Я забув пароль Зареєструватись

Под крышей дома......труляля RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#472733»05-02-2008 20:58Под крышей дома......труляля
+0
Вводная - есть небольшая дача с некрасивой крышей;
Задача - т.к. крыша из серого шифера не очень радует глаз хотелось бы поменять ее. Кто знает какие есть бюджетные материалы и стоит ли экономить на крыше??
ПЫСЫ. Очень нравятся красные крыши типа "ондулин", но слышал что только за работу берут 40 уе/квм. Просьба не смеятся, в стройке я ламер!  Embarassed Спасибо.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#473084»06-02-2008 10:09Под крышей дома......труляля
+0
40 уе за работу??? бред, не верь
я полностью сделал крышу с нуля за 20 уе метр

так как у тебя уже есть стропильная система, а ондулин это почти тот же шифер, то просто снять шифер и на его место положить ондулин. я б за такое заплатил бы не более 5 уе за метр

но вот если ты захочешь поменять крышу на что-то другое, например на черепицу - то тут уже скорее всего нужно будет менять стропильную систему (опять же нужно смотреть)

у меня есть контакт очень хорошего спеца по крышам, он может выехать посмотреть твою крышу, все обмерять до сантиметра и рассказать как действовать дальше,сколько чего купить и как уложить, выезд у него стоит 200 грн, но он того стоит, парниша сэкономил мне 7000 грн Wink и я был поражен количеству чертежей и объяснительных записок, которые он мне подготовил :)
#473287»06-02-2008 12:08Под крышей дома......труляля
+0
а есть еще более бюджетное решение, для шифера продается специальная краска, которая защищает его от старения, грибков, мхов, лишайников и т.д. и придает ему симпотный вид одулина (цвета любые есть от зеленого до поморанчевого, включая красный и синий, короче смотря какого красителя в основу добавишь)
Так что я бы советовал если крыша не течет, покрась ее и будет табе и красиво и бюджетно :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#473648»06-02-2008 17:10Под крышей дома......труляля
+0
Cobox, ага, смотрел эту краску - стоит она даже в 50кг бочке ну его нафиг. Кроме того - надо со всего шифера перед покраской убрать мусор, отложение, и прочую фигню, что достаточно трудоемко. красить лучше пульвером в несколько слоев... и что самое обидное - через 3-5 лет красить повторно. я плюнул и перестелил битумкой. если чердак не жилой - можно металочерепицей
#473697»06-02-2008 18:02Под крышей дома......труляля
+0
Petrush, Ок, определюсь постучу в лс, спасибо.
Cobox,  Не мне шиферная крыша даже под краской не понравится, тем более что буду менять ее форму и скорее всего втачивать мансардные окна. Но спасибо за совет!
BlackAlex, А можно вопрос, а почему если чердак жилой нельзя его сделать из металопечерицы???! У меня жилой будет, хочу внутри деревом оббить!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ


Редаговано: Fedot (06-02-2008 19:27)
#473714»06-02-2008 18:18Под крышей дома......труляля
+0
Посмотри в сторону ППЧ ( полимер-песчаная черепица) рекомендую.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#473775»06-02-2008 20:04Под крышей дома......труляля
+0
Fedot:
BlackAlex, А можно вопрос, а почему если чердак жилой нельзя его сделать из металопечерицы???! У меня жилой будет, хочу внутри деревом оббить!


замучишься
во первых - под металочерепицей не поспишь в дождь, ладно еще если ты на полноценном этаже спишь, сверху перекрытие, потом чердак, еще терпимо, но если прямо под металочерепицей...
во вторых - одним деревом не обойдешься, там уже пирог нужен серьезный с утеплением, паро и гидро-изоляцией

и вообще - жилой чердак это достаточно дорого, а если ты и форму крыши менять собрался - то готовь нормальную сумму денег
мне 265 метров крыши, при том, что там чердак не жилой, обошлись примерно в 90 тыс грн с работой и материалами, если нужно могу подробно расписать, и это при том, что я ее осенью делал, а с того времени та же битумка подорожала ровно на 30%, и строяки готовятся поднять цену на работу тоже на 30%, так что думай Wink проще просто перестелить шифер на что-то другое
а делать мансардный этаж...да еще и с окнами...


Востаннє редаговано: Petrush (06-02-2008 20:13), редаговано 2 раз
#473776»06-02-2008 20:07Под крышей дома......труляля
+0
Petrush, вот я и хочу с паро и с гидро, а потом деревом. Т.е. у металочерепици один "-" - шумность?
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#473778»06-02-2008 20:21Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, да, для меня это был главный минус, плюс еще если крыша ломаная то достаточно много отходов получится, у меня при таких раскладах получалось битумкой сделать в ту же цену, там отходов на порядок ниже

вообще у каждой крыши свои минусы и плюсы, из доступных дорогих я бы выбрал ту, что  Red Devil советует, ППЧ

а ваще заходи к нам на stroimdom.com.ua/forum/ .... там все это уже сто раз обсуждалось :)

Added after 9 minutes:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

вот кстати один в один то, что нужно!
#473803»06-02-2008 21:07Под крышей дома......труляля
+0
Red Devil,  Petrush, ППЧ - а сколько за метр?

Added after 5 minutes:

Petrush:
Fedot:
BlackAlex, А можно вопрос, а почему если чердак жилой нельзя его сделать из металопечерицы???! У меня жилой будет, хочу внутри деревом оббить!


замучишься
во первых - под металочерепицей не поспишь в дождь, ладно еще если ты на полноценном этаже спишь, сверху перекрытие, потом чердак, еще терпимо, но если прямо под металочерепицей...
во вторых - одним деревом не обойдешься, там уже пирог нужен серьезный с утеплением, паро и гидро-изоляцией

и вообще - жилой чердак это достаточно дорого, а если ты и форму крыши менять собрался - то готовь нормальную сумму денег
мне 265 метров крыши, при том, что там чердак не жилой, обошлись примерно в 90 тыс грн с работой и материалами, если нужно могу подробно расписать, и это при том, что я ее осенью делал, а с того времени та же битумка подорожала ровно на 30%, и строяки готовятся поднять цену на работу тоже на 30%, так что думай Wink проще просто перестелить шифер на что-то другое
а делать мансардный этаж...да еще и с окнами...

У меня крыши той кот наплакал. Мне нужен второй этаж - т.е. есть 2 варианта, сменить крышу и утеплить ее или достраивать второй этаж и сверху нежилой чердак. Думаю пока над первым.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#473937»06-02-2008 23:30Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, соседи летом сделали второй вариант. больше места стало в доме. у полимер песчаной есть плюс - легкая, не нужно усиливать стропила, и кроме того - стены на получают повышенную нагрузку. Только пока не ясно как будет стоять - как время на ней скажется. Молодая технология. Битумка - дорогая, за счет сплошной обрешетки и и доборных элементов. Сами гонты это ерунда.  Еще несколько пугает - по соседству дом горел, видел "яка краса" летела на крышу, но там была песчаная черепица. Вобщем в тот момент я пожелел о битумке. ППЧ, но надо брать у проверенных производителей, а то было, через пол года повыгорало так что караул. Экономят засранцы.

Просчитай два варианта по деньгам. утепление чердака с паро и гидроизоляцией, и смена на ППЧ и второй вариант - надстроить газобетоном или пенобетоном второй этаж и сделать неэксплуатируемый чердак из ППЧ или металочерепицы, но с присыпкой - появилась такая. Меньше шумит, листы всего в один ряд, нет таких отходов. Неотапливаемый чердак еще поможет тебе сэкономить на отоплени и кондиционировании. Минвата в стропилах тебя так не выручит, и более критично правильность монтажа и расчетов.
Вобщем тебе на форум строимдом.
#473970»07-02-2008 01:16Под крышей дома......труляля
+0
BlackAlex, +1
добавить даже нечего :)
#474573»07-02-2008 17:35Под крышей дома......труляля
+0
Petrush:во первых - под металочерепицей не поспишь в дождь, ладно еще если ты на полноценном этаже спишь, сверху перекрытие, потом чердак, еще терпимо, но если прямо под металочерепицей....

Нет особой разницы по шуму (разве что град будет), а если еще и нормальными руками и по технологии сделать утепление, то дождь слышно не будет... (в Польше половина кровель металлические)
Если крыша простая, без излишних "архитектурных форм", то отходов при нормальном расчете потребности в материале, будет мало. Если много плоскостей - кроме отходов будут еще и проблемы в качественном монтаже.

Мне, например, металл просто не нравится....


Редаговано: Stil (08-02-2008 13:35)
#474813»08-02-2008 09:52Под крышей дома......труляля
+0
Stil:
Petrush:во первых - под металочерепицей не поспишь в дождь, ладно еще если ты на полноценном этаже спишь, сверху перекрытие, потом чердак, еще терпимо, но если прямо под металочерепицей....

Нет особой разницы по шуму (разве что град будет), а если еще и нормальными руками и по технологии сделать утепление, то дождь слышно не будет... (в Польше половина кровель металлические)
Если крыша простая, без излишних "архитектурных форм", то отходов при нормальном расчете потребности в материале будет мало. Если много плоскостей, то кроме отходов будут еще и проблемы в качественном монтаже.

Мне, например, металл просто не нравится....


+1. Жил в Польше полгода в мансардном помещении (т.е. прямо под металочерепицой) - никаких шумов от дождя или чего-то ещё не слышал. Если всё правильно сделать ничего шуметь не будет.
#474854»08-02-2008 10:38Под крышей дома......труляля
+0
Fedot:
У меня крыши той кот наплакал. Мне нужен второй этаж - т.е. есть 2 варианта, сменить крышу и утеплить ее или достраивать второй этаж и сверху нежилой чердак. Думаю пока над первым.


В таком случае рекомендую рассматривать вариант №2 ... да и второй этаж не обязательно поднимать целиком...поставь стены, на допустим 1.5-1.8 метра, а остальное крыша...это будет выгодней и более пригодно для комфортного проживания.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#475373»09-02-2008 00:08Под крышей дома......труляля
+0
Почитал строимдом, всем спасибо....скорее всего буду делать стены из пенобетона и неотапливаемый чердак из металочерепицы или ппч. Теперь ищу вменяемых строителей чтобы быстрее начать......если есть такие проверенные буду рад, работы там наверное немного домик маленький.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#475537»09-02-2008 15:36Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, по металочерепице - главное что бы не напартачили. нужен грамотный монтаж, а то повкручиают саморезы "в низинах"...
#475771»10-02-2008 19:40Под крышей дома......труляля
+0
BlackAlex, а как это ??? Embarassed
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#475776»10-02-2008 20:02Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, профиль волнистый. саморезы надо ставить "на гребне волны" а мужику одному во впадинах накрутили. Саморезы коротковаты были или еще чего. но пришлось всю крышу переделывать. Еще могут парабарьер "вверх ногами" прибить, да мало ли чего. ошибок много можно сделать.
Кстати, посмотри на металочерепицу "с присыпкой". При правильном монтаже выглядит отлично, меьше отходов и не настолько шумная как металочерепица.
#475912»11-02-2008 10:47Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, Есть еще вариант профнастила высотой 20 мм, крашеного в любой цвет - дешевле металлочерепицы, проще в монтаже, меньше отходов... У нас его на кровлю частных домов почти не используют, но выглядит приемлемо.
#475928»11-02-2008 11:13Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, Сосед привет! С приходом весны приглашай нас с Паладиным и Бони на участок. На месте разберемся что делать с крышей Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#475962»11-02-2008 11:58Под крышей дома......труляля
+0
105-й, Ну так даже нивапрос, можно всей мафией заехать у меня ж там аж 12 соток  Laughing. Короче, главное чтобы грязюки небыло...хотя пьяные мафиозо это еще та сила, вынесут из любой грязи!!! Кстати, ты строишься или собираешься??
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#476074»11-02-2008 14:53Под крышей дома......труляля
+0
Fedot, Не, не сейчас, холодно. У меня голый участок. В этом году начинаю строить.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#476307»11-02-2008 21:18Под крышей дома......труляля
+0
105-й, Строимдом читал? Будеш начинать, маякни, у меня концы на "Ковальской" есть. Ну и дальше поможем, если что.
#476652»12-02-2008 14:03Под крышей дома......труляля
+0
BlackAlex, Строимтридома сразу скорее всего :)
так что любая помощь и хорошие контакты пригодятся :)

Форум : HONDA Бытовуха