Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Драгобрат. Дайте инфу. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#456110»15-01-2008 09:22Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Собираюсь с женой 25.02 на недельку. На дрогобрате никогда не был посему нужна инфа как доехать, де лучше жить и тд. Думаю поеду на машине(кста тоже вопрос) но может и на поезде, не решил еще. Буду признателен за наводящию инфо и контакты по жилью если у кого. Ну и вообще общую информацию от бывалых хотелось бы услышать. Катаюсь хорошо, есть свой комплект, жена впервые(буду брать инструктора) и ей все напрокат. Спасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#456127»15-01-2008 09:42Драгобрат. Дайте инфу.
+0
нужна инфа как доехать


Ездили так:
Житомир-Хмельницкий-Тернополь-Тысменица (объезд вокруг франковска)- Надворная- Яремче - Яблоница - Ясеня
http://www.dragobrat.poltava.ua/marshrut.php
по памяти от киева 630- 650 км
Яблоницкий перевал достаточно крутой, если будет дохера снега, могут быть траблы (знак висит, что цепи обязательны). Хотя мы проскочили просто без проблем.

де лучше жить

чтоб не очень далеко от подъемника- маршруток там нет :)
Последний раз жили у "Ступаря". Румыны.
Отель новый, но сделан не дорого (напр фурнитура отваливается). До Подъемника сто метров.
Ориентировочная цена 150 грн с двух разовым питанием с человека. Питание не гавно, но и не супер класс.
http://karpaty.nezabarom.com.ua/dragobrat/residence/

но может и на поезде

Самый гемор это до ясиней добраться, вроде 100-120 км от Франковска. В прошлом году на рейсовом автобусе, часа 3 ехали :)
Последний раз ездили на бусике. Оставляли его в ясинях - там парковка охраняемая на повороте на драгобрат. Дальше договариваешся с бобиком, перепаковываешь вещи, и на гору.
За бобик ориентировочно 150-170 грн. Как правило, там где договорился за жилье, помогают трансфер организовать.

На своей машине туда подыматься, имхо, гиблоее дело. Хотя некоторые подымаются, на супер пупер внедорожниках, частенько застревая на пол пути, и давая заработать местным на тракторе. :)


Совет, дополнительную еду, напитки итп брать с собой. Киосков там нет, в лучшем случае бар в гостиннице.

Еще совет, лыжи на прокат жене бери в киеве- там с прокатами не всегда ок.

Там три основных бугельных подъемника, два одной организации, один частный.
Скипассы от одних не подходят к другному.
На первых двух порядка 6-8 грн подъем (в зависимости сколько подъемов купил), на третьем вроде 6 грн.

Еще полезная ссылочко
http://www.skier.com.ua/vasbin/vfor.cgi

будут еще вопросы - свисти

#456136»15-01-2008 09:57Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Пасиб, популярно. Пока самый темный для меня вопрос с проживанием... Говорят можно жить и в Ясенях, а от туда на бобике каждый день ездить... Мне предпочтительней непосредственно в горах, но так чтоб до нормального подъемника не километр пешком в ботинках... Непонятно пока...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#456151»15-01-2008 10:13Драгобрат. Дайте инфу.
+0
sps:Говорят можно жить и в Ясенях, а от туда на бобике каждый день ездить... Мне предпочтительней непосредственно в горах, но так чтоб до нормального подъемника не километр пешком в ботинках... Непонятно пока...


мммм....
я бы так не делал:
Каждые день 300 грн отдавать бобикам
Реально подъем на бобике не самое безопасное занятие
Жена устанет - придется спускаться
Времени теряешь кучу
Да и экзотика в горах жить

отелей там дофига, прозвони
плиже всго, вроде гостиницца драгобрат, но не уверен что она работает.
если жену ставить на лыжи, я бы рекомендовал буковель (еду на выходные)
там цивильнее, есть хорошие склоны для чайников, подъемники креселки.
Если проживать в ближайших селах (http://bukovel.com/ua/acommodation/regional), по деньгам не дороже получается.
Дорога там нормальная- доедешь на легковой, парковка бесплатная (если место найдешь), поворот не доезжая до яблоницы
Ски пассы - дороговато, зато откатываешь спусков намного больше (быстрые креселки, много склонов, нет очередей)

Правда катание там совершенно другое -
Буковель - Подготовленные ровные трассы разной сложности, искуственный снег скорее всего+ ночное катание (де то до 8)
Драгобрат - Трасы не факт что подготовленные (часто бугры, неметает, наст), снег натуральный, более экстримно, инфраструктура - отстой (кафехи, туалеты, подъемники)

#456157»15-01-2008 10:21Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Решил Дрогобрат. Еду отоспаться, пожевать, природа, подышать ну и заодно покататься. Буковель- другие цели там. Не в этот раз.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#456273»15-01-2008 12:31Драгобрат. Дайте инфу.
+0
был в прошлом году на Драгобрате. По расходам у меня вышло:
Трансфер поездом Киев-Ивано-франковск (100грн билет) (на одного в одну сторону)
И.Франковск-Ясеня маршрутка (вроде 40 грн)
От Ясеня либо Бобик (дороговато) либо Газон :) (советую очень)
Газоном вышло по 25 грн с человека.
На горе: Жилье минимум 150 грн с человека, хотя я нашол 400 грн за троих. Это с питанием.
Подьемники - если брать оптом - то выходит 5 грн подьем. Разовый подьем стоил 10 грн.
#456310»15-01-2008 13:12Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Драгобрат(Ясини)  :)
8 067 100 83 80 - Йосып - инструктор с машиной, может забрать, если надо поселить
8 067 938 03 54 - Виталик - водитель в Ясини (на бобике), отличный парень, завозит на сам Драобрат и обратно
:)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#457801»17-01-2008 10:37Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Опредилился. Исходя из прочитанного, наличия мест и стоимости выбор пал таки на Ступаря. Еду кататься, 26 утром во Франковске(поезд) и дальше по этапу. Кому подороге- велкам в компанию.

ЗЫ: не подскажете по термобелью- де купить, какое лучше и тд. ???
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#457828»17-01-2008 10:53Драгобрат. Дайте инфу.
+0
sps:
ЗЫ: не подскажете по термобелью- де купить, какое лучше и тд. ???


купил командор- дешево и сердито )
#457945»17-01-2008 12:05Драгобрат. Дайте инфу.
+0
sps:Опредилился. Исходя из прочитанного, наличия мест и стоимости выбор пал таки на Ступаря. Еду кататься, 26 утром во Франковске(поезд) и дальше по этапу. Кому подороге- велкам в компанию.

ЗЫ: не подскажете по термобелью- де купить, какое лучше и тд. ???

Телефон таксиста во Франковске нужен?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#458017»17-01-2008 12:58Драгобрат. Дайте инфу.
+0
В 2004 был в Ясинях, от туда ездили кататься и на Драгобрат (бобик) и в Буковель (своей машинкой). Так вот по расходам получалось, что бобик+каталка на Драге = целый день в Буковеле. Для себя решил, что это не есть гуд, нужно или на весь период на Драг взбираться или где-то поближе к Буковелю жилье искать.

По самой каталке могу сказать, что и Буковель и Драг понравились, Бук - цивилизация, спокойная размеренная каталка, а Драг - это экстрим (склоны там действительно крутые),  снега везде и всегда по пояс, какой-то первобытный антураж, никогда не забуду как "обедали" - разрывали куски мяса руками, ну и природа там просто кайф.
#458079»17-01-2008 13:35Драгобрат. Дайте инфу.
+0
да не куртые склоны на драге. На самом деле однагора, 3 больших польемника, ничего интересного нет ИМХО. есть одно но: на драгобрате часто отключают свет. Зачастую это на весь день. Зачастую закрывают подьемники в связи с сильной метелью на вершине (оно таки да).
#458345»17-01-2008 18:08Драгобрат. Дайте инфу.
+0
согласна, склоны не все крутые... b13on, а ты катался налево, если смотреть на гору, от подъемника, который под самой турбазой Драгобрат?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#458583»18-01-2008 10:11Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Катерина:согласна, склоны не все крутые... b13on, а ты катался налево, если смотреть на гору, от подъемника, который под самой турбазой Драгобрат?


Катался на всех 3-х больших подьемниках, больше всего нравится крайний левый.
Центральный не нравится - потому что маленькая длина трассы.
Крайний правый (тарелочный) паршивый, спуск не понравился, но помойму самый екстремальный, чуть ногу не сломал там. И вообще не советую ехать на драгобрат. Лучше за теже деньги либо в словакию либо в польшу, задумайся.
Я на драгобрат ехал когда в украине небыло снега, даже на буковеле (январь 2007 кто помнит).
#458590»18-01-2008 10:16Драгобрат. Дайте инфу.
+0
b13on, вот и я там была в прошлом году на Роджество. По той же причине.  :)  Мело - страшно. Но подъемники большей частью работали. "Тарелка" вообще все время работала. Мне там трасса понравилась имхо. Но я не про это спрашивала. Так вот, там есть еще черные трассы налево от левого подъемника, если смотреть на гору. Мне про них местные рассказывали. Мы пытались несколько раз туда поехать, но мело так, что в полуметре человека не было видно - не рискнули. Но кто застал погоду - говорят - красота! Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#458769»18-01-2008 12:39Драгобрат. Дайте инфу.
+0
не знаю, небыл, про маршрут слышал, даже на схемах он указан, но не ездили. Драгобрат - это альтернатива если нет снега нигде.

#460367»21-01-2008 13:15Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Короче поеду посмотрю. Для жены найму инструктора, а уже потом кудато в цивилизацию...

Телефоны таксо не надо, думаю на месте разрулю...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#460766»21-01-2008 17:22Драгобрат. Дайте инфу.
+0
А кажись с Протасового Яра в прошлом году ходили спальные автобусы прям в Ясини. Спальные - как купе в поездах, с лежаками.
Щас что-то про них слышно?
С Новым Годом!
#460811»21-01-2008 17:39Драгобрат. Дайте инфу.
+0
первый раз слышу про спальные поезда :) чес. слово, за теже деньги что я потратил в прошлом году на Драгобрате - я бы лучше в польшу поехал или в словакию, теже самые деньги, только сервис в последнем лучше.

#462560»23-01-2008 12:45Драгобрат. Дайте инфу.
+0
о
у нас с 23-го февраля забронирован коттедж у ЙонЙоныча :)
нада б встретиться.

кстате, сейчас на драге не есць гуд Sad Два дня дождь лил, потом мороз  Evil or Very Mad В общем, для катания не фонтан. если в феврале с погодой та же лажа будет, то как-то обидно... лучше б на кавказ тот же поехать.
но от коттеджа не откажешься -- залог проплачен.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#462743»23-01-2008 14:50Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Chorty Shi, "лучше б на кавказ тот же поехать" ... это разные абсолютно курорты... имхо Кавказ в любом случае лучше для того кто катается и хочет это делать  :)

#463357»23-01-2008 21:46Драгобрат. Дайте инфу.
+0
L_Kostya, имхо на кавказ с дитем в год с копейками от роду ехать совсем стремно Sad
но поскольку что к домбаю от нас добираться сутки, что к драгу, вариант кавказа все же рассматривается (хотя бы тиоритиЧСки)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#474847»08-02-2008 10:33Драгобрат. Дайте инфу.
+0
Вернулся. В принцыпе все как и описывалось. Иванофранковск вокзал, такси/маршрутка до Ясиней - 200/? грн. Потом бобик до Дрогобрата 100грн. Поселился. Жилье так себе средне, еда просто еда. Катание на ура. Вечером скука зеленая ибо делать нех. Вобщем сервис еще старый, кататься можно, цены уже приличные. Вуаля.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#474866»08-02-2008 10:52Драгобрат. Дайте инфу.
+0
сколько жилье с едой счас стоит на драгобрате?

#474918»08-02-2008 11:39Драгобрат. Дайте инфу.
+0
150 - 200 грн с человека за приличное(все в номере). Завтрак ужин включен.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Путешествия и отдых