Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покупка авто в другом городе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#458043»17-01-2008 13:11Покупка авто в другом городе
+0
Из-за присутствия больших очередей, я заказал машину в Харькове. сам из Киева.
Хочу спросить у знатоков, что нужно мне иметь на руках для того что бы зарегестрировать машину в Киеве, ну кроме тех доком которые мне салон вышлет. Есть ли вобще проблемы связанные с тем шо покупка и регистрация в разных городах?
#458130»17-01-2008 14:30Покупка авто в другом городе
+0
авто кредит? или что значит "салон вышлет"?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458150»17-01-2008 14:49Покупка авто в другом городе
+0
Tolstiy:авто кредит? или что значит "салон вышлет"?


да, авто в кредит
Салон высылает курьерской почтой пакет доков на машину необходимых для постановки на учет. Так вот вопрос на учет в любом городе Украины, или только в том где салон?
#458212»17-01-2008 15:55Покупка авто в другом городе
+0
SIR:
Tolstiy:авто кредит? или что значит "салон вышлет"?


да, авто в кредит
Салон высылает курьерской почтой пакет доков на машину необходимых для постановки на учет. Так вот вопрос на учет в любом городе Украины, или только в том где салон?


в любом.
недавно сам этим занимался. тоже брал в Харькове на Альфа-Моторз
#458220»17-01-2008 16:04Покупка авто в другом городе
+0
главное, чтоб фото прислали.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458226»17-01-2008 16:08Покупка авто в другом городе
+0
Tolstiy:главное, чтоб фото прислали.


главное для кого? и для чего собственно фото нужно?
#458227»17-01-2008 16:10Покупка авто в другом городе
+0
SIR:
Tolstiy:главное, чтоб фото прислали.


главное для кого? и для чего собственно фото нужно?


главное для тебя :-)

фото нужно МРЕО для постановки на учет. На фото должна быть машина и сняты места с табличками где пробит номер кузова.
#458230»17-01-2008 16:11Покупка авто в другом городе
+0
SIR, важно для Вас. Без фото нет осмотра, а главное и регистрации
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458231»17-01-2008 16:13Покупка авто в другом городе
+0
nnazarov, а насколько тяжело самому поставить на учет кредитное авто?

Added after 1 minutes:

 Дима™, а елси просто хотят наколоть то берут от суммы с НДС Wink
недавно знакомый купил хундай, всё хорошо токо документы выписаны неплательщиков ндс, а пенсионный платится от суммы без ндс. пришлось разжиться еще на 200 бачинских :)

#458236»17-01-2008 16:14Покупка авто в другом городе
+0
в любом.
недавно сам этим занимался. тоже брал в Харькове на Альфа-Моторз[/quote]

беру машину там же, работаю с менеджером Саша Головкин
а сколько раз ты ездил в Харьков?
т.е. как я понял вопросов в нашем МРЕО воще не задавали ни каких, ты просто дал пакет доков и все? (ну кроме того шо побегал)
к стати я не давно снимал машину с учета, так людям почему-то давали временные техпаспорта, люди возмущались, на что маёр отвечал спокойно что так нужна  Very Happy
паспорт какой постоянный дали?
еще вопрос, а техосмотр на новой машине проходить нужно? если да то как, машины ж нет, она в Харькове, или на новую так дают талон при регистрации?

#458241»17-01-2008 16:16Покупка авто в другом городе
+0
SIR, какой техосмотр на новое авто?  Shock
#458246»17-01-2008 16:18Покупка авто в другом городе
+0
SIR, Вам дадут только постоянный, так как с кредитом по другому нельзя) ТО проходить нужно, во всяком случае по квитанциям)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458248»17-01-2008 16:20Покупка авто в другом городе
+0
Tolstiy:SIR, важно для Вас. Без фото нет осмотра, а главное и регистрации


Извиняюсь, не совсем Вас понял
фото нужно будет предъявить в ГАИ, или лично для меня?
я вобще просил менеджера что бы мне в договоре прописали вин код авто, вроде он не против, но это только для того чтоб быть уверенным в сроках поставки.
Сказал что как только машина растоможится сразу же вышлет мне вин код
Если можно, более подробно про фото
#458252»17-01-2008 16:23Покупка авто в другом городе
+0

SIR:в любом.
недавно сам этим занимался. тоже брал в Харькове на Альфа-Моторз


беру машину там же, работаю с менеджером Саша Головкин
а сколько раз ты ездил в Харьков?
т.е. как я понял вопросов в нашем МРЕО воще не задавали ни каких, ты просто дал пакет доков и все? (ну кроме того шо побегал)
к стати я не давно снимал машину с учета, так людям почему-то давали временные техпаспорта, люди возмущались, на что маёр отвечал спокойно что так нужна  Very Happy
паспорт какой постоянный дали?
еще вопрос, а техосмотр на новой машине проходить нужно? если да то как, машины ж нет, она в Харькове, или на новую так дают талон при регистрации?


в Харьков я ездил 1 раз когда забирал машину.
Процедура такая:
1. Тебе присылают из салона комплект документов с фотографиями и транзитными номерами.
2. Ты идешь в МРЕО ставить на учет. Я сам не ходил, использовал ускорителя. Все сделали за пол дня.
3. Получаешь постоянный тех. паспорт. Постоянные номера, Талон ТО, и квитанцию об оплате транспортного сбора.
4. С тех. паспортом идешь в банк и оформляешь сделку.
5. Банк переводит деньги в салон. Салон подтверждает.
6. Забираешь машину в Харькове.

Вся итерация у меня заняла 2 дня. День на постановку на учет, день на сделку.

В принципе можешь поговорить со своим менеджером в салоне, у них в Киеве на ДМИ есть человек который тебе поставить на учет.
#458265»17-01-2008 16:31Покупка авто в другом городе
+0
SIR, Вам надо фото самого авто, торпеды и винкод. Эти фото Вы предоставляете в МРЕО по месту прописки, чтоб эксперт мог написать акт, который нужен при регистрации.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458266»17-01-2008 16:33Покупка авто в другом городе
+0
Tolstiy, ээээ....извиняюсь...а как быть с актом сверки номеров?  Rolling Eyes я не сильно в этом ориентируюсь. могут ли отказать в регистрации изза отсутствия представителя автосалона?

#458269»17-01-2008 16:37Покупка авто в другом городе
+0
V:SIR, какой техосмотр на новое авто?  Shock


ну, я, до этого не разу не оформлял новые авто, посему приятно что не нужно с техосмотром гемороитьсяю А талон то дадут тот шо на стекло?  Very Happy
#458271»17-01-2008 16:39Покупка авто в другом городе
+0
V, а зачем представитель?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#458272»17-01-2008 16:39Покупка авто в другом городе
+0
в Харьков я ездил 1 раз когда забирал машину.
Процедура такая:
1. Тебе присылают из салона комплект документов с фотографиями и транзитными номерами.
2. Ты идешь в МРЕО ставить на учет. Я сам не ходил, использовал ускорителя. Все сделали за пол дня.
3. Получаешь постоянный тех. паспорт. Постоянные номера, Талон ТО, и квитанцию об оплате транспортного сбора.
4. С тех. паспортом идешь в банк и оформляешь сделку.
5. Банк переводит деньги в салон. Салон подтверждает.
6. Забираешь машину в Харькове.

Вся итерация у меня заняла 2 дня. День на постановку на учет, день на сделку.

В принципе можешь поговорить со своим менеджером в салоне, у них в Киеве на ДМИ есть человек который тебе поставить на учет.[/quote]


Исчерпывающая информация, спасибо!
если не секрет, сколько ускоритель стоил?
#458281»17-01-2008 16:47Покупка авто в другом городе
+0


Исчерпывающая информация, спасибо!
если не секрет, сколько ускоритель стоил?


смотри личку.
#458425»17-01-2008 21:51Покупка авто в другом городе
+0
Если вопрос актуален.. то читай ниже:)

Беру в настоящий момент Сивик в Харькове в кредит (сам тоже из Киева - причина такая же как у тебя).
Машина моя через 1-2 дня должна быть в Харькове.
Как только Альфа-моторз имеет на руках документы они курьерской службой пересылают документы на машину в Киев (без сверки, фотографий и т.д.)... При наличии киевской прописки за 0,5-1 день нужные люди полностью оформляют твои машину в ГАИ без твоего присутствия (включая талон ТО). + 1 час на оформление страховки, + 1 день на заключение сделки с банком = 2-3 дня и можно ехать в Харьков забирать свою машину!

З.Ы. В Харьков в салон не ездил ни разу и первый раз поеду как раз забирать авто.
*kakogo hera !
#458476»18-01-2008 00:03Покупка авто в другом городе
+0
Traffik:Если вопрос актуален.. то читай ниже:)

Беру в настоящий момент Сивик в Харькове в кредит (сам тоже из Киева - причина такая же как у тебя).
Машина моя через 1-2 дня должна быть в Харькове.
Как только Альфа-моторз имеет на руках документы они курьерской службой пересылают документы на машину в Киев (без сверки, фотографий и т.д.)... При наличии киевской прописки за 0,5-1 день нужные люди полностью оформляют твои машину в ГАИ без твоего присутствия (включая талон ТО). + 1 час на оформление страховки, + 1 день на заключение сделки с банком = 2-3 дня и можно ехать в Харьков забирать свою машину!

З.Ы. В Харьков в салон не ездил ни разу и первый раз поеду как раз забирать авто.


без фотографий даже "нужные люди" на учет машину не поставят. Но на Альфа Моторз знают какие документы нужны -  поэтому будет все ок

Added after 16 seconds:

Traffik:Если вопрос актуален.. то читай ниже:)

Беру в настоящий момент Сивик в Харькове в кредит (сам тоже из Киева - причина такая же как у тебя).
Машина моя через 1-2 дня должна быть в Харькове.
Как только Альфа-моторз имеет на руках документы они курьерской службой пересылают документы на машину в Киев (без сверки, фотографий и т.д.)... При наличии киевской прописки за 0,5-1 день нужные люди полностью оформляют твои машину в ГАИ без твоего присутствия (включая талон ТО). + 1 час на оформление страховки, + 1 день на заключение сделки с банком = 2-3 дня и можно ехать в Харьков забирать свою машину!

З.Ы. В Харьков в салон не ездил ни разу и первый раз поеду как раз забирать авто.


без фотографий даже "нужные люди" на учет машину не поставят. Но на Альфа Моторз знают какие документы нужны -  поэтому будет все ок
#459383»18-01-2008 22:28Покупка авто в другом городе
+0
Tolstiy:SIR, важно для Вас. Без фото нет осмотра, а главное и регистрации
Не факт что прокатит, 8 числа с такими вот фотками пытался сам законно пройти регистрацию...
но дядя миллиционер в МРЕО начал мне рассказывать что салон мол ответсвенности не несёт за эти фотки, хотя фотографии были с печатями автосалона и т.д. (видно денег хотел)
Воообщем я понял что больше потеряю времени и нервов, и поэтому поехал сразу в автосалон, дал там денег и через день техпаспорт с номерами были на руках
А хотелось то всё сделать самому, но тут сплошная корупция и откаты

#460185»21-01-2008 11:27Покупка авто в другом городе
+0
Alehond:
Tolstiy:SIR, важно для Вас. Без фото нет осмотра, а главное и регистрации
Не факт что прокатит, 8 числа с такими вот фотками пытался сам законно пройти регистрацию...
но дядя миллиционер в МРЕО начал мне рассказывать что салон мол ответсвенности не несёт за эти фотки, хотя фотографии были с печатями автосалона и т.д. (видно денег хотел)
Воообщем я понял что больше потеряю времени и нервов, и поэтому поехал сразу в автосалон, дал там денег и через день техпаспорт с номерами были на руках
А хотелось то всё сделать самому, но тут сплошная корупция и откаты


Я все таки попробую сам поставить имея на руках все доки с салона, ну а если упрется в трабл, то буду подключать ускоритель, слава Богу такой есть. Но ё-маё, не охота лишние бабулеты тратить!  :)
#460196»21-01-2008 11:33Покупка авто в другом городе
+0
Alehond, в этом случае надо просить официальный отказ от дяди в МРЕО.  Laughing
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені