Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#473423»06-02-2008 14:08следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
в общем, все, что угодно, кроме склок и взаимных обид :)

как-то у нас эти конкурсы всегда возникали спонтанно и по этой причине возникают различные непонятки
поэтому давайте подойдем к вопросу полунаучно и попытаемся всем коллективом максимально четко сформулировать общую концепцию и выработать правила

я, как неспециалист, в свою очередь могу предложить, чтобы формат остался такой, как сейчас, а именно: первые три места - за фотографии, выполненные на хорошем уровне и с соблюдением всех правил и условий
и отдельностоящее место - приз симпатий, где не важно ни качество, ни соблюдение этих самых условий
единственный критерий - фото должно приводить в восторг, улыбать, и вообще вызывать всяческий позитив

у меня всё :)
Ой, всё
#473428»06-02-2008 14:10следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
тема конкурса - домашние животные. Анимированные гифы разрешены:)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#473430»06-02-2008 14:12следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Zulu,

Вот, тов. Зулу, предложи конструктив плз.

У тебя ведь есть опыт размещения на проф. сайтах? :)
_razskazov-photography_
 ceo
#473431»06-02-2008 14:13следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Приз зрительских симпатий предлагаю присудть tfx. за аватару.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#473433»06-02-2008 14:15следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Satirka,

Танюш, мне кажеться все правильно.

Только критерии теперь буд жесткие!

Предлагаю на фототемы выдать модерирование тем, имеет достаточный опыт в фотографии  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#473437»06-02-2008 14:20следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
iRbis, котег, модерировать будут модераторы, имеющие достаточный опыт в модерировании Wink

мне Зулу в приватной беседе признался, что он считает меня коррупционеркой, а мое поведение - самоуправством. я с ним не спорила, ибо прав  Cool  считай сказанное намеком  Cool
Ой, всё
#473439»06-02-2008 14:22следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Satirka:iRbis, котег, модерировать будут модераторы, имеющие достаточный опыт в модерировании Wink

 Cool


ну тогда любительско-бытовое онли :)
_razskazov-photography_
 ceo
#473450»06-02-2008 14:34следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
я бы кстати предложила забацать конкурс не по форме тсзать, а по сути
т.е. посвятить его какой-то эмоции
и тогда можно будет говорить не о конкурсе между теми, у кого самый хороший фотоаппарт, а о конкурсе между теми, кто умеет найти кадр и выразить им нечто Wink

ну пусть это, к примеру, будет конкурс на тему "Дружба"
или "Любовь"

или, что ваще страшно актуально в связи с погодой - "Весна"

вот покажите мне на фотографии весну, умельцы! не цветущие вишни, не капающие сосульки, а - ВЕСНУ!

шо ты там, Ирбис, бубнел о профессионалах? Wink
Ой, всё
#473455»06-02-2008 14:35следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Satirka, ... пошел искать сношающихся котофф... да еще в gif картинке...
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#473456»06-02-2008 14:36следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
А осенью надо провести конкурс пейзажной сЪёмки :)
там природа цветочги :)
#473457»06-02-2008 14:36следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
предлагаю тему "Города Украины: колорит, достопримечательности, красота"


Редаговано: pozitiv (06-02-2008 14:50)
#473467»06-02-2008 14:45следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
pozitiv, и непременно котов из каждого города. Анимарованных!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#473469»06-02-2008 14:47следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Satirka, ВЕСНА.
арендуем у Бандита Весну и будем ее фотографировать ...
ВЕСНА, выхади!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#473517»06-02-2008 15:26следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Хочется чего-то романтишно-эротишного...  Cool
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#473525»06-02-2008 15:33следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
"Глаза в глаза". Обязательное условие - два персонажа, а люди там, коты или улитки уже второстепенно :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#473529»06-02-2008 15:38следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
s_bergamotom:Хочется чего-то романтишно-эротишного...  Cool

Обьявляем конкурс на лучшее фото Софочки? Wink Жанры не ограничиваем, Бергамотинку обязуем позировать всем учасникам! Wink
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#473619»06-02-2008 16:45следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Bond, Бергамотинка сейчас существо забеганно-задерганно-невыспавшиеся до полного безобразия, обязать то её можно, но конкурс тогда будет называтся "спящая соня"  отказать!

конструв: конкурс ВЕСНЫ - баян не то прошлогодний не то 2х летний, но у меня там были коты точно помню.

а вот парного конкурса кажись небыло так что Red_Joker +1 что кста крайне романтишно по сути... хочется чего-то высокого красивого... принцев на белых конях яхт с алыми парусами или хотя бы волшебников на голубых вертолетах (вертолетам Партии Регионов отказать!)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#473621»06-02-2008 16:47следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
ну можно не только глаза вглаза Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#473651»06-02-2008 17:11следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
s_bergamotom:... её можно, но конкурс тогда будет называтся "спящая соня"  отказать!

/сторого, с надрывом/
Софья. Спать с фотографами моветон! запрет
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#473660»06-02-2008 17:15следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
а де итоги портретного? Кого поздравлять-то?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#473695»06-02-2008 18:00следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
пока тут свалка всяких мнений и прочего, хотца ответить Olgе на мессагу из предудыщего топика. По поводу "портрет-репортажка".
Ну, конечно, я допустил отход от классического портрета в одной из фоток ("Позитивная старушка") и то это не репортажка, а скорее тревел-фото (сам по себе вполне достойный жанр). Честно говоря, я не думал что последуют подобные "профессиональные" претензии, тем более на фоне основной массы представленных фотографий (не в коем разе не принижая их достоинств).
Но за остальные две фотографии буду ругаться. Это именно портреты. И даже не тревел-фото, а именно портреты.
репортажка подразумевает сюжет или его обрывок. Действие или его (случившегося) стоп-кадр.
Вот это - ещё быть может репортажка (не вставляю фотки, только линки, чтобы не загромождать):
http://photofile.ru/photo/vadel/2532385/96024237.jpg
http://photofile.ru/photo/vadel/2532385/96024222.jpg
http://photofile.ru/photo/vadel/2532385/96024220.jpg

Портрет, это совсем даже не всегда занимающая весь кадр морда гламурного существа намертво зафиксированного в студии. Я не отрицаю что такой снимок тоже портрет. Но не только такой.

ЗЫ. Предлагать тему конкурса не буду. Мне так интереснее
#473774»06-02-2008 20:01следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Bond:
s_bergamotom:... её можно, но конкурс тогда будет называтся "спящая соня"  отказать!

/сторого, с надрывом/
Софья. Спать с фотографами моветон! запрет


категорически не согласен :))))
#473996»07-02-2008 08:44следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
То алл!

По поводу "нищенки"  Cool

Работа попадает сразу в три жанра: портрет, репортажка, и жанрWink и не надо спорить портрет это или нет  Cool

работа изумительная!   :)

Added after 53 seconds:

 Vad El',

Дядь, а стекло на нищенки какое?
_razskazov-photography_
 ceo
#474990»08-02-2008 13:01следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
хочется увидеть любовь....светлую....и красивую..такую,как она бывает в конце февраля...перед весной...
#474996»08-02-2008 13:07следующий фото-конкурс: предложения, идеи, комментарии, выкрики с мест
+0
Предлагаю такие темы:
1. эмоции вообще(можно размещать фото чего угодно, но подписывать, какую эмоцию оно символизирует).Побеждает самое эмоциональное :)
2. эмоции в отдельности ( можно делать конкурс фото, посвященных только одной эмоции) Побеждает фото, глубже всего раскрывающее эмоцию.
3. живность домашняя
4. живность дико-природная
5. времена года и т.п.
life is beautiful :)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия