Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#478651»14-02-2008 15:43ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Выезжал с парковки офиса. Какое-то мудло не глядя в зеркало поехало назад и влупило меня в бампер. Ничего архи серьёзного. Суть в том, что бампер тюнингованый, мужичек затеял платить только по страховке, страховка платит только стоимость заводского бампера. Не знаю что делать вообще  Twisted Evil . Или ломать бронь мужика, или через страховую?

Радянской Украины 20. "Эко-маркет".

+38 095 274 98 41

Added after 26 seconds:

Веселые пару дней плядь
#478672»14-02-2008 15:56ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
тут тока страховая:) мужик как бы и ни при чем. его даже через суд не разведешь. У него железная отмазка в виде стразовой.
#478678»14-02-2008 15:58ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Bobbsta:Выезжал с парковки офиса. Какое-то мудло не глядя в зеркало поехало назад и влупило меня в бампер. Ничего архи серьёзного. Суть в том, что бампер тюнингованый, мужичек затеял платить только по страховке, страховка платит только стоимость заводского бампера. Не знаю что делать вообще  Twisted Evil . Или ломать бронь мужика, или через страховую?

Радянской Украины 20. "Эко-маркет".

+38 095 274 98 41

Added after 26 seconds:

Веселые пару дней плядь


Бери со страховой деньги как за новый бампер и ремонтируй на них старый, елси он поддается ремонту.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#478681»14-02-2008 16:00ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
обрати внимание на франшизу...вернее ее размер
#478682»14-02-2008 16:00ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Да чтож за непруха такая... пятая машина за три дня...
Bobbsta, держись...

остальные пострадавшие за последние дни - тоже сил вам и удачи побыстрее разрулить. ваши ситуации.
Ну и всем остальным желаю, чтобы эта напасть обошла вас стороной :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#478686»14-02-2008 16:02ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
прошу вас. не порите чушь! Бобста, я звякну чуть позже
Ой, всё
#478711»14-02-2008 16:24ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
не знаю что скажет Сат, но я знаю что доп обородувание надо регистрировать в страховой, или как минимум иметь чек что купил тогда-то за столько-то.
Иначе - считают по каталогу, как стандартный
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#478727»14-02-2008 16:36ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Caballero:не знаю что скажет Сат, но я знаю что доп обородувание надо регистрировать в страховой, или как минимум иметь чек что купил тогда-то за столько-то.
Иначе - считают по каталогу, как стандартный


Это ты говоришь про страховку КАСКО, а в данном случает мужик будет расплачиваться своей ГО. Здесь страховая должна возместить по заключению товароведческой экспертизы.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#478728»14-02-2008 16:38ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Seaghost, а, да, невнимательно прочел задание, думал каска.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#478973»15-02-2008 00:42ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Уточню: каска  Evil or Very Mad

Мужик - баклан. Просто и в лоб: а меня не интересует что у тебя там за мащина, для этого есть страховая.

Ситуация тупая до безобразия: выехал задом из ряда припаркованых машин. Попутно говорил по телефону, всё делал оооочень медленно. Стоя посреди парковки, медленно так вставил первую, начал выкручивать руль, и получил удар в жопу. Стоял посреди двора по меньшей мере около секунд 40, может больше минуты в общем, вокруг - пусто.

На вопрос:
- как-жеж блять так получилось?
Получил ответ:
- я когда садился в машину - глянул в зеркало - там никого небыло. Ноу комментс.

Гайцы приехали на удивление очень оперативно, минут через 25 всего-лишь.

Благо всю эту картину наблюдало человек 6 сотрудников.
Когда мужик начал пытаться при оформлении ДТП рассказать, что он ехал задом, увидел в зеркале хонду, нажал на тормоз, но не успел остановиться, я позвал сотрудников, было смешно  Laughing  плять  Mad

Протокол всё-таки оформили на него.

Самая нелепица - автомобиль мужичка застрахован в той-же компании "Нова", что и а-ль мудака, который разбил мне форд парой недель раньше. Я набрал экперта, эксперт сказал, что тюненый, не тюненый бампер - никого не волнует, и единственный вариант отбить деньги - выжимать максимальную стоимость запчасти, и работы, что всё равно не покрывает расходов  Twisted Evil

Ну и сама по себе ситуация, только вчера собрал окончательно все документы по ДТП с фордом, и ставлю в начале след недели на ремонт, как произошла эта херня. Обидно до безобразия  Sad
#479038»15-02-2008 09:51ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Bobbsta, так и не понял, у коно какая страховка.
Каско мужика к тебе не имеет никакого отношения. Есть ли у него ГО, вот по ней и буш получать. Или по своей ГО через МТСБУ. Или по своей каско... вот все варианты.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#479056»15-02-2008 10:12ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
У него естественно - два полиса. И ГО, и Каско. Мне платить будет ГО есесно.
#479143»15-02-2008 11:13ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Kisa, +1 gjl
Express yourself :)
#479271»15-02-2008 13:03ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Bobbsta, позвони мну - абисню Wink
8о67 два три два четыре пять три два
#479295»15-02-2008 13:31ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
А чего это мужик баклан? Я бы так же сказал что пох мне что ты там прикрутил к своему бамперу, хоть брульйянты, у меня го и каско и на все с горы Rolling Eyes  Confused Но ты не кисни, если посчитают тебе бампер по стоимости нового, с покраской, а старый получится сделать - хватит денег на людские фары  Very Happy
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#479328»15-02-2008 13:50ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
MaKC, надо учитывать, что от стоимости нового (которого хватит на что угодно) отнимут износ
#479618»15-02-2008 16:40ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Макс, ну если ты нанёс ущерб, то будь добр его возместить, как по мне.
Тоже самое, что разбить в мерсе панорамную крышу, и дать денег на рихтовку и покраску обычной, с фразой "а я гребу шо она стикляноя?"  Twisted Evil
#479621»15-02-2008 16:42ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Bobbsta, Тебе со страховой нужно говорить. МУжик то четко понимает что он заплатил денюжку страховой, и она решает за это его вопросы. Я бы ответил то же самое, вот мое ГО, тебе все ОНИ заплатят.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#479623»15-02-2008 16:45ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Друзи, а разве нельзя на мужика в суд подать за "нанесенный материальный ущерб"? С указанием реальной стоимости бампера?
Страховая заплатит за то, что ей положено, а мужику придется платить остальное.
Так мне кажется...
life is beautiful :)
#479626»15-02-2008 16:46ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Алеся, с чего это мужик будит что то доплачивать? он отпиндерит любые мат затраты по ДТП на страховую
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#479629»15-02-2008 16:51ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Да логика без спору есть в его словах, страховая пусть решает. Но опять-же, сделал каку - ответь за неё...
Но я-бы смотрел на него, если-бы я был виновником  Confused
Круто ждять страховую выплату месяц, а машина пусть ездит с болтающимся бампером в непрезентабельном виде...
Не согласен я с вами, тёзка...
#479632»15-02-2008 16:56ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Bobbsta, Просто такова реалия жизни. У него есть выбор, заплатить тебе деньги, или послать к страховой, естественно лишних денег ни у кого нет.
У тебя тоже есть выбор, либо сделать бампер за свои деньги, либо ждать от страховой.  Rolling Eyes
На счет тюнинга, то мне кажется что нужно обосновать, доказать, что вред причененный тебе в результате ДТП выражается в **** цифру. которая взята не с потолка а по результату накладных, чеков на изготовления бампера или что то подобного. И тогда страховая дожна будит выплатить то что ты смог доказать
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#479635»15-02-2008 17:00ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
ну я себе думаю - заведут дело. С суммой ущерба. Ведь можно так сделать, правильно?
Мужик обязан возместить. Вот он с помощью страховой возместит часть суммы, а другую часть пусть сам платит - иначе тюрьма.
вроде логично)
life is beautiful :)
#479637»15-02-2008 17:03ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Алеся, а почему страховая возместит часть?? Shock
Она обязана возместить все что на мужика повесят, В лимите оговореном в договоре (обчтно 25000 -50000к грн)

Вопрос в другом - как обьяснить страховой, что бампер стоит допустим 1000 у.е.  а не 300..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#479640»15-02-2008 17:03ДТП я, чуть нужна помощь внутри топика:
+0
Алеся, он не работает, даже если выиграть дело - по 28 грн в месяц, вроде такую сумму Сат озвучивала, платить будет.

Моё понимание, это доплатить разницу просле страховой выплату. Понятное дело, не с бухты-барахты, а по калькуляции тех людей, которые будут машину делать...

Форум : HONDA Теревені