Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трос спидометра на Концерте - аналог. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#456134»15-01-2008 09:55Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
Привет общество. На форум отписываюсь первый раз в жизни. Хочу поделиться койкакими хитростями с ХондоАвтоводами - может кому-то пригодиться в жизни. При движении на трасе (прим 60-70 км/час - в наспункте) резко стрелка спидометра ушла на "0". Секунд через 20-30 загорелась желтая CHEK на панели. Остановился - обдумать сложившуюся ситуацию, а то не знаю можно ехать или нет - машину взял недавно, только 600км проехал. Покуримши и посоветовавшись с женой/мамой/сыном(8 лет было тогда) - шутка, конечно! - решил двигать в столицу (осталось при 30км). Ничего, доехал на включеной желтой лампочке. На диагностике  (заодно и всю эелектронику проверял) комп показал 2 неисправности - не помню какие - но причина - обрыв троса спидометра. Он снимается у меня легко - и я быстренько убедился в правильности работы умной электроники (спасибо человеку, что придумал оную). Прозвонивши по запчастям - узнал цены на трос, они меня не впечатлили - от 50$ до 100$. Решил искать альтернативу (как-никак инженер-механик по вышке, правда по пищевому производству). На Перова нашел похожий один к одному по конфигурации трос спидометра от ВАЗ 2101, но длинее на 50-60мм. С помощью технического фена нагрел фигнюшку на старом тросе что вставляется в коробку - снял. С помощью инерционно-импульсного инструмента (молоток) и зубила укоротил новый трос. Опять нагрел ту фигнюшку и насадил на трос. Установил трос на место. Итого - ремонт обошелся в 20грн + 2часа работы пл незнанке. Вот так. Надеюсь кому-то помог.
#456792»16-01-2008 01:19Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
привет. у меня тоже concerto. хочу посоветоваться. у меня педаль тормаза очень мягкая, и тормоз хватает только снизу, уже в полу. я прокачал тормаза стало чучуть лучше, но не особо. если нажал один раз, отпустил и нажал сного, тормоз становитьса лучше. если ещё раз то ещё лучше. вопшем накачать. но ето аварийно. может знаешь в чём проблема?
#456824»16-01-2008 09:06Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
Prosto_Dimka:привет. у меня тоже concerto. хочу посоветоваться. у меня педаль тормаза очень мягкая, и тормоз хватает только снизу, уже в полу. я прокачал тормаза стало чучуть лучше, но не особо. если нажал один раз, отпустил и нажал сного, тормоз становитьса лучше. если ещё раз то ещё лучше. вопшем накачать. но ето аварийно. может знаешь в чём проблема?


у тебя скорее всего достаточно сильный износ колодок/дисков. Обрати на это внимание.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#457605»16-01-2008 22:42Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
я понял проверю! еще вопрос. где можно качественно и за разумную цену, зделать диагностику ходовой и електроники?
#458289»17-01-2008 16:55Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
Prosto_Dimka У меня такая же сейчас фигня.После замены задних суппортов и колодок с дисками. Мне сказали что нужно прокачивать оба контура, а потом смотреть главный. Так что будем вместе проблему решать.Кстати у меня много инфы по машине, поэтому если что спрашивай.Есть кое какое НЗ по запчастям.
#458350»17-01-2008 18:17Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
valroj1, ок спосибо. А где можно диагностику провести? Я машину купил в воскресенье.
#458411»17-01-2008 21:15Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
можно ко мне. но с понедельника. Поздравляю, ты купил очень хорошую машинку
0636716042
#458428»17-01-2008 21:59Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
Traxim, спосибо а как тебя найти? и что ето по деньгам?
#460608»21-01-2008 16:05Трос спидометра на Концерте - аналог.
+0
Привет всем хондаводам! Prosto_Dimka, поздравляю с приобретением -  машина хорошая. Я хотел осенью продать свою (нужны были деньги), и был покупатель - но опомнился да и друзья отговорили - не продал (ай да я молодец!). Диагностику электроники я  делал в 2005 на Бош-сервисе (ул. Крайняя 2), стоимость была 80 грн, развал-схождение тоже 80грн (качество - полная лажа - сожрало резину через  1неделю (1тыс.км) и через 1-2 недели подняли до 120грн - грабеж!!!. Сейчас по ценам не знаю - я туда после того не ездил.

Prosto_Dimka. Тормоза есть на каждой машине. Именно твоя проблема не по Концерто. Я чесноговоря не знаю что нужно делать, но согласен с износом колодок и прокачкой контуров.
У меня сейчас другое - на 100км/час при нажатии (но  не сильно) на педаль тормоза происходит биение руля. Это осталось даже после того как поменял передние тормодиски - думал что поведенные - тогда было такое же биение. Может кто что знает?  Может нужно проточить диски? А?

На выходных поменял на Концертике почти все сайлентблоки и гранаты - она очень обрадовалась и перестала греметь подвеской -  Very Happy Сегодня на работу ехал как  на новой машине... Ляпота! - как на иномарке! Не не буду продавать!
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA СТО - технический архив