Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переход с 16" на 17" RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#459998»20-01-2008 20:49Переход с 16" на 17"
+0
Каюсь, лентяй, не юзаю поиск! Подскажите плз, скоро весна, летнюю резину выбросил на шиномонтаже. Хочу покупать летнюю уже 17" + соответственно диски. Вопрос: кто это делал? что с компьютером? что он показывает? есть легкий способ добиться легкой перенастройки? как себя ведёт машина, я не ездил на 17" на аккорде.
#460016»20-01-2008 22:05Переход с 16" на 17"
+0
Я лентяем себя не считаю, но о настройке бортовым компьтером подвески в аккорде мне ничего не известно. Юзайте поиск и шинный калькулятор. Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#460023»20-01-2008 22:16Переход с 16" на 17"
+0
без проблем перешел с 15 на 17, проблем не вижу, смело переходи! Wink
#460028»20-01-2008 22:36Переход с 16" на 17"
+0
Petrush:без проблем перешел с 15 на 17, проблем не вижу, смело переходи! Wink
что будет показывать бортовой компьютер? как будет вести себя машина? Спасибо за поддержку, можно инфы поболе? Официалы продают и 16" и 17" как перенастраивают комп?
#460042»20-01-2008 23:46Переход с 16" на 17"
+0
СТАН, Вопросом на вопрос, ОК?
Неужели это не "стеб"? Элементарные понятия в механике есть? То лицо на аватаре - это Вы или как его там величают, Киевский КОСМОС? Этот киевский КОСМОС не Ваш родственник? Вместе не курите?

Имеет значение ДИАМЕТР колеса. этот диаметр складывается из диаметра диска + толщины покрышки.
Не поленись, зайди на www.google.com.ua, набери в строке "калькулятор шин". Там можно будет правильно подобрать резину для 17" дисков, чтобы избежать погрешности в показании спидометра.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#460047»21-01-2008 00:07Переход с 16" на 17"
+0
Seaghost:СТАН, Вопросом на вопрос, ОК?
Неужели это не "стеб"? Элементарные понятия в механике есть? То лицо на аватаре - это Вы или как его там величают, Киевский КОСМОС? Этот киевский КОСМОС не Ваш родственник? Вместе не курите?

Имеет значение ДИАМЕТР колеса. этот диаметр складывается из диаметра диска + толщины покрышки.
Не поленись, зайди на www.google.com.ua, набери в строке "калькулятор шин". Там можно будет правильно подобрать резину для 17" дисков, чтобы избежать погрешности в показании спидометра.

что за ЕПТ, пошел по вашей ссылке и что? оказывается ничего! Что там у вас в Одессе с компьютерным обучением или это "стёб"? Laughing наконец-то вразумительный ответ. До сих пор не знал что диаметр 17"+резина низкопрофильная = 16" + резина в исполнении хонды. Спасибо, теперь буду в курсе. На аватаре не я, даже не знаю радоваться или нет. А если есть желание плюнуть на аватару, то пожалуйста. Я правда так не делаю... И вам всего самого самого... Вы наверное себя сейчас чувствуете хорошо... Laughing
#460051»21-01-2008 00:29Переход с 16" на 17"
+0
СТАН, Рад, если смог помочь.
Если моя ссылка не помогла, еще немного направлю:
Вот новая ссылка, на экране видим пустые клеточки, в которые вписываем параметры нынешней и желаемой резины. В результате получаем расчетную погрешность:
http://www.protax.ru/calculator_1.php

Чувствую себя всегда хорошо, а большей частью даже отлично. Плевать в аватар не собираюсь, монитор только заплюю. Изображение на аватаре не "цепляет" и никаких эмоций не вызывает, у нас в Одессе "другие герои"  Very Happy
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#460052»21-01-2008 00:33Переход с 16" на 17"
+0
Seaghost:СТАН, Рад, если смог помочь.
Если моя ссылка не помогла, еще немного направлю:
Вот новая ссылка, на экране видим пустые клеточки, в которые вписываем параметры нынешней и желаемой резины. В результате получаем расчетную погрешность:
http://www.protax.ru/calculator_1.php

Чувствую себя всегда хорошо, а большей частью даже отлично. Плевать в аватар не собираюсь, монитор только заплюю. Изображение на аватаре не "цепляет" и никаких эмоций не вызывает, у нас в Одессе "другие герои"  Very Happy

Да, к сожалению, ваших героев знаем уже и мы. В ссылке просто нет пробела, сразу запятая.
Ещё раз спасибо!  :)
#460085»21-01-2008 09:48Re: Переход с 16" на 17"
+0
Ставишь 17 диаметр, выбираешь более низкопрофильную резину. И ничего перстраивать не надо.
Вот здесь считаешь резину:
http://dj-wheels.com.ua/kalk.htm
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#460119»21-01-2008 10:35Re: Переход с 16" на 17"
+0
СТАН:Каюсь, лентяй, не юзаю поиск! Подскажите плз, скоро весна, летнюю резину выбросил на шиномонтаже. Хочу покупать летнюю уже 17" + соответственно диски. Вопрос: кто это делал? что с компьютером? что он показывает? есть легкий способ добиться легкой перенастройки? как себя ведёт машина, я не ездил на 17" на аккорде.


225/45-17- твой размер. вылет ЕТ55, но можно спуститься и до 45-го(т.е подходит, к примеру, и ЕТ 50, и 48...) Никаких настроек компа конечно же не нужно, так как 17-1 размер на аккорде   есть стоковым наряду с 16-ым...

Форум : HONDA СТО - технический архив