Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бухгалтера, помогите! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#468660»30-01-2008 17:37Бухгалтера, помогите!
+0
Вот такая ситуация:
есть в собственности участника-1 земельный участок, который числтся на счете ОС;
заключили договор о СД без создания юрлица;
вкладом Участника-1 в СД является право использования земельного участка для строительства;
вкладом Участника-2 в СД являются денежные средства.
Составлен акт о передачи вклада Участником-1 в СД по экспертной оценке.
Вопрос: какие проводки надо сделать по счетам бухучета и будет ли облагаться НДС и НнП этот вклад?
Помогите, а то главбух считает, что раз нет нигде описанных проводок, то такой взнос делать нельзя Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#468676»30-01-2008 18:05Бухгалтера, помогите!
+0
надо капнуть нормативную базу, а в принцыпе вопрос серьёзный, можно обратится в аудиторскую контору с просьбой проконсультировать в письменом виде, а я б наместе главного бух(вашего) и не поверил бы простым словам, самому стало интересно, нодо будет покапаться в литературе
#468696»30-01-2008 18:44Бухгалтера, помогите!
+0
gorik, я и сама копалась - никак. Вышестоящая тоже не может помочь Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#468708»30-01-2008 19:01Бухгалтера, помогите!
+0
что не запрещено то разрешено, а вообще-то за проводки не сажают.
нада позвонить в свою налоговую и спросить...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#468712»30-01-2008 19:06Бухгалтера, помогите!
+0
Да налоговая по бух. проводкам не поможет Sad
По налогообложению мы перестраховались и обложили эту операцию НДС и НнП Rolling Eyes ...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#468715»30-01-2008 19:13Бухгалтера, помогите!
+0
дк, главный вопрос не в проводках, а в том как будет налоговая на них смотреть... Evil or Very Mad
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#468801»30-01-2008 21:58Бухгалтера, помогите!
+0
а вы счета 121-127 рассматривали? (Нематериальные активы)121 - Права на использование природными ресурсами,122 права на использование собственности  и т.д.
По-моему самое ОНО.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#468828»30-01-2008 22:36Бухгалтера, помогите!
+0
vvoks, +1
#468917»31-01-2008 08:01Бухгалтера, помогите!
+0
vvoks, у меня эта земля в собственности на 101 стоит. А передаю я в СД право использования под строительство.
Да, на балансе СД это будет как раз 121 счет.
А мне какие проводки по передаче сделать??? Загадка Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#468939»31-01-2008 09:01Бухгалтера, помогите!
+0
Баден:vvoks, у меня эта земля в собственности на 101 стоит. А передаю я в СД право использования под строительство.
Да, на балансе СД это будет как раз 121 счет.
А мне какие проводки по передаче сделать??? Загадка Crying or Very sad


Надо разделить твою землю на непосредственно Землю на 101 и на Право ею пользоваться на 121 ,и право - передать.

Твоя же земля перовоначально была с правом использования? а теперь она без права!
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#469119»31-01-2008 12:01Бухгалтера, помогите!
+0
Интересная мысль Cool Логика в этом есть...
Только как теперь ее внедрить, так как предприятие государственное. Земля ставилась на баланс согласно госакта и по всем правилам бухучета для бюджетных предприятий Rolling Eyes
Буду думать.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#469123»31-01-2008 12:07Бухгалтера, помогите!
+0
какой ндс? вы чо...вы землю еще амортизируйте...
Баден, я вот честно не въехал ху из ху. есть ООО в котором 2 субъекта на равных правах вносят в качестве уставняка(?) этот кусок земли+право использования? какая задача стоит?отобразить это как поступление на баланс+ проводки на 40 счет?

Added after 1 minutes:

 Баден, тю...дак это гос учреждение?дак там план считов другой и вообще меня бухгалтерия госучреждений вместе с ихним планом счетов в шок обычно повергают.....

Added after 46 seconds:

Баден:Да налоговая по бух. проводкам не поможет Sad
По налогообложению мы перестраховались и обложили эту операцию НДС и НнП Rolling Eyes ...

это как? поподробне плиз)))  :)
#469145»31-01-2008 12:17Бухгалтера, помогите!
+0
V, я же писала, что СД без создания юрлица :)
Если бы это было частное предприятие, то фиг с ним.
А тут же проверки со всех сторон.
Главбух решила, что лучше обложить, так как передача имущества в СД облагается - это точно. Я в это решение не вмешиваюсь - ее дело.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#469380»31-01-2008 15:37Бухгалтера, помогите!
+0
посоветовался с аудитором.

1.Если предприятие государственное(бюджетное финансирование),то оно не имеет права покупать землю -только аренда.
2.Если вы передаете в уставной фон право на использование земли, и все процедуры выполнены правильно (оценка), то вы должны дооценить землю на 101 счете на стоимость этого права ,и эту сумму отправить на 14 счет -долгосрочные инвестиции.

Вот и все. И то, что вы это дело обложили НДС и НнП - абсолютно правильно.
Удачи!
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#469570»31-01-2008 18:17Бухгалтера, помогите!
+0
vvoks, спасибо. Н
о это не совсем то, к сожалению.
У меня взнос в СД без создания юрлица. А
земля у нас давно на 101 счете, так как есть госакт на право постоянного пользования.
Оценена правильно, есть рецензия ФГИ на акт оценки.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#469584»31-01-2008 18:35Бухгалтера, помогите!
+0
Баден, к сожалению не знаком с тонкостями работы с СД бЮЛ. Надеюсь, вы получите квалифицированную консультацию и получите ответ на ваш вопрос.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#469597»31-01-2008 18:55Бухгалтера, помогите!
+0
уважаемые,  Shock государственное предприятие и бюджетная организация это два разные темы...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#469744»01-02-2008 07:57Бухгалтера, помогите!
+0
Krugozor, объясняю: это государственное предприятие, которое в основном финансируется с бюджета, имеет в постоянном пользовании согласно госакта государственную землю и прочее имущество, которым не имеет право самостоятельно распоряжаться, только с разрешения профильного министерства.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#469754»01-02-2008 08:32Бухгалтера, помогите!
+0
Баден, имеется в виду госудаственное хозрасчетное предприятие, которое в основном производит продукцию (оказывает услуги) для государства и соответственно ему платит бюджет как хозрасчетному предприятию или же бюджетная установа, которая ничего сама не зарабатывает а полностью находится на бюджетном финансировании и получает деньги по смете? Rolling Eyes
в любом случае кру вам по...ет мозги по поводу этой СД...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#469759»01-02-2008 08:54Бухгалтера, помогите!
+0
Krugozor, ага, ну о своем предприятии я написала. По поводу КРУ - это точно Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#469761»01-02-2008 09:00Бухгалтера, помогите!
+0
сделайте какиу-то переписку с вышестоящей организации, мол вы пишите что это прибыльное дело и тд а они вам отвечают что да мол мы не против организовывайте и тд
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#469904»01-02-2008 10:35Бухгалтера, помогите!
+0
Krugozor, так разрешение вішестоящей и ФГИ есть - главбух не может проводки сделать, так как не знает какие, и поєтому начинает настаиваить, что так вообще нельзя Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#474680»07-02-2008 21:34Бухгалтера, помогите!
+0
Уважаемые! У кого в личке можно прокунсультироваться на тему: импорт из Беларуси (ставки таможенных пошлин, ценообразование, надогообложение)?
Заранее благодарю:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені