Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г. RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#476055»11-02-2008 14:53Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Прошло уже почти 2 года как у меня есть моя хондочка и просто захотелось рассказать свою историю. Сорри за большое кол-во лирики…
Начиналось все летом 2006. В виду грядущего отпуска и поездки на море стал вопрос машины. Изначально планировалось взять машину на ”покататься”, а потом продать. Денег в сбережениях практически не было, всего 2 000$ ну и деньги на отдых.. Т.к. за эту сумму ничо живого нет, да и не было гарантии, что такое авто безпроблемно доедет до моря было решено взять денег на пару месяцев на работе, а покатавшись машину продать и деньги вернуть . Начался этап подбора авто в диапазоне 5-8 куе. Из претендентов был: Vectra A, Omega, BMW 5, Mazda 626, Carisma, Galant, Accord. В первый же день поиска наткнулся на свой Accord, но он был в Ровно и кататься смотреть особо времени не было. Списался с хозяином он выслал фотки, машина нравилась. Но цена было немного выше 8,5 куе. Продолжал искать дальше, появилось 2 реальных варианта Вектра и Мазда 626. Цена была ниже 7 куе. Потом осталась только вектра за 6000$. Поиски длились месяц и я уже практически был готов на следующий день ехать забирать Вектру, но что-то подтолкнуло меня написать письмо хозяину Хонды. Был четверг, вечером получил письмо от хозяина, что
Accord еще не продан, и стоит уже месяц в гараже и на нем никто не ездит. Я сразу же перезвонил своему Куму которы жил в Ровно и попросил поехать посмотреть машину. Он перезвонил в пятницу утром, сказал что машина просто красивая и не было желания куда-то в нее лезть и искать минусы. В общем я загорелся, по окончанию рабочего дня сажусь на маршрутку и еду в Ровно. На субботу утром договариваюсь с хозяином о встрече.
Суббота…..сидим ждем в назначенном месте, идет мелкий противный дождь, пасмурно, сыро, хозяин опаздывает. И тут я вижу ЕЁ. Она медленно выкатывается из дождя…неспешно подкатывает к нам и останавливается. Я смотрю на нее и меня просто нет слов, эмоции меня переполняют, она действительно красива. Это Accord в кузове СС7. Из всех Аккордов мне нравилось только это поколение и последнее. Даже в рестайлинговом кузове решетка радиатора мне нравилась меньше чем щель и ноздри у этого Аккорда. Залажу в машину, про себя отмечаю очень низкую посадку в салоне, но мне нравится. Я сел… все нравилось безумно, удобные сидения, руль, приборка, торпеда. Проехаться очень хотелось, но чо-то побоялся. Пока меня переполняли эмоции, я ее рассматривал с умным видом хотя и не понимал куды смотреть и что высматривать, правильный человек которого я взял для оценки машины лазил и под и над машиной и делал какие-то свои умозаключения. Спустя 30 минут он сказал что у машины красились бока (хозяин потом сказал что делал задние арки и заодно перекрасил боковины), что вроде сильно машину никто не бил и скорее всего были какие незначительные “побитости” поэтому ее перекрашивали. Сказал, что 2 года  назад машина была куплена в Луцке и уехала в Одессу, а спустя год все повторилось наоборот, ее купили в Одессе и перегнали в Луцк, де ее и купил нынешний владелец. Сказал, что машину в городе не видел и на рынке тоже (сам он как раз занимался продажей машин) и легенда про то, что машина практически всегда стоит в гараже немного подтвердилась. Предложил поехать в Луцк посмотреть еще варианты машин и эту нужно было посмотреть нормально, что бы оценить качество покраски. НО….. я уже не мог остановится, я хотел именно ЭТУ машину. Хозяин машины предложил перегнать мне машину в Киев через неделю, а за это время он сделает полировку машину, поменяет передние торм. диски и перетянет обшивку на дверных картах, т.к. эта полезла после химчистки. Я ничо не мог с собой сделать, я хотел уехать СЕЙЧАС и на НЕЙ. В итоге быстро отдал деньги и забрал машину по доверенности.
Вот я еду по Ровно на своей первой машине, она моя! Вот заезжаю на заправку и произношу первую в своей жизни фразу: ”Полный бак”. Я еду домой в Киев на своей машине.
Дорога домой…Блин, как она едет !!! Дает знать о себе мокрый асфальт и зимняя убитая резина в августе! Машина буксует даже на 3-ей передаче. Хочется нажать на педальку…100…120…140…160 никакого дискомфорта, только сильные шумы в салоне …170…180…дальше просто страшно…страшно от того, что управлять легко и скорость не ощущается но я еду 180 в дождь…. я в жизни не ездил  так быстро сам . Начинаю притормаживать и ощущаю сильные биение в руль (дают знать о себе убитые тормозные диски)
Я в Киеве и уже неделю катаюсь на своей машине. Сайт Семьи становится для меня азбукой в мире Хонда. Со временем я узнаю, что такое VIN и по нему у меня машина, мягко говоря, другая. По вин F20Z1 с АКПП, кондером, электропакетом и т.д. в реале F20Z2, МКПП, нет кондера и из всего электропакета только передние стеклоподъемники но это уже не имеет для меня никакого значения. Пробег был 168 000, малореальный на первый взгляд, но со временем появлялись признаки, которые говорили о его подлинности. Время продавать машину и отдавать долг на работу. Без лирики – я просто не мог ее продать, я ее настолько любил, что у меня рука не поднялась.

Что делалось по машине:
Сразу после купки была замена правого рычага с шаровой, резинки стабилизатора, передние сайлентов и торм. дисков (диски мне отдал предыдущий хозяин). Все было оригинал и обошлось де-то 300$, на СТО сказали что туда в жизни никто не лазил и на рычагах были какие-то заводские наклейки (первая ласточка о реальном пробеге). Через месяц на всякий случай поменял масло, масло КПП, жидкость ГУ, тосол, свечи. В старых свечах был огромный зазор де-то 3 мм. Поставил новые NGK, разницы не заметил  Проехал еще 7 000, какой-то непонятный стук в поворотах. Подумал что рейка, сделал реставрацию итого 350$. Эффекта никакого, ничего не изменилось. Оказался ШРУС наружный правый – 70$ и все прошло.
Катаюсь, уже 20 000 проехал ничо не ломается, скучно. Сразу после покупки был выявлен некий металлический скрежет, появлялся при высоких оборотах и определенном положении педали сцепления. На СТО (был на 3-ех) никто внятно ничего сказать не мог,  т.к. больше никаких других побочных эффектов не было, сказали лучше туда не лезть. Я послушался, забегая вперед скажу что, проехав уже 32 000 оно пока не вылезло (зная в какой момент этот звук появляется, я его просто не допускаю). Значит 20 000 …. и скучно. Решил поставить ксенон в ближний. Это ключевой момент, после этого меня понесло . Купил противотуманки, поставил ксенон и в них (жене сказал, что просто поменял лампочки ) Меня устраивало всё, ксенон светил хорошо, машина ехала отлично (я мучался, что у меня F20Z2 на 115 л.с. но, покатавшись на F20Z1 131 л.с. и не обнаружив никакой разницы, я просто забыл про это). За все время ниразу не было дискомфорта от качества бензина, обычно заправлялся де попало и всегда машина ехала одинаково хорошо. Уже 2 месяца с ксеноном и светит он уже как-то не так радостно, напрягает отсутствие задних стеклоподъемников, велюровый салон постоянно пачкается от ног ребенка, разлитого сока и т.д., внешность машины уже примелькалась, де-то прогорел глушитель (травит понемногу), надоедает постоянная ржавчина на задних арках. Но ничо серьезного не вылазит, машина успешно преодолела барьер в 215 км/ч  на Бориспольской трассе (можно было и быстрее, но блин народ медленно разбегался). И вот я стал перед выбором, купить что-то другое (как кредитный вариант рассматривалась машина стоимостью до 30 куе) или сделать свой аккордик. Второй раз в жизни я не смог продать свою машину, уж очень я ее любил и ничего друго мне даже не хотелось и не хочется до сих пор. Ну и понеслось:
- Выкинул катализатор, полностью заменен колектор + банка (до паука пока не добрался)
- Полная обесшумка салона
- Пошит новый кожанный салон из 3-ех видов кожи +обшит руль+ручка КПП
- Установлен  подогрев всех 4-ёх сидений
- Установлены задние стеклоподъемники
- Новая передняя линзовая оптика + ксенон в ближнем + ксенон в противотуманках
- Задние арки переделаны, всё, что было ржавое успешно обрезано, вся коррозия устранена   и арки вылеплены заново
-Убраны молдинги с дверей, двери выровнены под рисунок, предварительно все перекрасилось
-Добавлен рисунок  на обе стороны
-Сделаны накладки на пороги
-Немного переделан родной передний бампер
-Накладка на приборку

Прикинув скоко денег я вбухал за последние 3 месяца, еще один такой же Accord получался легко  Но я не жалею. В ближайший месяц предусмотрена установка кондера и чо-то меня уже не радует старый добрый F20Z2 (ни разу кстати не было никаких проблем с ним) посему неспешно ищется H22. В планах так же в ближайшее время добраться до задней оптики.

По ремонту за 2,5 года при пробеге со 168 тыс до 199 (текущий)
- Рычаг с шаровой, резинки, сайленты (300$)
- Граната правая 70$
- Реставрация рейки 350$ (не уверен что она вообще нужна была)
- Заменяя масла, фильтры и т.д., ну максимум 200-250$ за все разы
- Замена помпы (первая замена!!! на 197 000)+ ролики - 150-200$
- Замена бачка ГУ 30$
- Насос омывателя 20$
- Задние аммо + сайленты  120$
- 4 новых диска Брембо + колодки по кругу, где-то до 300$

Итого, машиной я доволен, вернуть бы все назад, всеравно купил бы ее. Даже нет мыслей о ее продаже, как вариант только покупка еще одной машины.
#476470»12-02-2008 10:44Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Ай, маладэц. А целиком есть фотки?
#476471»12-02-2008 10:46Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Teofrazt:Ай, маладэц. А целиком есть фотки?

Есть, но чо-то уже не добавляются
#476484»12-02-2008 10:54Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Молодчина. Во сколько салон обошелся? Мне очнеь нравится сочетание жетого и черного или оранжевого и черного.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#476487»12-02-2008 10:56Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Kisa:Молодчина. Во сколько салон обошелся? Мне очнеь нравится сочетание жетого и черного или оранжевого и черного.

1350$ Салон + карты + КПП + руль
#476500»12-02-2008 11:12Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Супер, можешь подробнее про арки рассказать, где, как, сколько денег
#476508»12-02-2008 11:28Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Kiruha:Супер, можешь подробнее про арки рассказать, где, как, сколько денег

Две арки порядка 200$, точно не помню, может немного меньше. Тут все зависит от их состояния. Если коррозия забралась не высоко, то кромки можно просто обрезать и все что обрезалось просто долепить стекловолокном придав желаемую форму. Думаю что могут сделать все кто дружат с болгаркой и лепят обвесы. Не хотелось бы отсылать туда, где делали мне, потому как было много факапов с их стороны.
#503121»23-03-2008 23:43Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Молодчина! Машину надо любить!
#1329179»12-12-2011 14:55)
+0
Привет из днепра! Классный у тебя аккордик!!!! а я вот тоже недавно купил... http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_5th_generation/kinstintin/ ... а что по поводу обслуги скажеш? на сколько долговечны запчасти?
Новоиспеченный хонда обладатель)Принимайте в ряды)
#1329465»13-12-2011 04:35Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Kinstintin, По этой ссылке www.hondamotor.ru/bo...hp?showtopic=3632
найдешь "Опыт эксплуатации и ремонта Honda Accord CС7 Записки о ремонте"
Удачи!  :)
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1356822»06-02-2012 14:38Моя первая машина и она же первая любовь Accord CC7 94г.
+0
Irland:Kinstintin, По этой ссылке www.hondamotor.ru/bo...hp?showtopic=3632
найдешь "Опыт эксплуатации и ремонта Honda Accord CС7 Записки о ремонте"
Удачи!  :)


Пасибки) Черпаю))) Всю инфу собираю)))
Новоиспеченный хонда обладатель)Принимайте в ряды)
#1356841»06-02-2012 15:01Re: )
+0
Kinstintin: а что по поводу обслуги скажеш? на сколько долговечны запчасти?

Ну я еще не все даже поменял по ходовой, т.е. часть вещей еще родные и живые. Например недавно поменял родное сцепление на пробеге 250тыс. км, и как показало вскрытие, еще как минимум 30 тыс. оно бы проездило

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты