео? реально машина разобрана на гавно. Все отдельно. Конструктор сделай сам назвается.



Едешь в МРЭО, пишешь заяву на вызов эксперта, оплачиваешь согласно прейскуранта и в назначеный день встречаешь(цветы, шампейн) у машины. День в день не будет, но и не месяц.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#480739»18-02-2008 15:13Экспресс вопрос по Мрео
+0
Машина на учете стоит и ставится в киеве. Физически находится за 150 км от киева. Вопрос, мне обязательно киевснкого эксперта вызывать, или можно договорится с месными? Я ж так понимаю что эксперты люди не совсем в структоре ГАИ. они как бы независимые, и потом только заключение свое на своем бланке чепятают?
#480744»18-02-2008 15:15Экспресс вопрос по Мрео
+0
John Ripper:Машина на учете стоит и ставится в киеве. Физически находится за 150 км от киева. Вопрос, мне обязательно киевснкого эксперта вызывать, или можно договорится с месными? Я ж так понимаю что эксперты люди не совсем в структоре ГАИ. они как бы независимые, и потом только заключение свое на своем бланке чепятают?



стандартная ситуация- по месту стоянки ав-ля вызываешь местного эксперта и делается для киева акт(печать эксперта+ печать местного МРЭО), с этим актом, тех паспортом и номерами тулишь в Киев и снимаешь с учета
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#480752»18-02-2008 15:22Экспресс вопрос по Мрео
+0
Просто, Вот теперь все понятно. Спасобо огромное:)
#480764»18-02-2008 15:39Экспресс вопрос по Мрео
+0
Просто:стандартная ситуация- по месту стоянки ав-ля вызываешь местного эксперта и делается для киева акт(печать эксперта+ печать местного МРЭО), с этим актом, тех паспортом и номерами тулишь в Киев и снимаешь с учета

Сразу могу предостеречь. Из собственного опыта: к акту от эксперта из другого МРЕВ могут дое..ться и попросить подтвердить экспертизу в местном.
У меня такое было. Причины неведомы... Confused

Форум : HONDA Теревені