Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Антифриз потек RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#476762»12-02-2008 15:03Антифриз потек
+0
Вчера заметил лужу под машиной течет гдето под карбюратором. Не видно от куда. Что может течь? Течет хорошо. Пробка? Или патрубок какой? Кто сталкивался может и как добратся до течи? С ямы тоже не видно. Во попал! Аккорд 87 года 2.0 А20А1.
#476764»12-02-2008 15:04Антифриз потек
+0
svks, помпа может течь.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#477056»12-02-2008 18:54Антифриз потек
+0
незнаю как на Ходах,на Форде к карбюратору подходило 2 шлангика с антифризом,они просто износились,и начали подкапывать.А вообще причин может быть много.
#477223»12-02-2008 23:47Антифриз потек
+0
а что может собственно течь кроме патрубков и помпы???тем более, если машинка была под присмотром постоянно? :-)
Zubatka
#477314»13-02-2008 08:58Антифриз потек
+0
Zubatka:а что может собственно течь кроме патрубков и помпы???тем более, если машинка была под присмотром постоянно? :-)

да любое соединение. Все от времени и вибрации портиться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#477426»13-02-2008 10:29Антифриз потек
+0
svks, Внимательно просмотри все патрубки! В основном они перетираются под хомутами.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#477473»13-02-2008 11:06Антифриз потек
+0
Pasha:svks, Внимательно просмотри все патрубки! В основном они перетираются под хомутами.


только залей охлождайку и запусти двигатель, чтобы давление было в систем охлождения. быстрее найдешь.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#477836»13-02-2008 15:50Антифриз потек
+0
Engine, да, спасибо, забыл уточнить Embarassed
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#478030»13-02-2008 19:26Антифриз потек
+0
уэто больное место всех моторов сери  А20** там под карбом, за блоком от помпы идет металический патрубок, который со временем сгнивает и начинает течь, меняй его, т.е. ищи сразу ему замену
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#480122»17-02-2008 01:08Антифриз потек
+0
...называется "тосольная трубка" к ней тосольный насос приделан. У меня она очень фигово выглядела...но только нужно с нее снять трубочки и поглядеть...она изнутри както ржавеети истончается... Я думаю что лично у меня она поржавела потому что предидущий "хасяин" ездил на воде. А так реально течет что угодно и где угодно. Я кстати себе трубки тосольные присмотрел и даже начал ставить...среднего диаметра от жигулей. Тока их нужно сильнее стянуть т.к. они немного больше но стоят нормально. И повороты прийдется кулибничать. А оригинал трубок иногда не приезжает да и дорогой он...
#493595»07-03-2008 19:29Антифриз потек
+0
Что бы не разводить новых топиков отпишусь здесь, если топикстартер не против.
Сегодня простояв 5 минут увидел из под бампера капли, которые успели собраться в лужицу (на глаз грамм 100), осмотр показал антифриз на верхней краемке (не знаю как правильно назвать выгнутое соединение верха радиатора с сотами), обильную влагу внизу телевизора (и как следствие на губе бампера, откуда и капала) и как не странно возле болта крипления вентилятора с противоположной от капанья стороне  Shock
Двигатель А20А2, антифриз менял в ноябре (Ликви), неделю назад проверяв жидкости долил в радиатор грамм 70-100 что бы закрывало соты (надеюсь что просто перелил и оно выдавило лишнее), до этого с ноября даже не заглядывал.
Пока доехал через тянучку до дома (около 7 км.) температура выше чем на 1/3 не поднялась (хотя до этого и так такой уровень постоянно после прогрева).
Вообщем у кого какие есть варианты уписявшегося радиатора в моем случаи?  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#494682»11-03-2008 13:32Антифриз потек
+0
Red_Joker:
Вообщем у кого какие есть варианты уписявшегося радиатора в моем случаи?  Rolling Eyes

Было точно такое. Поменял нафиг. Ремонтировать смысла там  нет. Да б удешь ремонтировать одно, так с другого места потечет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#494715»11-03-2008 14:05Антифриз потек
+0
Самое смешное - в ночевку с 7-го на 8 больше не капли не проронилось... 8-го откатал около 50 км. температура выше 1/4 не поднималась (хотя было прохладно и моросил дождь). В принципе сейчас уровень на месте судя по взгляду в радиатор - слоты не прикрыты сверху где-то на 0,5-1,0 мм. так как было до доливки. Confused
Может ли быть что вышел лишний? Если да - то почему через неделю? откуда могло течь? (бачок вроде сухой как)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#494722»11-03-2008 14:11Антифриз потек
+0
Red_Joker:Самое смешное - в ночевку с 7-го на 8 больше не капли не проронилось... 8-го откатал около 50 км. температура выше 1/4 не поднималась (хотя было прохладно и моросил дождь). В принципе сейчас уровень на месте судя по взгляду в радиатор - слоты не прикрыты сверху где-то на 0,5-1,0 мм. так как было до доливки. Confused
Может ли быть что вышел лишний? Если да - то почему через неделю? откуда могло течь? (бачок вроде сухой как)

Похоже что не работает пробка радиатора- не сбрасывает лишнее в бачок.
То что бачок сухой- плохо.
Если начало течь, то продолжит сильнее. Меняй и не страдай фигней. Пока холодно не опасно. Но чуть не провтыкал. Ушло где то грамм 500-600 из системы. Хорошо что щас не жарко.
З.Ы температура подыматься и не будет. пока там антифриза довольно много. Если много выльется - подымится. Но может быть уже поздно для головы.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#494760»11-03-2008 14:43Антифриз потек
+0
Evo VII, я имею ввиду бачок сухой снаружи без подтеков, а что там внутри твориться - без понятия, очень дурная схема его крепления в 5-х аккордах - под аккумулятором на уровне практически передней балки. Пока не нашел место течи, на недели заеду на подъемник - посмотрю снизу  Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA СТО - технический архив