Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вентилятор радиатора постоянно включается RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#473939»06-02-2008 23:38вентилятор радиатора постоянно включается
+0
привет всем!
купил себе Аккорд Тайп С неделю тому назад. один восторг, настолько продуманая и логичная машинка, просто нету слов чтобы выразить свои чувства :-)

но есть одна проблемка...
заметил что когда останавливаюсь на светофоре, всегда включаеться вентилятор радиатора.
до этого была Форд Фиеста, там за 2 года езды только один раз включался вентилятор радиатора, и то летом в пробке когда на дворе было +35.

сейчас же зима, +3 днем, а вентилятор всегда включаеться когда останавливаюсь. ездил на ДМИ, сказали что это нормально, сказали долить антифриз, долил до максимума, но всё по прежнему.
может антифриз не успевает остить и вентилятор включаеться? но тогда выходит что он летом будет работать нон-стоп?  

хочу услышать мнения вледельцев Тайп С, у вас тоже всегда в машине включаеться вентилятор радиатора в пробке зимой? это нормально? если нет, тогда подскажите что мне делать?


Редаговано: gletscher_prize (08-02-2008 22:47)
#474019»07-02-2008 09:22вентилятор радиатора постоянно включается
+0
мне кажется ты его просто слышишь когда стоишь. а так он всегда крутиться. у меня просто реле сгорело и замкнуло...
#474057»07-02-2008 10:02вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Это не радиаторный вентилятор включается,а вентилятор климата - не расстраивайся, у меня в двух машинах так - это нормально... :)
067 355 6 777
#474059»07-02-2008 10:02вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Все нормально. Это климат, однако :)
#474251»07-02-2008 12:13вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Мужики. А может у него система завоздушена? Просто надо стравить воздух и все? А?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#474788»08-02-2008 09:14вентилятор радиатора постоянно включается
+0
тоже наблюдаю кратковременные включения, даже на недогретом авто.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#474867»08-02-2008 10:54вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Ivan:тоже наблюдаю кратковременные включения, даже на недогретом авто.


Это как, недогретом?  Rolling Eyes Стрелка на панели ниже обычного?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#475328»08-02-2008 22:46вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Спасибо друзья за ответы!!!

вчера, расстроившись окончательно при звуке вентилятора, чисто случайно нажал на панели приборов кнопочку OFF (кнопка отключения климата) и вот оно чудо!!! вентилятор отключился!!

и только тогда я догнал что это вентилятор климата!!!
вот что значит пересесть с Фиесты на Хонду, столько всего нового и приятного!!!

только теперь новый вопрос :-) а что тогда этот винтилятор климата охлаждает? печку климата? или антфриз который идет в радиатор печки?

или может система завоздушена?  Crying or Very sad
#475678»10-02-2008 10:42вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Siman, точный алгоритм включения не изучал, но иногда таки включается на пару секунд вентилятор при указателе температуры ниже нормы. отношусь к этому спокойно, т.к. такая же картина была и на 605-м пыже. тогда электрики мне говорили, что это такая прошивка для данного кузова(был 605-й последних годов выпуска)
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#475680»10-02-2008 11:28вентилятор радиатора постоянно включается
+0
gletscher_prize,
В твоей машине есть кондиционер с автоматическим режимом. Ему для работы нужно, чтобы крутился вентилятор. Когда включается этот вентилятор, значит включается кондиционер.
Кнопкой OFF, кстати, лучше его не отключать (тогда вообще исчезнет весь обдув в салоне) - для этого есть кнопка A/C - а на экране отображается его состояние ON/OFF.

Added after 10 minutes:

Кстати, кондиционер зимой нужен (периодически), для того чтобы не запотевали стекла. В автоматическом режиме он сам периодически включается, если на улице температура выше, чем -10 (или -5, не помню точно).
А вообще обо всем этом написано в инструкции.
#475859»11-02-2008 09:03вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Ivan:Siman, точный алгоритм включения не изучал, но иногда таки включается на пару секунд вентилятор при указателе температуры ниже нормы. отношусь к этому спокойно, т.к. такая же картина была и на 605-м пыже. тогда электрики мне говорили, что это такая прошивка для данного кузова(был 605-й последних годов выпуска)


М-да. Я не электрик, но подумавши малехо... Вентилятор гонит воздух на охлаждение когда что-то гарячее. включается от датчика. все просто: нагрелось - включилось, охладило - выключилось. какие кратковременные включения Rolling Eyes ? какая прошивка  Rolling Eyes ? какие электрики  Rolling Eyes ? может они вовсе не электрики Confused ?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#475871»11-02-2008 09:19вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Siman:
М-да. Я не электрик, но подумавши малехо... Вентилятор гонит воздух на охлаждение когда что-то гарячее. включается от датчика. все просто: нагрелось - включилось, охладило - выключилось. какие кратковременные включения Rolling Eyes ? какая прошивка  Rolling Eyes ? какие электрики  Rolling Eyes ? может они вовсе не электрики Confused ?

Когда включаешь кондишен пофиг что там нагрелось или охладилось- вентилятор включается ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Если стоит климат, то он включает кондишен по собственному усмотрению. А с ним и вентилятор
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#475948»11-02-2008 11:39вентилятор радиатора постоянно включается
+0
Siman, 1.электрик со станции пежо(илта) 2.на первый взгляд вроде бы нелогично на короткое время включать вентилятор при недогреве, но первое, что приходит в голову: мож комп(прошивка) тестит машину для поездки?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - технический архив