Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

НАКАЧАТЬ civic TYPE R RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#471098»03-02-2008 19:11НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Хочу НАКАЧАТЬ civic TYPE R 2007г просто как-то прокатнулся на предыдущем  TYPE R так там в районе 5000 оборотов происходит какой-то прорывисто-приливочный прорыв!!!А у меня слабовато-хреноватый подъёмчик, а ведь хочется прорывисто-приливочного прорыва!!!Такое чувство что двигатель то ли плохо дышит,то ли плохо выдыхает. Подскажите сколько готовить денег и самое главное где обитают ПРОВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ, а то "мастеров" хватает. За ранее благодарен.
#471130»03-02-2008 21:00НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Если я не ошибаюсь, 260 сил снимаются с этого двигателя с минимальными затратами (впуск-выпуск, дросель), по крайней мере на японском рынке эта модель представлена именно с 260 л.с.
Установка компрессора (в МСК цена в районе 2к баксов) позволяет "накачать" до 340 сил. Как следствие, значительно упадет ресурс и вырастет расход.
Вариант с установкой блока двигателя 2.2 л сразу дал 240 сил (на стенде). Расход при этом - 14 л/100 км при средней 150 км/ч.
Вот телефон человека, который поставил задачей получить 310 сил: +375 29 650 54 83 Харис (Минск).
ЗЫ: Коробка замены не потребует. Да, и о гарантии можно забыть...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#471145»03-02-2008 21:29НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Aleks_Gomel, по моему в японии не 260, а 225 сил снимают и он у них седан - у меня type R хетч 201 конь. Большое спасибо за ценную инфу!!! просто я с Украины, хотя если тут будет глухо, то прийдётся ехать за 60-ю конями заграницу!
#471182»03-02-2008 22:46НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Aleks_Gomel:Если я не ошибаюсь, 260 сил снимаются с этого двигателя с минимальными затратами (впуск-выпуск, дросель), по крайней мере на японском рынке эта модель представлена именно с 260 л.с.
Установка компрессора (в МСК цена в районе 2к баксов) позволяет "накачать" до 340 сил. Как следствие, значительно упадет ресурс и вырастет расход.
Вариант с установкой блока двигателя 2.2 л сразу дал 240 сил (на стенде). Расход при этом - 14 л/100 км при средней 150 км/ч.
Вот телефон человека, который поставил задачей получить 310 сил: +375 29 650 54 83 Харис (Минск).
ЗЫ: Коробка замены не потребует. Да, и о гарантии можно забыть...



Давайте разговаривать с конкретными примерами,хотя как оказывается,это еще не факт,что есть на самом деле.
Говорите за МСК?Давайте ссылку,фото,короче все что угодно подтверждающее установку на Civic TypeR 2007года.
Какой блок 2,2?может строкер или низок от К24?
Разговор превращается в пустую болтовню,а вот Я думал..,а где-то читал... и т.д и т.п.
Кто-то приврал когда писал,потом приврал тот кто читал и что мы за инфо получаем?
У человека происходит полная дизоринтация в этом вопросе.
Задавал мне как-то человек, с Ялты, вопрос по доводке такого авто.
Все можно,но не всем,а тем кто любит гиммор по их доводке.
Модель TypeR 2007года(который продается у нас через оффициалов) выпускается в англии,может еще где-то,но только для европейского рынка,а на рынке в японии и штатах, это уже другие авто.У них большая часть абсолютно других компонентов,хотя внешне конечно,все похожи,двигателя К-серии. Wink
Что бы строить подобные авто,как TypeR,S2000,Accord,нужно в первую очередь большое желание,терпение и финансовые возможности,так как дешевыми ни компоненты, ни сама работа на эти моторы,не является.
Говорю, исходя из личного опыта работы по этим авто: http://andhonda.io.com.ua/album.php
supertuning com ua
#471192»03-02-2008 23:02НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
super_tuning:
Кто-то приврал когда писал,потом приврал тот кто читал и что мы за инфо получаем?


Что бы строить подобные авто,как TypeR,S2000,Accord,нужно в первую очередь большое желание,терпение и финансовые возможности,так как дешевыми ни компоненты, ни сама работа на эти моторы,не является.


+1000! Добавлю что надо очень любить и быть альтруистом, чтоб в новый ТайпР совать турбу или компрессор! В таком случае проще продать его(врядли потеряешь много на продаже) и купить турбо! (Субару, Эволюшн, Мазда МПС на крайняк!) В случае турбо отдача на порядок выше при меньших затратах!
Есть фраза: Зачем из говна лепить пулю? Хоть ТайпР сюда не относится конечно, но по сути это так!
Поиграйся с впуском, выпуском(только полным - коллектор и дальше)и корректировкой мозгов!
Думаю в самом лучшем случае сил 20 получишь! Но думаю почувствуешь, если будешь компоненты не китайские ставить Wink
#471199»03-02-2008 23:38НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
super_tuning, +1 истину глаголиш.
про тупер 260 сильный в стоке для JDM - спасибо поржал )

имхо: впуск/выпуск/hondata мозги вправить
а по сути на этом тупере лутче подвеской заняццо.. двиг там гууд.. но толку

off: super_tuning, чё так стремно глушак поставил на своем вти?  Laughing
#471218»04-02-2008 05:05НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
lizun:super_tuning, +1 истину глаголиш.
про тупер 260 сильный в стоке для JDM - спасибо поржал )

имхо: впуск/выпуск/hondata мозги вправить
а по сути на этом тупере лутче подвеской заняццо.. двиг там гууд.. но толку

off: super_tuning, чё так стремно глушак поставил на своем вти?  Laughing


Мой VTI, в аренде до следующих доработок Wink
Ждет комплектующих.
supertuning com ua
#471275»04-02-2008 10:16НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
super_tuning:Давайте разговаривать с конкретными примерами

Уважаемый, телефон в своем посте я и указал для того, чтобы Вы имели возможность напрямую говорить с человеком осуществляющим этот конкретный пример. ТупеР 2007 он брал целенаправленно именно для этого. Сами понимаете, что таких альтруистов немного. Поэтому звоните ему и получайте бесценную информацию, проект уже в работе и есть результаты. При разговоре, упомяните по чьей рекомендации Вы звоните, это сделает Хариса более разговорчивым.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#471327»04-02-2008 11:12НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Если не ошибаюсь в Минске уже довели мотор до 2.4 литра сколько лобых я незнаю но ещё дорабатывают его

Модель TypeR 2007года(который продается у нас через оффициалов) выпускается в англии,может еще где-то

только в англии..и стоимость цивика зависит из-за курса фунта ст)
#471482»04-02-2008 14:34НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Aleks_Gomel:
super_tuning:Давайте разговаривать с конкретными примерами

Уважаемый, телефон в своем посте я и указал для того, чтобы Вы имели возможность напрямую говорить с человеком осуществляющим этот конкретный пример. ТупеР 2007 он брал целенаправленно именно для этого. Сами понимаете, что таких альтруистов немного. Поэтому звоните ему и получайте бесценную информацию, проект уже в работе и есть результаты. При разговоре, упомяните по чьей рекомендации Вы звоните, это сделает Хариса более разговорчивым.


Доделывайте свой проект с Харисом,а мы готовы вас бесплатно замерить на диностенде,что бы всем было понятно. Wink
supertuning com ua
#473841»06-02-2008 21:55НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
super_tuning:
Aleks_Gomel:
super_tuning:Давайте разговаривать с конкретными примерами

Уважаемый, телефон в своем посте я и указал для того, чтобы Вы имели возможность напрямую говорить с человеком осуществляющим этот конкретный пример. ТупеР 2007 он брал целенаправленно именно для этого. Сами понимаете, что таких альтруистов немного. Поэтому звоните ему и получайте бесценную информацию, проект уже в работе и есть результаты. При разговоре, упомяните по чьей рекомендации Вы звоните, это сделает Хариса более разговорчивым.


Доделывайте свой проект с Харисом,а мы готовы вас бесплатно замерить на диностенде,что бы всем было понятно. Wink

И я скинусь на стенд!  Laughing

#552948»01-06-2008 08:45НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Уважаемые Форумчане!

Озадачен той же проблемой что и топикстартер!

Сколько у нас будет прямоток, холодный впуск и хондата на K20Z4?
#553043»01-06-2008 19:24НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Соклубнички. Думаю интересно будет почитать:
http://www.jacksonracing.com/production.htm
Был даже когда-то серийный выпуст ограниченной серии таких девайсов на CR-V RD1 с мотором В20В3. качали их до 195 сил.
А вот на єтом сайте есть много чего интересного для К20
http://www.kraftwerksusa.com/
Работай с умом, а не до ночи :)
#559303»10-06-2008 21:40НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
да грустно
неудачный тупер у хонды фн2
хотя только начало авось кто то что то начнеть делать а пока очень туго

поверь К20А2 с турбо субы евики а тем более мпс так урять особено на рол онах что просто пипец
так что турбо на к20 это жесть
почитай редлайнс
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#618391»09-09-2008 22:32НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
aries:да грустно
неудачный тупер у хонды фн2
хотя только начало авось кто то что то начнеть делать а пока очень туго

поверь К20А2 с турбо субы евики а тем более мпс так урять особено на рол онах что просто пипец
так что турбо на к20 это жесть
почитай редлайнс


-------------------
как твой дрифт? успехи есть? может скинешь фото или видео ссылки?
кстати ты свой цивик продал?
#636318»03-10-2008 15:51НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
aries, а чего грустно? И чего не удачный? Нормальный такой себе восьмой тапочег! Вообще моя мечта и цель первую сотню набирать до 5-ти секунд, а 402м до 12сек и при этом чтоб был авто на каждый день, а лошадинные силы,(или компрессор,или турбина) меня не интересуют. Главное чтоб как можно ближе подобраться к этим цифрам ну и конечно чтоб всё работало подольше
#636804»04-10-2008 20:01НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
Как подметил  aries, тебе сюда.
Здесь парни знают как зделать ракету.
#636988»05-10-2008 15:07НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
зачем нам редлайнеры у нас тута свои пацанюры есть Very Happy например super_tuning или autofix

#637645»06-10-2008 15:56НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
<<SERGENATOR>>:зачем нам редлайнеры у нас тута свои пацанюры есть Very Happy например super_tuning или autofix

Привет!
Делал что-то своему коню? в смысле тюниХ:-)

Added after 20 minutes:

Есть здесь такая инфа, кто что думает?
http://www.mangacar.ru/forum/viewtopic.php?f=32&st=0&sk=t&sd=a
Кратко суть:
Снимаем с тапка мотор, на его место ствим блок от К24А, на него ставим голову от K20Z4 и полчаем 240 лы.сы. с приличным моментом.
Все разьемы, крепления и прочаяф фигня эдентичны.
МАФ справляеться с увеличеных колличестовм топлива, т.е. все работает хорошо и слаженоникакой настройки мозгов не нуно....
#643581»14-10-2008 10:16НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
MMS:
<<SERGENATOR>>:зачем нам редлайнеры у нас тута свои пацанюры есть Very Happy например super_tuning или autofix

Привет!
Делал что-то своему коню? в смысле тюниХ:-)

Added after 20 minutes:

Есть здесь такая инфа, кто что думает?
http://www.mangacar.ru/forum/viewtopic.php?f=32&st=0&sk=t&sd=a
Кратко суть:
Снимаем с тапка мотор, на его место ствим блок от К24А, на него ставим голову от K20Z4 и полчаем 240 лы.сы. с приличным моментом.
Все разьемы, крепления и прочаяф фигня эдентичны.
МАФ справляеться с увеличеных колличестовм топлива, т.е. все работает хорошо и слаженоникакой настройки мозгов не нуно....
Звонил вчера Харису в Минск так он мне тоже говорит, что надо ставить блок от к24 злющие валы о колено от s2000 типа будет крутиться аж до 11000rpm а самое главное, сказал что 320 кобыл примерно вытащит Shock и 12сек 1/4!!!! Так к чему я виду, наверное k24|k20 скорей всего работает! Говорит мол компрессор вытащит коней 270-280 и ресурс двигла сократится (пройдет где-то 10000км)а с вариантом k24/k20 и валами всё будет ок, а вот super_tuning говорит, что компрессор лучший вариант. И кого слушать оба гворят грамотно и чувствуется что за словами есть практика. Ни чё ни понимаю Brick wall  Brick wall
#644083»14-10-2008 16:44НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
а с вариантом k24/k20 и валами всё будет ок,

Вот это мне больше всего нравится. Чем он настраивать эти валы на fn2 будет, хондатовской флешкой туда сюда по пол года.
#644342»14-10-2008 21:34НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
sass:
а с вариантом k24/k20 и валами всё будет ок,

Вот это мне больше всего нравится. Чем он настраивать эти валы на fn2 будет, хондатовской флешкой туда сюда по пол года.
Вообще он сказал до трёх месяцев, потому что надо ждать комплектующие, а за мозги я как то не спросил зато прайс узнал - семёрик.(впуск, блок K24, колено от S2000, валища злющие и сцепа...ну и по мелочи... ну и ещё шо то... и плюс работа Very Happy ) А семёрик это компрессор! И супер подхват с самых низов!
#644512»15-10-2008 02:09НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
<<SERGENATOR>>,за компрессор ты забыл добавить,что максимум месяц уйдет на все,с доставкой. Very Happy

Added after 1 minutes:

На счет 10тыс. ,на компрессоре, посмеялся конечно,спасибо. Very Happy
supertuning com ua
#644843»15-10-2008 13:56НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
<<SERGENATOR>>:
sass:
а с вариантом k24/k20 и валами всё будет ок,

Вот это мне больше всего нравится. Чем он настраивать эти валы на fn2 будет, хондатовской флешкой туда сюда по пол года.
Вообще он сказал до трёх месяцев, потому что надо ждать комплектующие, а за мозги я как то не спросил зато прайс узнал - семёрик.(впуск, блок K24, колено от S2000, валища злющие и сцепа...ну и по мелочи... ну и ещё шо то... и плюс работа Very Happy ) А семёрик это компрессор! И супер подхват с самых низов!


Коленвал от S2000 зачем. Куча денег. У него ход 84мм, против 99мм к24, или он тебе предложил амереканца поставить. И толку от этих 11 тон оборотов на блоке к24. Кутящего там будет с гулкен и
не когда этот дистрокер крутящую силу к24 не побёт.
Валы злющие, если не секрет покажи мне эти злющие валы. Сто пудов назовёшь сканк стадия3.
С какими могами это всё подружить что бы отвечало всем требованиям заряжаного дивайса.
#645098»15-10-2008 18:02НАКАЧАТЬ civic TYPE R
+0
super_tuning:<<SERGENATOR>>,за компрессор ты забыл добавить,что максимум месяц уйдет на все,с доставкой. Very Happy

Added after 1 minutes:

На счет 10тыс. ,на компрессоре, посмеялся конечно,спасибо. Very Happy
Мне больше нравится идея с компрессором Very Happy  и притягивает супер подхват с низов Very Happy А насчёт ресурса это не я тебя разсмешил, а Харис (это были его слова)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая