Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про бензин. Растолкуйте. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#479772»15-02-2008 22:58Про бензин. Растолкуйте.
+0
s2paK:Кременчуцький 95й в свій час був кращим українським 95м. Яка ситуація зараз - сказати важко, не знаю наскільки розрулився конфлікт на НПЗ і наскільки відновилися поставки нафти по трубі. Якість ПАРТІЇ бензину на конкретному заводі залежить від якості конкретної партії нафти. Якщо поставки стабільні. то і якість стабільно погана або добра. Кременчук ковбасило. а може ковбасить і далі, тому питання стабільності там мабуть досить проблемне. Ніхто нічого особливо не бадяжить.


Сейчас лучший бензин (Евро 3) у Лисичанска, скоро такой же начнут делать в Одессе. Крменчуг сейчас (и кстати уже давно) в полной ..., ну вы поняли. Увы. Вот только в Европе уже давно Евро4 и Евро5 ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#481955»19-02-2008 21:41Про бензин. Растолкуйте.
+0
Вообще в Украине есть ГОСТ бензина А-95, которому должны, и соответствуют Кременчуг и Лисичанск одинаково. По показателю ЕВРО, на ТНК лучше только Диз. топливо-его так и называют-Евро ДТ (ЕН 590). То что заводы планируют на будущее, и что есть сейчас-разные вещи. То, какой бензин на АЗС заслуга конкретного директора-управляющего заправкой, во всяком случае он всегда об этом знает-факт. Могут конечно и его "подставить", но это редко. Поставщики на АЗС постоянные. АЗС всегда контролирует качество внутри (чтобы самим знать чем торгуют) по тем или иным показателям (анализ, жалобы клиентов, запах, плотность бензина, цвет, цена и др.) Для того чтобы торговать бадягой на АЗС, ее директору надо решать много вопросов, причем постоянно-штрафы очень большие. Заработать больше денег хотят все. PR компании "за качество"-красиво, но ломаются на местах. Верить надо не сертификатам соответствия в уголке потребителя, и не брендам, а только отзывам конкретных людей-заправляющихся на той или иной АЗС. ЧП "Пупкин" может продавать бензин более качественный, чем какая-нибудь АЗС СУПЕР-ОЙЛ. А на каком этапе бензин может "портится" это уже детали. Про беспредел не говорю-можно из 1 цистерны А-76 и 9 цистерн воды "сделать" 10 цистерн А-95..но туда где этот бензин будет продаваться, Вы никогда не заедете...

Форум : HONDA Теревені