Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с брызговиками на Civic 5D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#464665»25-01-2008 09:23Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Добрый день.
Проблема в том что стандартные брызговики которые вешают на ДМИ они жесткие, пластмасовые, в клиренсом 5D это получаетса пипец на бордюрах, ямах, люках выступающих над освальтом и т.д., к тому же как уже гдето на форуме писали, когда ломаетса брызговик то он за сабой выдергивает и крепление пластиковой накладки на арку колеса. Вот я вчера и поламал это крепление, оно то вроде ничего страшного но не красиво это раз, да и очень запарили уже эти брызговики которыми постоянно цепляюсь.
Дополнительно хотелось бы поремонтировать правую накладку на арку, там одно крепление поламалось

Подскажите пожалуйста где можно снять/одеть, но другие и какие, брызговики и поремонтировать крепления на накладках арок на Civic 5D кроме как у официалов?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#465024»25-01-2008 13:53Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Нигде Sad

Арки эти не раемонтируются, там посадочное место клипс одноразовое. У меня та же проблема. Надо покупать новые накладки. Они у серых поставщиков стояь в пределах 10-15долл. за штуку.

А брызговики вообще зло!  На российских форумах на 5Д народ давно обсудил, что с нашими дорогами брызговики это попадание в деньги и ремонт. Так что снимай брызговики, а то эти накладки будут как расходники.
#465037»25-01-2008 14:04Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Езжу без брызговиков. Наверное, это плохо, но.... В процессе неудачного спрыгивания с бровки сломала несколько клипс на креплении пластиковой накладки на арку заднего колеса. На ТО мне ее попытались обратно подцепить Как-то подцепили, но сказали, что если по уму, то надо новые покупать  Sad
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#465151»25-01-2008 15:02Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
borodas, не подскажешь у кого конкретно из "серых" дилеров можно купить накладки, и поставить они же могут или там самому можно разобраться ?

Катерина, я так себе переднюю левую накладку подцепил на заправке, не разминулся с отбойником, одна клипса поломалась но средняя, так что я назад вставил и вроде не сильно выступает, но поменять, тем более за 15 у.е конечно бы поменял.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#465363»25-01-2008 16:58Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Это не дилеры авто, а обычные конторы по продаже зап. частей на японцев. Их дофига в любом автожурнале по продажам авто типа "автофотопродажа". Просто садишься на тел. и обзваниваешь.

Глянул щас в записную книгу и нужного тел. не нашел... но я знаю где они сидят. Вообщем если в ближайшее время там буду, то заеду узнаю тел.
Характер у меня уравнобешенный...
#465396»25-01-2008 17:16Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
borodas, вот спасибо! и я бы себе записала, отому как чувтсвую  - пригодиться. Wink
Slaga, если бы одна... и если бы средня... у меня тоже слева, но от середины над колесом и до бампера  Crying or Very sad там, как я увидела, клипсы разного размера - чуть больше и чуть меньше. Вообщем, какие-то я просто погнула, а какие-то сломала... неприятная, короче, история... Но если есть шанс исправить.... :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#465417»25-01-2008 17:23Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
На ДМИ сказали что одна накладка вроде 300 грн + деньги за работу, установку. Так что если вспомнишь где эти чуваки которые могут иметь такие запчасти то буду мега благодарен :)

И кстати как они правильно называютса что бы в инете поискать ?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#465632»25-01-2008 22:58Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
брызговики передние на 5Д нужно снимать однозначно Twisted Evil  
я, когда сорвал с креплений накладки на арки над передним колесом, поехал на ДМИ, подошел с манагером по зап. частям к авто, показал в чем проблема. купил 3 новых клипсы, позащелкивал все назад.
veni vidi vici
#466041»27-01-2008 11:26Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Пирвет.
Сегодня пошел снял передние брызговики, понял что сорваны две клипсы на передней правой накладке, те которые ближе к брызговикам.

Клипсы это те штучки которыми защелкиваютса накладки ? Они на ДМИ стоят по 40 грн, это впринципе не страшно, а сколько за работу получилось ? мне по ходу надо поменять по пару клипс на 3 накладках.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#467141»29-01-2008 01:18Проблема с брызговиками на Civic 5D
+0
Slaga:Клипсы это те штучки которыми защелкиваютса накладки ? да Они на ДМИ стоят по 40 грн, это впринципе не страшно, а сколько за работу получилось ? бесплатно мне по ходу надо поменять по пару клипс на 3 накладках.


вса намного проще. просто покупаешь необходимые тебе клипсы и за 5 минут, на парковке перед ДМИ ставишь все на место. если что могу помочь Wink (пиши в личку)
veni vidi vici

Форум : HONDA СТО - технический архив