Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоит ли делать обесшумку? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#475503»09-02-2008 13:36Стоит ли делать обесшумку?
+0
В общем захотелось мне уюта в машине, чтоб сесть, закрыть двери и не слышать никого и ничего, что вокруг делается!

Если конкретнее, то проблемы в следующем:
- раздражает звук стучания всяких пещинок и другой фигни по подкрылкам;
- шум дороги на средних скоростях за городом (начиная с 90-100 уже дискомфорт). Тут конечно больше от резины зависит вы скажете, я согласен, но все же хочется побороть эту проблему с точки зрения обезшумки салона.

Теперь внимание вопрос:
Стоит ли вообще делать такое? А может ну его нах? :) Едет машинка, зачем лезть туда руками, разбирать весь салон, снимать всю обшивку… (меня вот этот момент очень смущает). Просто не будет ли каких косяков после этой разборки-сборки… и еще один момент меня настораживает: Как будут обстоять дела с гарантией на ДМИ, если будут проведены с моей машинкой такие вот процедуры не на ДМИ?

Вот наткнулся на эту тему в поиске, скажите ка, может чтоб не лезть и не разбирать обшивку лучше сделать хорошую обработку днища? Эффекта меньше по шумоизоляции, но хоть не будет этого шума всякой фигни об подкрылки?
В общем, ваши мнения, что делать? А то я не могу определится с оптимальным вариантом!:)

Форум : HONDA СТО - технический архив