Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ROVER RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#464207»24-01-2008 15:02ROVER
+0
Интересует такой вопрос:правду ли говорят,что Rover-это та же HONDA.Просто предложили Ровер 416і 96г.в,за цену практически в 2 раза меньшую чем сивик того же года выпуска.Машинко в идеальном состоянии.Что посоветуете? Question
#464216»24-01-2008 15:05ROVER
+0
да, правда. бери!
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#464408»24-01-2008 17:35ROVER
+0
Смотри на клапанную крышку, если она овальная, металическая, и на ней есть надпись PGM-FI, можешь брать, это Хондовский мотор. Если она пластиковая, прямоугольная, с надписью Rover, то это Роверовский движок. Цены по з/ч на него намного выше чем на Хонду. Стоит задуматься, готов ли ты отвалить, допустим, больше штуки гривен за ролик ремня ГРМ с автонатяжением и т.д. К сожалению, на сколько я знаю, на 200 и 400ую серии Хондовские моторы ставились до 95 года, дальше только с вариатором. Подвеска аналогична Цивиковской. Ну а кузовщина, сам понимаешь.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#464671»25-01-2008 09:25Re: ROVER
+0
Zhmenn:Интересует такой вопрос:правду ли говорят,что Rover-это та же HONDA.Просто предложили Ровер 416і 96г.в,за цену практически в 2 раза меньшую чем сивик того же года выпуска.Машинко в идеальном состоянии.Что посоветуете? Question


Если в два раза меньше цена, то машина скорее всего именно с Роверовским движком. Он очень дорог в обслуге..и действительно очень сложно с запчастями на него.
Насчёт идеального состояния. Это оптический обман. Машина может быть вымыта, помыт двигатель..и всё вроде бы работает и заводится, но после покупки обязательно вылезут косяки..может и не критичные конечно..но идеальных машин в таком возрасте не бывает за огромным уж исключением и их как правило не продают.
Мой совет, если двигатель D16 (PGM-F1) - это Хондовский. Если на крышке клапанной написано Ровер (ремень ГРМ смотрит в сторону правого переднего колеса), то не бери.
Форум- это эстонский чат.
#465906»26-01-2008 18:41ROVER
+0
спасибо мужики,я вообще хочу Прелюдик взять 4-го,или 5-го поколения,на него и буду продолжать копить,помоэму это самый оптимальный вариант)) Very Happy
#465924»26-01-2008 19:37ROVER
+0
У меня был и есть 416 GTI '91 года с пробегом 92000 км. Скажу, что кроме того, что поменял свечи, фильтр воздушный, высоковольтные провода и масла, я больше под и над ним не залазил. Движок Хонда и коробка тоже. Хотя он копия Concerto. Цены на запчасти? На мой Акорд дороже! Но и класс конечно на Акорде выше, сам понимаешь.
#465925»26-01-2008 19:38ROVER
+0
Zhmenn:спасибо мужики,я вообще хочу Прелюдик взять 4-го,или 5-го поколения,на него и буду продолжать копить,помоэму это самый оптимальный вариант)) Very Happy


Вполне номальный вариант для тебя. :) Семейный седан ещё успеешь купить..
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив