Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте маршрут по крыму RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470552»01-02-2008 18:46Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Вобщем суть такова: начинаю планировать авто-пробег на майские, разсматриваю вариант трипа через весь крым начиная с мыса Тарханкут (Казантип маевка) заканчивая мысом Казантип (атомная эл станция). Хочеться составить маршрут так чтоб он был интересным и красивым, тоесть посетить крепость в Судаке, посетить пару безлюдных пляжей/мисов и тп. Вобщем народ посоветуйте какие еще есть красивые места на указаном маршруте куда стоит заехать (урбан или природа всеравно). Ночевки предполагаються как в цивилизованых местах так и в палатке.

Заранее СПС.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#470691»02-02-2008 10:48Посоветуйте маршрут по крыму
+0
С Тарханкута надо ехать на Севастополь,а из него можно по ЮБК или через горы.По ЮБК весной очень красиво можно заезжать во все поселочки и города дорога супер,после Алушты дорога-серпантин на Судак очень видовая поедешь не пожалеешь все вдоль морька и так до Феодосии через Коктебель.За подсказками в личку.Да посетив крепость в Судаке обязательно заедь в Новый Свет!!!Хороший выбор на майские.
#470697»02-02-2008 11:20Посоветуйте маршрут по крыму
+0
wizard:С Тарханкута надо ехать на Севастополь,а из него можно по ЮБК или через горы.По ЮБК весной очень красиво можно заезжать во все поселочки и города дорога супер,после Алушты дорога-серпантин на Судак очень видовая поедешь не пожалеешь все вдоль морька и так до Феодосии через Коктебель.За подсказками в личку.Да посетив крепость в Судаке обязательно заедь в Новый Свет!!!Хороший выбор на майские.

ну ооочень интересный маршрут. лол. мну удивляет сколько народа отождествляет Крым с вонючкой ЮБК и считает что там больше ничего нет.
Сухов, я тебе отвечу, только во вторник, ок? а то с мобилы неудобно.
Ты Ялтика ещё поспрашивай
#470962»03-02-2008 09:59Re: Посоветуйте маршрут по крыму
+0
suXov: ...посоветуйте какие еще есть красивые места на указаном маршруте куда стоит заехать...


ИМХО: к Красивым местам надо идти... сначала головой, потом ногами... всё, что в пределах автомобильной досягаемости, перестало быть красивым... издержки жизнедеятельности хомо сапиенса, понимаете ли... на авто не подъедешь ни к скальным рисункам пещерных людей, ни к изображениям НЛО тех же времён... ну и СБ... КРЫМ надо изучать (и прикасаться к нему) не из-за стёкол авто, а пешком или с седла верного коня... на майские в горы будут выходить многие тур.группы... ещё есть время списаться и подключиться к какой-либо из них... Крым красив всегда, но в конце апреля-начале мая особенно!
А отчёты урбанизированных автотуристов можешь найти здесь: http://crimea.naiti.ru/crimeaotzyvy.html
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#471243»04-02-2008 09:26Посоветуйте маршрут по крыму
+0
wizard, спс, я когда более детально буду планировать маршрут абзательно тебе напишу.
Vad El', не буду спорить что ЮБК испортился, было жилание сделать авто-трип в Европу, но бибики кредитные посему решили ехать по Украине на йух. Спс во вторник жду от тебя сообщение :-). Кста у нас с тобой прошлый раз не получилось совмесное путешествие, мож в этот составишь компанию?
Aleks_Gomel, та находился я уже пешком по крыму, был и под землей и над землей, на этот раз хочеться автопутешествия, да и лень мне уже рюкзаки таскать :-) спс за ссылочку
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#471350»04-02-2008 11:41Посоветуйте маршрут по крыму
+0
suXov: Vad El', не буду спорить что ЮБК испортился, было жилание сделать авто-трип в Европу, но бибики кредитные посему решили ехать по Украине на йух. Спс во вторник жду от тебя сообщение :-). Кста у нас с тобой прошлый раз не получилось совмесное путешествие, мож в этот составишь компанию?


Я имел ввиду больше не то что испортился, а то что для многих Крым = ЮБК
составить компанию, тут чёрт его знает. Вообще собирались на второе путешествие по западной, там где ещё не побывали.
Но большая поездка по Крыму у меня очень давно в планах и мест намечено немало.
Вариантов времени два - весенние каникулы в школе и майские. Зависит от многих факторов.
Но не хочется в Крым на майские, уже слишком сухо. Хочется раньше, чтобы водопады были полнее, потому весенние каникулы более привлекают

Added after 1 minutes:

ЗЫ. Хотя в мае больше шансов пройти арабатку насквозь мимо турецкой крепости.... хз короче Wink Буду думать
#471367»04-02-2008 11:58Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Vad El', арабатку летом штурмовал, доехали до страусинной фермы решили шо для бибики это черезчур жестоко, поэтому развернулись и поехали по дороге. Вот кста фоты если интересно http://www.fotka.ua/?p=ef&a=33451. А насчет намеченых мест поделись плз, уж больно хочеться шоб трип был интересным
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#471391»04-02-2008 12:28Посоветуйте маршрут по крыму
+0
fotka требует пароль
я всё помню, как обещал - во вторник может успею сегодня но позже. Надо совместить записи, интернет и время. Я татарские названия фиг помню...
#471398»04-02-2008 12:37Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Vad El', а вот так http://www.fotka.ua/?p=sa&a=33451
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#471411»04-02-2008 12:52Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Узнаю ветряки и тарханкутские обрывы Wink
Я не понял. Бибика это Гетц или Форестер? В смысле что из них не прошло арабатку
#471418»04-02-2008 13:01Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Vad El', я не думаю,что ЮБК=Крым я просто подсказал нормальную автодорогу через весь Крым,а вы меня лолом ругаете Crying or Very sad я же здесь живу и уже давно.А мест кроме ЮБК великое множество.Заезжайте,будем рады.
#471492»04-02-2008 14:47Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Vad El', Гетц'у там было очень тяжело, точнее его было жалко, и вообще там любую машину жалко. Дорога - плотный песок "стиральная доска" тоесть такая типа волнистая гармошка, длина волны дет сантиметров 40 и сантиметров 20 высота, ехать со скоростью до 60км/ч просто невозможно все прыгает и очень трясет, если ехать 70км/ч то трясет меньше но грохот стоит ужасный и машина становиться абсолютно неуправляемой. Карочи дорога оставляет очень неприятные впечатления, а из 130км Арабатки 80км этой стиральной доски. Тоесть если ехать по ней то чтоб минимизировать дискомфорт машина должна быть с большими колесами и какойнить умной подвеской - тоесть бальшой мега-джип. Я уже не говорю про пыль которая поднимаеться когда едешь, все нужно закрывать, что твориться с фильтрами даже и думать не хочу, но через 30км такой дороги весь кузов и стекла были покрыты приличным слоем пыли.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#472039»05-02-2008 09:23Посоветуйте маршрут по крыму
+0
ну пыль и гребёнка не пугают... главное чтобы не увязнуть в песке глубоко.

Так. Про то что смотреть в Крыму.
Про дворцы всем известные и бот.сад говорить не буду - и так понятно. Названия даю как вспомню (найду в записях), особо без комментариев. Маршрут сам себе проложишь по карте как удобно, а "что это такое" легко найти в инете - благо о Крыме рассказок много.
Список примерно того где был сам, куда хочу/планирую поехать, и что показать ребёнку.

Сначала разберёмся с "урбаном", а то мне это твоё слово засело в башку и мешает думать  Very Happy
#472044»05-02-2008 09:33Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Под урбанистическими местами я понимаю все что построено цивилизацией, тоесть дворцы, сады, города, набережные, дискотеки, бары и тп, ну и найболее для меня интересное это индустриальные строения типа: ветро-, солнце-, атовмные-электростанции, заброшеные аэродромы (где-то есть в раене с. Поповка) всякоразные порты и заброшеные заводы. Нада не забыть про церьковь на Байдарских воротах над Форосом
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#472057»05-02-2008 10:32Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Севастополь. Я б на него потратил пару дней. Остатки Херсонеса, Исторический бульвар, Малахов курган, Сапун-Гора. Примерно в таком порядке.
Плюс (но я так думаю это ещё день) Балаклава и между ней и Севастополем мыс Фиолент с пещерой Лермонтова и скалой Святого Явления. Фотки там должны быть красивые Wink
Так, пока мысль не ушла, метнусь в другую сторону - Керчь - остатки Акрополя. Такой маленький кусочек Греции.
Судак - понятно, все помнят про эту крепость.
Бахчисарай - моё любимое место в Крыму. Самые любимые вина. Любой французской кислятине и понтовой Массандре, вы уж меня простите, предпочту сладкое бахчисарайское вино. Имхо, даже "сухие" вина у них сладкие. И почему - можно понять приехав туда летом. Долина, окружённая на 360 градусов холмами. Воздух стоит горячий и густой, вместо винограда на ветках сразу изюм растёт (шутка....).
Но щас не о том. Бахчисарайский ханский дворец, "сфинксы", пещерный город Чуфут-Кале.
Возле Бахчисарая масса интересных мест. Бакла - пещерный город, типа замок и село, пещерная церковь.
Далее - ориентир село "Красный Мак". Там можно потратить целый отпуск честно говоря. Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Каралезская Долина с прикольными камнями, развалины "не помню как называется" крепости (вернуться от Красного Мака и поехать в сторну Танкового и чуть дальше).
Если рвануть после крепости возле Танкового дальше, то можно выехать (тяжёлая дорога) аж в сторону Большого Каньона. Водопад "Серебряные Струи" и дальше дальше через перевал выйти на Ай-Петри. Сама Ай-Петри, плюс большая обсерватория.

Added after 7 minutes:

От Ай-Петри спуститься к Ялте. Посмотреть на неё вблизи (издалека уже сфоткались с Ай-Петри), плюнуть в сторону толпы курортников, наслаждающихся чувством локтя. Проехать мимо до Массандры (дворец - по желанию). Закупиться в магазине винного завода и "рвануть" по старой Романовской дороге. Беседка Ветров. Свернуть с основной дороги (как бы прямо) и доехать (почти, там чуток пешком лучше до самого верха, хотя...) до самой высокой точки Крыма - гора Роман-Кош (ориентир на крест). Вернуться на шоссе. Чтобы не ехать опять к ЮБК в Алушту (хотя если потом в Судак - то как раз)
можно срезать через Изобильное и выйти на симфер.трассу.

Added after 8 minutes:

На симфер.трассу можно вернуться не зря. Говорят что можно доехать (правда по грунтовке) до самой вершины южного пика Джемерджи (когда из Симфера в Ялту едешь - оно слева - красивые горы). Не ездил. Хочу проверить. Оттуда должен быть отличный вид на Долину привидений и северный Джимерджи. Дорога (тропа?) должна начинаться где-нить в районе ГАИшного поста на перевале.

Added after 14 minutes:

В Долину Привидений попасть проще, ниже поста - поворот на Лучистое.

Что ещё....ну Мраморная пещера понятно, все знают. Остальную охренительную массу пещер не трогаем, это отдельные приключения, не думаю что оно тебе надо.

Можно в Инкермане найти проводника - залезть и пошариться по катакомбам. Станет понятно почему во время второй мировой там партизанили целыми сёлами.

Так....Тарханкут и Казантип ты в курсе.
Чё ещё...
Очень высокая точка, опять таки грунтовая дорога. Как проехать...это надо с подробной топо-картой в руках объяснять. Захочешь найдёшь в принципе. Очень красивые виды и природа как в случае с "долиной нарциссов" для тех кто понимает - буковый лес, деревьям по 150-200 лет. Это Агармыш. Не так далеко от Феодосии. А в Феодосии - стены старой Генуэзской крепости.

Added after 8 minutes:

Ага, забыл. Когда едешь на Судак - из Солнечногорского смотри поворот влево как бы прямо в горы. Ищи село Генеральское. Там все знают куда идти - водопад Джур-Джур. Довольно мощный для Крыма. Не самый большой или высокий, но воды зато много. Это не Учан-Су в который проще верить что он водопад, чем увидеть как с него вода течёт.

фух, уморился....мысли мечуццо Wink
Ещё чего сформулирую чётко - отпишу сюда.

По северу Крыма много красивых мест, но так не расскажешь. Бакальская коса, лебяжьи острова...нужно местного и договариваться чтобы открыли шлагбаумы кое-где Sad
#472117»05-02-2008 10:48Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Vad El', вот пасиба!!! оч подробно и оч доступно, скоро возьму карту и буду разставлять на ней точки. Агромное СПС, если че исчо вспомнишь пиши сюда плз, ну и если созреешь присоедениться то буду рад!
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#472146»05-02-2008 11:05Посоветуйте маршрут по крыму
+0
По поводу вышенаписаного:
1. Из Массандры на Романовскую дорогу не суйтесь! Дальше кордона Грушевая поляна Вас не пустят, Заповедник закрыт для проезда.
2. На Ю.Демерджи въехать можно, если знаете дорогу и Ваш авто короткобазный полноприводной с блокируемыми дифференциалами.
3. Подъем для авто на Ю.Демерджи находится совсем не в районе Ангарского перевала.
4. Наилучший вид на Долину Привидений совсем не с Ю.Демерджи.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: Оставляйте свои авто там, где заканчивается асфальт, и следуйте далее пешком. На ту же Ю.Демерджи 7 лет назад не было никакой дороги. Но, в угоду ленивым матрасникам, предприимчивые местные вандалы ее быстренько накаталиSad Сейчас многострадальная яйла как шрамами изрезана грунтовкамиSad
Взойдите, плиз, на Демерджи, например, вот так: http://fotka.by/?p=sa&a=29096
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#472164»05-02-2008 11:17Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Aleks_Gomel, грунтовка не так уж страшна зачастую Wink Обзывайся хоть кем :)
По старой дороге я проезжал. Но года три назад. Что ты хочешь сказать, что к Беседке Ветров не дадут проехать? До Грушёвой поляны и всё? Хм. Решим деньгами. Нет, позвоним знакомым пограничникам.
Не верю что по старой дороге никак не проехать. Это ж Крым. В Крыму если очень хочется, то всегда можно Wink Там любой кордон можно объехать грунтовками за какими-нить кустами, я эту дорогу исседовал подробно когда в одно давнее время Крым закрывали от курортников и на новой дороге стояли заслоны один за другим. Надо было видеть удивление погранцов когда машина тупо у них на глазах уходит вверх и через минут двадцать выпадает на дорогу в 200х метрах за ними Wink Один раз таки за нами погнались...уходили в Гурзуф и дальше по пляжу прям, распугивая народ бибикалкой  Laughing  Cool
#472166»05-02-2008 11:18Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Aleks_Gomel, пару раз лазил на Демерджи больше не полезу, выбрали явно неправильную тропу и трекковый поход превратился в скалолазное восхождение! Прозьбу понял и абзательно буду ей следовать! Вид на долину привидений больше всего мне понравился снизу. Насчет догори с Ангарского пер. насколько я помню ее действительно там нет, есть только пешие тропки
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#472167»06-03-2008 13:33Посоветуйте маршрут по крыму
+0
ползаю по Крыму (у дочки в шкле карантин обьявили).
Плохие новости -
Джур-джур недоступен, хрв прошла до водозабора (с 3-4 наката, проблема - обильно мокрый лёд), но до водопада по лесу сантиметров 30 мокрого снега, проваливаешься по колено.
Беседка Ветров - недоступна, местные прикинули машину (хрюня на бездорожных геолендерах), сказали что со стороны Ялты ещё 50/50 шансы, дальше нереально, снежные перемёты выше бамперов.
Хорошие новости - арапатский водопад доступен, хотя и выше по камням пройти нельзя - обледенение.
В Судаке в крепости - количество туристов - НОЛЬ, прыятнааааааааааааа
а, ещё плохая новость, одинокая башня возле Морского - недоступна, грунтовка наверх превращена текущей водой в овраг по сути. Хрюня либо втыкается носом, либо вывешивает два колеса по диагонали. Взрослый внедорожник может пройти я думаю.

Added after 721 hours 46 minutes:

Сухов, поковыряйсо в личке, я отправил координаты выхода на подзёмные военные объекты Севастополя. ЗКП ЧФ рулит Wink

По Крыму в конце февраля - Ялта-АйПетри - нормально. АйПетри-Бахчисарай - очень плохо, нифига не чищено, хрюня регулярно гребла брюхом в колее, наблюдал только пару легковых на цепях с безумными лыжниками - вытягивали друг друга попеременно как я понял по следам. Между татарским базарчиком возле памятника и станцией канатки - проезда реально нет, лично вытягивал машины из сугробов. Внедоры (и хрюня тоже пролезла) проходят по верху мимо дороги по камням.
Зато Учан-Су прёт поток воды огого какой. Летняя струйка курит.
Чуфут-Кале - прекрасно, количесво туристов - адын.
Эске-Кермен - нормальный вход перекрыт рядами колючей проволоки. "Фермерское хозяйство", сцуко, взорвал бы. Понятное дело, фермерство их мало интересует, главное бабло с туристов. "Предоставляются благоустроенные пещеры", сцуко, даже мысли ненормативные только в голову приходят. Притом поскольку не сезон - естессно все закрыто и никого нету. По грунтовке дальше - объехать Эске-Кермен, от таблички заповедника натоптана тропа вверх, "в лоб" наверх.
Инкерман - всё прекрасно, конечно карьер - уродство, но куда ж от него деваться. Одна из башен крепости - в ремонтных лесах. В остальном - отлично. Монастырь функционирует, в дальние пещерные церкви не полез, без снаряжения и с дочкой там делать нечего.

Added after 3 minutes:

А, да. Новый объект рядом с Алуштой. Между Алуштой и Солнечногорским - новый храм, посвящённый морякам. Красивый до невозможности. Вместо нижних крестов - силуэты бригов. Верхний крест - напоминает розу ветров. Вокруг храма - якоря разложены. Морская романтика через край хлещет.
Там же мемориал санитарного сухогруза 2й мировой "Армения", затопленного близ этого берега фашистами.

Added after 6 minutes:

suXov:Нада не забыть про церьковь на Байдарских воротах над Форосом


Про неё забыть непросто, она ж над трассой висит.
Не нраццо она мне. Мрачная, купола чёрные, и после выявления "батюшки"-гомосека совсем  неприятна.
#492746»06-03-2008 14:38Посоветуйте маршрут по крыму
+0
когда будешь ехать от Черноморского к Тарханкуту - сильно не разгоняйся, дорога пи.... ну вообщем я там шишку легко набил на скорости 80 км.ч. а после маяка - там вообще бездорожье, но доползти до рыбной фермы сможешь без проблем в сухую погоду - там км 3 будет, красивые места,
а если еще дальше ехать - то будет место где кино снимали Человек Амфибия.  моего клиренса хватило, но ехать надо очень аккуратно.
#494441»11-03-2008 09:06Посоветуйте маршрут по крыму
+0
Поправочка. рассматриваю фотки, моряцкий храм за Солнечногорским, пункт Малореченское.
Да, и как-то позабылась Страна Коньяков - фотки там обязательны

Форум : HONDA Путешествия и отдых