Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киевляне будут парковаться по талонам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470395»01-02-2008 15:43Киевляне будут парковаться по талонам
+0
С 1 февраля в столице оставить машину на платной парковке можно будет, только купив талон. Безналичная оплата введена на всех стоянках КП Киевтранспарксервиса, сообщает утренняя газета 15 минут.

На самом деле, даже за день до нововведения не во всех заявленных местах продавались талоны. В частности, в киоски Союзпечати их завезли, но как сказали в некоторых из них, «счет талонов идет не на тысячи и даже не сотни, а всего на единицы». Например, на Виноградаре продавцы получили всего «по паре штук».

В коммунальных киосках от Киевпасстранса далеко не везде вообще слышали о талонах. Например, на Нивках бабушка-продавец на вопрос о парковочных талонах ответила, что она о них не слышала: «У меня только лотерея и билетики на транспорт». На самом деле власти ожидают, что до конца февраля 80% оплат за парковку будут исключительно безналичными, а с 1 марта и вся сеть столичных паркингов будет подключена к безналичной системе.

Замглавы КГГА Ирэна Кильчицкая поспешила предупредить, что по безналу платить в Голосеевском, Дарницком, Днепровском районе не стоит — они еще не подключены к системе. По словам Кильчицкой, новая форма уплаты ежемесячно будет приносить в бюджет столицы более 10 млн грн. К концу 2008 года оплатить парковку можно будет и по sms — для этого в центре установят паркоматы.

Со временем власти планируют отказаться и от услуг парковщиков, а пока они будут выполнять только контрольную функцию за уплатой. Странно, но за день до нововведения их тоже было сложно найти. В четыре часа вечера в самом центре Киева на парковках пустые места наблюдались, а вот парковщиков не было. В свою очередь водители недовольны нововведением. Талоны позволяют парковаться лишь на час, день, сутки, месяц. Что делать тем, кому нужна стоянка на 15 минут или полчаса, — неизвестно.

Как сообщалось, парковочные талоны будут разных видов: 3, 5 и 7 гривен за почасовую парковку, 9, 15 и 21 гривна для парковку на день и 126, 210, 294 гривны за месячное пользование столичной парковкой. Автомобилям неплательщиков будут блокировать колеса. Цена разблокировки составит 100 грн.

Корреспондент.net
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#470403»01-02-2008 15:52Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Надо Кильчицкую за сиську ущипнуть. Вдруг она тоже марсианка! (c)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#470407»01-02-2008 15:54Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Студент:Надо Кильчицкую за сиську ущипнуть. Вдруг она тоже марсианка! (c)

она тогда со свистом улетит! Laughing

блин тупо произвол твориццо!!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#470414»01-02-2008 15:59Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Марсианка - ЦУПу: Яблоки посадила. Жду цветения!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#470415»01-02-2008 15:59Киевляне будут парковаться по талонам
+0
вчера вечером парковалась около аптеки нпрямо напротив "Пузатой хаты" на Бессарабке... Честно искала парковщика. Его не было там вообще. Зато висел большой щит с предупреждением о неуплате и блокировке. Ждать дольше возможности не было, поэтому пошла к врачу, заране морально готовясь к скандалу. По возвращению парковщика опять таки обнаружено не было. Блокиратора слава Богу тоже.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#470418»01-02-2008 16:05Киевляне будут парковаться по талонам
+0
К стати технический вопрос - если на стоянке 50-100 парковочных мест, то ГДЕ бедный парковщик должен держать 50-100 этих блокираторов? Или какой грузовик должен быть, чтобы ездя по городу ему хватило на всех блокираторов?
#470421»01-02-2008 16:11Киевляне будут парковаться по талонам
+0
GreG:К стати технический вопрос - если на стоянке 50-100 парковочных мест, то ГДЕ бедный парковщик должен держать 50-100 этих блокираторов? Или какой грузовик должен быть, чтобы ездя по городу ему хватило на всех блокираторов?


а ему не нужно их 10, хватит и 2-3.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#470425»01-02-2008 16:19Киевляне будут парковаться по талонам
+0
mazy:...На самом деле власти ожидают, что до конца февраля 80% оплат за парковку будут исключительно безналичными, .....
Кильчицкая поспешила предупредить, что по безналу платить в Голосеевском, Дарницком, Днепровском районе не стоит — они еще не подключены к системе. .......
Автомобилям неплательщиков будут блокировать колеса. Цена разблокировки составит 100 грн.


Вот где логика??? Где??? Логика... ау!!!!
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#470427»01-02-2008 16:26Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Angelino, надо было не парковщика искать, а идти в метро и там купить талон на парковку, после чего радостно увидеть, что за это время уже повесили на колесо радость))) там ближайщее метро крещатик))) да и киоск союзпечать там же))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#470433»01-02-2008 16:41Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Tolstiy:Angelino, надо было не парковщика искать, а идти в метро и там купить талон на парковку, после чего радостно увидеть, что за это время уже повесили на колесо радость))) там ближайщее метро крещатик))) да и киоск союзпечать там же))


Ага, конечно. Радостной трусцой побегу в метро.  Evil or Very Mad
Кстати. Купленный талон нужно предъявлять парковщику перед уходом? Он будет ставить на нем пометку о времени  или как? Как время парковки отслеживаться будет то???
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#470447»01-02-2008 16:56Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Angelino:
Tolstiy:Angelino, надо было не парковщика искать, а идти в метро и там купить талон на парковку, после чего радостно увидеть, что за это время уже повесили на колесо радость))) там ближайщее метро крещатик))) да и киоск союзпечать там же))


Ага, конечно. Радостной трусцой побегу в метро.  Evil or Very Mad
Кстати. Купленный талон нужно предъявлять парковщику перед уходом? Он будет ставить на нем пометку о времени  или как? Как время парковки отслеживаться будет то???

Рисуешь сама на нём время - и под стекло.
Он проходит и проверяет - да, талон просран именно на текущее время.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#470450»01-02-2008 17:00Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Angelino, плюсы показывали что прямо на талоне монетой или ключом треш в клеточках день и время. Там бумага типа как для тепловых факсов, чернеет при трении.


2 all: ГДЕ НАЙТИ КАРТУ ЗОН ПАРКОВКИ??? (I, II, III). Ведь есть такие районе, где оставив машину на противоположной стороне попадаешь под другую зону  Evil or Very Mad
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#470510»01-02-2008 17:39Киевляне будут парковаться по талонам
+0
такс. встречи,переговоры теперь надо проводить желательно на ходу,не выходя из машины, подписывать документы тоже... а если надо отобедать - то идеальное место это макдрайв... не оштрафуют точно
#470534»01-02-2008 18:14Киевляне будут парковаться по талонам
+0
V:такс. встречи,переговоры теперь надо проводить желательно на ходу,не выходя из машины, подписывать документы тоже... а если надо отобедать - то идеальное место это макдрайв... не оштрафуют точно

а вот это спорный вопрос. в свете последних событий я не была бы в этом настолько уверна....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#470576»01-02-2008 20:36Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Так это... обьясните кто-нибудь. Я вот буду в Киеве неделю на машине. Где жить уду - не знаю пока, но надо будет где-то парковаться. И что? Для парковки, скажем, во дворе, тоже нужен талон? Или не нужен? Или как?
#470584»01-02-2008 20:54Киевляне будут парковаться по талонам
+0
mike.s:Так это... обьясните кто-нибудь. Я вот буду в Киеве неделю на машине. Где жить уду - не знаю пока, но надо будет где-то парковаться. И что? Для парковки, скажем, во дворе, тоже нужен талон? Или не нужен? Или как?

нада монтировка и отвертка.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#470593»01-02-2008 21:23Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Androll:
mike.s:Так это... обьясните кто-нибудь. Я вот буду в Киеве неделю на машине. Где жить уду - не знаю пока, но надо будет где-то парковаться. И что? Для парковки, скажем, во дворе, тоже нужен талон? Или не нужен? Или как?

нада монтировка и отвертка.

Отвёртка - понятно, в ухе ковыряцца. А монтировка зачем?
#470594»01-02-2008 21:35Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Бить ей тех кто попытается повесить блокиратор... Very Happy

mike.s:Отвёртка - понятно, в ухе ковыряцца. А монтировка зачем?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#470618»01-02-2008 22:25Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Smog:Бить ей тех кто попытается повесить блокиратор... Very Happy

mike.s:Отвёртка - понятно, в ухе ковыряцца. А монтировка зачем?

Не, это л надо нпчью не спать, сторожить. Лучше сразу ставить самовзрывающиеся колёса.
#470626»01-02-2008 22:59Киевляне будут парковаться по талонам
+0
mike.s, лом для того что бы у парковщика в ухе ковыряться  Twisted Evil
для парковки во дворах талоны не нужны, они касаются оборудованных стоянок
098-115-14-15
#470632»01-02-2008 23:27Киевляне будут парковаться по талонам
+0
SooN:mike.s, лом для того что бы у парковщика в ухе ковыряться  Twisted Evil
для парковки во дворах талоны не нужны, они касаются оборудованных стоянок

Ага. То есть и во дворе, и просто на улице можно ставить без талонов? И даже без лома? Хотя идея про лом ничего так. Если с него заусеницы спилить, а то случаи - они разные бывают, неровен час.
#471419»04-02-2008 13:01Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Итак, господа!!!!
Кто то уже имел опыт паркования по новым правилам?
Мне в обед в банк ехать, а выезжать стремно... Талона нету... До метро опять таки ехать нужно... Капец  Evil or Very Mad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#471426»04-02-2008 13:06Киевляне будут парковаться по талонам
+0
Angelino, а вот сюда идем и все дург другу рассказываем  Cool

post-471297.html#471297

-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені