Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Избыточное давление в системе охлаждения. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#477609»13-02-2008 12:29Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Сперва небольшой экскурс.
Месяца 4 назад, лопнул верхний бачек радиатора, привезли новый (радиатор в смысле), поставили.
А недели три назад, пробило верхний патрубок (дырочка с иголку), заказали новый, а пока наложили хомут - в месте пробоя разрезали, вставили во внутрь алюминиевую трубку и стянули хомутами.
Через несколько дней верхний патрубок лопнул в другом месте - снова хомут. Обратил внимание, что сам патрубок неестественно раздут, на ощупь - каменный, из под хомутов постоянно сочится фриз, хотя хомуты поставили хорошие, т.н. "авиационные", затянуты по самое нехочу.
Грешил на пробку радиатора, купил новую, фирменная, но от toyota. Меряли штангеном, все 1:1. Результат - 0.
Теперь немного исходных данных: термостат включается, вентиляторы срабатывают, помпа рабочая, патрубок большого круга горячий, но не раздут как верхний, трубка отвода в расширительный бачек чистая.
Решил обследовать старую крышку, при нажатии пальцами на вакуумный клапан, он рассыпался. Я поставил ее назад на радиатор. Давление тут же пропало, патрубок не дуется, на ощупь мягкий, фриз нигде не сочится. Т.е. фриз уходит прямотоком в расширит. бачек через образовавшееся отверстие в клапане сброса избыточного давления.
В чем трабл? Почему функции сброса избыточного давления вдруг "решил взять на себя" верхний патрубок, а не клапан в крышке радиатора?
P.s. новый радиатор поставили от АКПП, у меня механика, разница в объемах ОЖ у них 100 грамм. Если это важно.
#477699»13-02-2008 13:35Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Возможно воздух в системе+в радиаторе АКПП,должно быть еще масло коробочное,а вмеханике туда патрубки не идут.
#477762»13-02-2008 14:35Re: Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
В чем трабл? Почему функции сброса избыточного давления вдруг "решил взять на себя" верхний патрубок, а не клапан в крышке радиатора?
P.s. новый радиатор поставили от АКПП, у меня механика, разница в объемах ОЖ у них 100 грамм. Если это важно.

Есть маленькое подозрение,что у тебя новый радиатор с меньшей пропускательной способностью Rolling Eyes  Хрен его знает..........у меня даже ниразу не вздувались......хотя крышка еле держится на радиаторе Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#477871»13-02-2008 16:24Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
а пробка от тоеты при таком же давлении как и от хонды начинает его сбрасыват??
#477911»13-02-2008 16:59Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
RedLine:а пробка от тоеты при таком же давлении как и от хонды начинает его сбрасыват??

ХЗ.Типа тоже біл трабл с радиатором. Тек. Думал что пробка. Купил неродную на 1,1. Патрубок тоже біл под сильнім давление. Кпил оригинал б/у- все ок, но все таки радиатор тек. Купил радиатор- на нем пробку 0,9.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#477946»13-02-2008 17:26Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
RedLine,  Evo VII, Пробка toyota такая же - 1.1 Sad  Может поставить 0,9?
#477950»13-02-2008 17:29Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Никита:RedLine,  Evo VII, Пробка toyota такая же - 1.1 Sad  Может поставить 0,9?

Попробуй. Я тут слышал мнение что оригинал 1,1, а вот замену на 0,9 надо ставить. Ибо 1,1 я рукой с тркдом пробавливаю.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#478022»13-02-2008 19:13Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
поменяй старый шланг :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#478143»13-02-2008 22:59Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
э.......брат! проверь уровень масла в моторе, раз, и понюхай не пахнет ли из радиатора выхлопными газами...... похоже на пробитую прокладку
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#478300»14-02-2008 09:44Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Cobox, шланг новый привезли, завтра поставлю, но он же не решит проблему с давлением. Поставить и ждать где в след раз рванет?(((

Kolev, уровень масла не меняется - проверял. Радиатор не нюхал, но думаю, что если это прокладка (пол года назад капиталку сделал), то фриз попадал бы в камеры сгорания. Я проверил свечи - сухие, завожусь легко, дым белый не валит, не троит.
#478524»14-02-2008 13:37Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Никита, давление в ситеме это только +
А у тебя по ходу просто изношена систем охладжения (радиаторы, шланги, ... ) вот они и не выдерживают давления.
В Севатополе, особено летом избыточное давление ой как нужно Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#479814»16-02-2008 05:31Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
Никита, поставь новый шланг, и пробку тоже новую.
100% проблема в пробке (не открывалась в нужные 1.1МПа).
Можно даже поставить пробку 0.9, для более раннего срабатывания клапана.
Обычно 0.9 ставят когда стоит неоригинальный радиатор, чтобы избежать высого давления в системе.
#479851»16-02-2008 09:49Избыточное давление в системе охлаждения.
+0
CORTEZ, Все так и сделал, на 100%, 1:1 Very Happy Патрубок новый купил и крышку 0,9. Поздно увидел что у Andy на разборке "моя" машина есть Sad

Форум : HONDA СТО - технический архив