Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#475276»08-02-2008 19:57Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Подсел с пол года назад на это дело.
Со временем, практически перестал пить обычный чай, заменив его матэ.
В следствии чего, резко увеличилось потребление этой "травы".
Кто может сдать места либо оптовой торговли, либо по более демократичным ценам, чем в различных торговых центрах Киева?
#475353»08-02-2008 23:37Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
А чем лучше хорошего чая? Я п:ю изредка, но меня как-то не задевает. Чая пьЮ 4-5 чашек в день (кофе не пью).

Покупаю на specialteas.com Там лучше, и дешевле, чем то, что удалось найти в Киеве. Но с пересылкой и вознёй наверное смысла нет.
#475382»09-02-2008 00:34Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
покупаю в "Світ чаю" у них цена 13грн.-100гр. можно на сайте глянуть мож оптом торгуют.

з.ы.хто не знает эта трава очень классная, самое главное нету вреда, но бодрит как вредный кофе, плюс аппетит отбивает(хотя мож зависит от особенности организма), знаю что некоторые люди ним сушаться всмысле жир сгоняют, просто хавать не хочется, но это если правильно пить, а не покупать матэ в пакетиках или сыпать по чуть-чуть, лично я после неё перестал по вечерам хавать.

Эту траву пили много тысяч лет кажется индейцы, а ещё её наравне с сигарами любил ЧеГевара, так что матэ это не просто чай, а это культура Cool Только классический это Зелёный матэ,а не с травами, так что я пью без добавок.
#475391»09-02-2008 01:28Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
А чай - это не культура?

Кстати, вы, ребята, в курсе, что матэ надо делать в горячей водем но не в кипящей?
#475401»09-02-2008 06:38Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
mike.s, так дело же не в "лучше"
на вкус и цвет - трава разная :)
за ссылку спасибо, но заморачиваться с пересылкой действительно неинтересно
по поводу приготовления - в курсе
хотя, по началу, лил кипяток, потом плевался от горечи :)
#475410»09-02-2008 09:02Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Я ж не говорю - лучше :-) Спршашиваю, больше ли нравится.

Но, да, я попробовал пару раз с кипятком, подумал, что суровый народ жил в Южной Америке, если такое зелье горькое пил. Потом уже дошло - ну откуда им брать кипяток 1000 лет назад? Почитал - да, матэ как и зелёный чай, кипятком заваривать низзя. Попробовал - явно лучше. Но на аппетит не повлияло. А кафеину явно не хватает.
#475417»09-02-2008 09:31Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
тема медленно переходит в "ЕСТЬ ЧЁ?" Shock
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#475418»09-02-2008 09:33Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Недавно тоже заинтересовался сабжем, но что-то никак не складывается попробовать.
Навскидку нашел несколько ссылок в гугле
http://mateman.com.ua/index.php?cPath=21
http://e-chai.in.ua/echai/pages/tea_/mate.htm
http://tea-shop.com.ua/catalog/mate/
#475430»09-02-2008 10:09Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
mali7: самое главное нету вреда, но бодрит как вредный кофе, плюс аппетит отбивает... знаю что некоторые люди ним сушаться всмысле жир сгоняют, просто хавать не хочется


это о кокаине, правда же?
#475476»09-02-2008 12:20Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Мыш, ага!
Руби тему нафик и тапками их!!!
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Почетный Волонтер (1)
#475478»09-02-2008 12:27Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Очень люблю этот напиток. Бодрит и заряжает энергией. Very Happy  Мыш, почти  Very Happy
Кто хочет вас услышать, тот разберет и шепот
#475483»09-02-2008 12:35Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Пи...ж и провокация! Снюхал только что полпачки молотого кофе - никакой бодрости. Только черные сопли и ненависть ко всему живому.

Мыш:
mali7: самое главное нету вреда, но бодрит как вредный кофе, плюс аппетит отбивает... знаю что некоторые люди ним сушаться всмысле жир сгоняют, просто хавать не хочется


это о кокаине, правда же?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#475493»09-02-2008 12:55Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
mike.s, больше чем чай?
не уверен, просто другой напиток
#475500»09-02-2008 13:19Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
AlexWB, Матэ - отличный напиток, тоже балуюсь года 3 уже. Беру в квадрате около гостиницы Салют, есть там такой этнический магазинчик (если заходить в переход напротив Салюта - прямо около входа справа), матэ там настоящий аргентинский очень хорошего качества.
А вот и сайтик не плохой http://www.club-mate.ru/index_ru.shtml  Cool
#475508»09-02-2008 13:46Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
А де купить с доставкой траву, которую курят, а не пьют? По нормальным ценам, а не "центрально-городским".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#475519»09-02-2008 14:13Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
KOOLER:Пи...ж и провокация! Снюхал только что полпачки молотого кофе - никакой бодрости. Только черные сопли и ненависть ко всему живому.

Мыш:
mali7: самое главное нету вреда, но бодрит как вредный кофе, плюс аппетит отбивает... знаю что некоторые люди ним сушаться всмысле жир сгоняют, просто хавать не хочется


это о кокаине, правда же?


Тоха, тебе ж ясно сказали - вместо вредного кофе есть мате. В кофемолку его, три в пыль и нюхай на здоровье :))
#475522»09-02-2008 14:23Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Приходишь в РУВД, спрашиваешь - где тут ОБНОН. И там говоришь, что желаешь добровольно принять участие в ликвидации конфискованных наркотиков.

Студент:А де купить с доставкой траву, которую курят, а не пьют? По нормальным ценам, а не "центрально-городским".


Added after 52 seconds:

Спасибо, порыгал! (с) ...

Мыш:
KOOLER:Пи...ж и провокация! Снюхал только что полпачки молотого кофе - никакой бодрости. Только черные сопли и ненависть ко всему живому.

Мыш:
mali7: самое главное нету вреда, но бодрит как вредный кофе, плюс аппетит отбивает... знаю что некоторые люди ним сушаться всмысле жир сгоняют, просто хавать не хочется


это о кокаине, правда же?


Тоха, тебе ж ясно сказали - вместо вредного кофе есть мате. В кофемолку его, три в пыль и нюхай на здоровье :))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#475523»09-02-2008 14:24Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
KOOLER:Приходишь в РУВД, спрашиваешь - где тут ОБНОН. И там говоришь, что желаешь добровольно принять участие в ликвидации конфискованных наркотиков.

Студент:А де купить с доставкой траву, которую курят, а не пьют? По нормальным ценам, а не "центрально-городским".


Купи букварь и учи буквы :) Написано же было парузки "с доставкой", а не "Приходишь в РУВД"  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#475524»09-02-2008 14:25Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
KOOLER, нюхать надо кофе в зернах.немолотый который, это ошибка всх новичков... там аромат более усточивый ну и приход быстрее...
#475534»09-02-2008 15:27Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Кстати в Матэ не должно быть кофеина, там МАТЕИН, аналог кофеину, но он безвредный, давление не то что не повышает, а пишут что наоборот уравновешивает.

Хотя в "Свит чаю" написано что есть кофеин или ошиблись или исскуственно добавляют. И кровь очищает я после того как начал его пить очистил ним кожу, причём это мне сказали :) лицо стало чистым и кожа тож.

"В Росии матэ известен православным священнослужителям еще со времен Николая II. Батюшки пьют его во время постов."

"Все мы любим плотно покушать, особенно перед сном. Да еще эти вечные стрессы, которые являются причиной многих болезней, ведут к физическому истощению организма. Европейцам, прежде всего, пришелся по душе кисло-сладкий вкус и неповторимый аромат матэ. А когда они стали пить матэ во время напряженного рабочего дня, выяснилось, что этот чай, во-первых, притупляет чувство голода, что полезно для тех, кто находится на диете, во-вторых, повышает работоспособность, увеличивает концентрацию внимания и способствует улучшению памяти. Кроме вышеперечисленных свойств, чаю матэ приписывают способность восстанавливать клетки и очищать кровь, регулировать уровень холестерина в крови и расширять кровеносные сосуды. И, наконец, матэ позволяет человеку выспаться за 4-5 часов, при условии, если его пить до 7 часов вечера."
#475554»09-02-2008 16:24Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
"Ддддубина! Вода-то живая!" (с) "Понедельник начинается в субботу"

Договорись сходи. Потом тебе домой будут в теплые тапочки сносить.

Студент:
KOOLER:Приходишь в РУВД, спрашиваешь - где тут ОБНОН. И там говоришь, что желаешь добровольно принять участие в ликвидации конфискованных наркотиков.

Студент:А де купить с доставкой траву, которую курят, а не пьют? По нормальным ценам, а не "центрально-городским".


Купи букварь и учи буквы :) Написано же было парузки "с доставкой", а не "Приходишь в РУВД"  Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#475599»09-02-2008 21:07Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
V:KOOLER, нюхать надо кофе в зернах.немолотый который, это ошибка всх новичков... там аромат более усточивый ну и приход быстрее...

Он, немолотый, в носу застряёт, если нос не тренирован.
#475603»09-02-2008 21:14Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
mike.s, Вы что их, ели? Нет! В жопу засовывал!
#475606»09-02-2008 21:24Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
Засовываение в жопу - это в другой топик :)

Мыш:mike.s, Вы что их, ели? Нет! В жопу засовывал!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#475607»09-02-2008 21:29Матэ - трава, которую не курят, а пЮт :)
+0
KOOLER, в жопу - это в жопу, а не в другой топик :)

Форум : HONDA Теревені