Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте лыжи и не только... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#455549»14-01-2008 13:57Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Вопрос назрел после отдыха в Драгобрате!
Первый раз выбрался на лыжный зимний отдых, понравилось до безумия, научился уже кое-как кататься и вот вернулся с Карпат… хочется чтоб и здесь праздник продолжался, решил вот купить себе лыжную амуницию (лыжи, палки и ботинки). Будучи в Карпатах, брал в аренду, там мне подобрали один раз местные знатоки по весу и росту и я на них отъездил 5 дней. Сразу скажу что в этих вещах я чайник и не знаю по каким критериям нужно подбирать это снаряжение:)
Скажу только, что нужны горные, а не беговые.

Просьба советовать конкретные модели и желательно с ценами хоть приблизительно или же те параметры, которые действительно важны в выборе данных вещей.
Бюджет покупки приблизительно $1000.
#455553»14-01-2008 14:02Посоветуйте лыжи и не только...
+0
По отзывам моего товарища, катающегося достаточно регулярно, но только в отпусках, покупка лыж не оправдывает себя. Прокат новых моделей получается гораздо выгоднее. Он купил себе ботинки и всё. остальное берет напрокат
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#455556»14-01-2008 14:04Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Zulu, Ботинки тоже входят в список вещей, по которым я нуждаюсь в помощи выбора:)
#455557»14-01-2008 14:06Посоветуйте лыжи и не только...
+0
VetalOK, если штука на все, включая одежду - то покупать одежду и ботинки, остальное брать на прокат.
Если только на ботинки-лыжи...

На первоых нескольких годах тебе важно лишь то, чтоб не продали откровенно не твой размер лыж - это сделает любой продавец. И - методом тыка подбираешь ботинки по единственному критерию - комфортность. Все остальные параметры тебе на несколько лет совершенно не важны.

Мало того, катаясь уже лет так 28  Cool и ри этом катаясь на хорошем спортивном уровне - последние ботинки я подбирал себе именно так. Жесткости и реугулировки - как по мне, любителю не нужны
#455563»14-01-2008 14:13Посоветуйте лыжи и не только...
+0
одна из элитных экипировок Rossighol. Юзаю почти всё, от перчаток, до ботинок. Я не знаю оправдывает ли оренда или нет, но моё есть моё. Могу дать контакт директора магазина в Киеве, до 30 процентов скидки гарантировано. Very Happy

Added after 4 minutes:

тонну у.е. тебе хватит на лыжи 500-600, ботинки 300-400 и крепления (150-200)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#455567»14-01-2008 14:13Посоветуйте лыжи и не только...
+0
если же говорить о том, ГДЕ лучше покупать снаряжение... однозначно - на европейских горнолыжных курортах разной величины во второй половине зимы.
#455568»14-01-2008 14:15Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Мыш,  Одежду купил уже перед тем как ехал в Карпаты. $1000 - это на лыжи, ботинки и палки, ну еще наверное на чехол для лыж:)

105-й, Спасибо за наводку, обязательно воспользуюсь, когда сделаю выбор. Сейчас хочу, чтоб мне, неуку, обьяснили как правильно выбрать дынные вещи!:)

Added after 1 minutes:

 
Мыш:если же говорить о том, ГДЕ лучше покупать снаряжение... однозначно - на европейских горнолыжных курортах разной величины во второй половине зимы.


Там типа скидки хорошие в такое время?


Редаговано: VetalOK (14-01-2008 14:16)
#455570»14-01-2008 14:16Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Мыш:если же говорить о том, ГДЕ лучше покупать снаряжение... однозначно - на европейских горнолыжных курортах разной величины во второй половине зимы.
да, и еще на модели прошлогоднего сезона :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#455572»14-01-2008 14:16Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Всё зависит от того сколь раз в году ты планируешь кататься и как быстро прогрессируешь. Если раз в году 7 дней, то можно пользоваться прокатными или купить акционный комплект лыжи+боты+палки за 300 у.е. Если же подсел на лыжи крепко, т.е. 2 поездки 7-14 дней каждая + 3-4-5-6 сколько получиться выходных в Славско или иже с ними и быстро прогрессируешь(красные или чёрные трассы), то можно брать что-то серьезней.

Мой комплект такой:
1.Лыжи+крепы (http://extremstyle.ua/content/item/index.php?id=476&item=8007)
2. Ботинки (http://extremstyle.ua/content/item/index.php?id=455&item=8051)
3. Палки пох. какие, главное из углепластика

З.Ы. Привязанность к торговой марке ROSSIGNOL обуславливается её приятным внешним видом.... Very Happy
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#455574»14-01-2008 14:19Посоветуйте лыжи и не только...
+0
А у вас когда-то слетали крепления на трамплине из-за криворугоко мастера-прокатчика? Снаряга должна быть своя и уровень контроля должен быть как и за автомобилем, приличный! Можно долго рассказывать что прокатные лыжи не жалко убивать на обледеневших и местами скалистых склонах, но мне кажеться жизнь и здоровье гораздо важнее.
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#455575»14-01-2008 14:19Посоветуйте лыжи и не только...
+0
кстати. Насчет одежды:рекомендую магазин "Дисконт" почти на углу Телиги и Мельникова. Выбор лыжной одежды - достойнейший. цены соответствуют названию магазина.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#455579»14-01-2008 14:21Посоветуйте лыжи и не только...
+0
кстати, +1
аналогично, порвало в медвежат от удовольствия в этом сезоне  Very Happy
лыжи/крепления пока покупать смысла не вижу
а вот ботинки купила бы
в Поляндии брала в аренду все и каждый день другое
по ощущением самые удобные ботинки сомнительнонационаольного происхождения (Саломон)  Cool

их видимо и возьму

но вопрос собсна в другом, думаю, автору тоже будет интересно

знатный лыжник Мр.Бззз запугал, что лыжные костюм низзя ни стирать просто так, ни отдавать в химчистку, ибо уничтожается спец.покрытие, дающее костюму непромокаемость
а якобы стирать исключительно в специальных моющих средства

это так? если да, то где, как и почем?

вельми понеже  Cool

#455580»14-01-2008 14:22Посоветуйте лыжи и не только...
+0
VetalOK, лыжи и ботинки надо покупать летом. настоятельно рекомендую тебе не покупать оборудование сейчас. лыжи, стоимость которых сейчас у нас 1800долл (в австрии неделю назад 1600долл) были куплены в июле этого года в киеве за  1020долл. то же относится к ботинкам. то что сейчас стоит 1000 ты купишь за 600. и ещё. если ты новичёк, купи хорошие ботинки, а лыжи можно купить бу, на форуме скаера например, или по авизо, с европы много возят. я когда с курорта в этом году уезжал, в прокатах можно было купить прошлогодние лыжи начального уровня по 90евро.
крепко жму горло,
я
#455584»14-01-2008 14:23Посоветуйте лыжи и не только...
+0
VetalOK, выбирать легко, но остановиться трудно на своём, нужна еще и чуйка.
Лыжи - по высоте, по переносицу. Палки - по высоте по рукоятку, при предплечии на 90 градусов. Ботинки - что-б нога не болталась, ни на пятке, щиколотке, носке, что-б даже пальцами не мог шевелить.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#455585»14-01-2008 14:24Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Для стирки вещей с мембраной нужно использовать специальную фигню а не обычный стиральный порошок. Фигня продаётся в спортивных магазинах (название не помню могу посмотреть дома)
Satirka:
знатный лыжник Мр.Бззз запугал, что лыжные костюм низзя ни стирать просто так, ни отдавать в химчистку, ибо уничтожается спец.покрытие, дающее костюму непромокаемость
а якобы стирать исключительно в специальных моющих средства

это так? если да, то где, как и почем?

вельми понеже  Cool
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#455587»14-01-2008 14:25Посоветуйте лыжи и не только...
+0
105-й:одна из элитных экипировок Rossighol. Юзаю почти всё, от перчаток, до ботинок. Я не знаю оправдывает ли оренда или нет, но моё есть моё. Могу дать контакт директора магазина в Киеве, до 30 процентов скидки гарантировано. Very Happy

Added after 4 minutes:

тонну у.е. тебе хватит на лыжи 500-600, ботинки 300-400 и крепления (150-200)

На хрена начинающему, такое снаряжение? Тысячи с головой хватит на на все, кроме мелочей.
Лыжи и ботинки 600, одежда 400 - при условии покупки в феврале. Посмотри *Elan*, отличное качество при вменяемой цене, у меня Элан магфайр, катаюсь с 79 года, за сезон езжу раз пять-шесть, и эта марка мне однозначно нравиться. Если дело пойдет,  через пару лет поменяешь на более продвинутое, а покупать сразу все самое дорогое я бы не стал, тем более, что  бюджет ограничен.


Редаговано: slav (14-01-2008 14:29)
#455588»14-01-2008 14:26Посоветуйте лыжи и не только...
+0
В прошлом году наконц-то (!) купила себе ботинки, ну и лыжи уже заодно, покольку на них была существення скида. Ботинки подбирала по такому же критерию - в них должно быть удобно.С лыжами было сложнее. Найдя, на мой взгляд, приличного продавца, на сколько их можно считать объективными, рассказала ему на каких горках и как я катаюсь. Правда в качестве консультанта со мной был мой знакомый, который покупал себе уже не одну пару лыж. Все это было приобретено в Экстрем Стайле, есть карточка.
По поводу оправдывает ли себя покупка лыж,это кто катается WinkВ прошлом году поехала кататься вместе с мужем на Драгобрат. Он встал на лыжи первый раз. В прокате дали "дрова", которые треснули сзади. При первой попытке поменять лыжи на другие - было сказано, что мол, вы все равно учитесь,так какая вам разница на чем. Shock Со второй попытки лыжи поменяли  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#455590»14-01-2008 14:26Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Smog:
... 3. Палки пох. какие, главное из углепластика


по моему, они для начинающего отличаться будут от люминивых ну совсем не намного, а бюджет..
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (14-01-2008 14:28)
#455593»14-01-2008 14:27Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Люблю иметь свои вещи и следить за ними сам, как и за машиной! Фиг его знает кто носил те ботинки, кто катался на тех лыжах, а так оно твое… Ну тут у каждого свой подход:)
Насчет того как часто планирую кататься, то это недельная вылазка зимой в Карпаты и по выходным/праздникам возможно еще на дней 2-3 несколько раз зимой.
А сейчас вот хочется поехать на вышгородскую трассу посмотреть что там. Только хочется купить свои лыжи и там уже испытать их:)
#455596»14-01-2008 14:28Посоветуйте лыжи и не только...
+0
VetalOK:Сейчас хочу, чтоб мне, неуку, обьяснили как правильно выбрать дынные вещи!:)

Можешь тут почитать: http://www.skier.com.ua/vasbin/vfor.cgi?skf=forum&f=1&sorted=D

#455597»14-01-2008 14:28Посоветуйте лыжи и не только...
+0
VetalOK, на вышгородскую трассу надо ща санки :), лыжи жалко
крепко жму горло,
я
#455603»14-01-2008 14:33Посоветуйте лыжи и не только...
+0
А что там с трассой этой? Хочу на выхах протестить....

Che:VetalOK, на вышгородскую трассу надо ща санки :), лыжи жалко
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#455655»14-01-2008 15:04Посоветуйте лыжи и не только...
+0
slav, уговорил, привози свои лыжи, будем тестить. Посмотрим что и по-чём. Laughing А по поводу цен, попрошу сразу воздержаться или поконкретнее модель-цена, общие фразы - дорого - дёшево - сразу в сад. Неповерю ниодному слову, без копии чека и фото.
Чел собрался покупать лыжи, а вы ему начинаете, что лучше летом, нафига летом лыжи?! Laughing  
Che,  пошли кататься!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#455661»14-01-2008 15:07Посоветуйте лыжи и не только...
+0
Smog:А что там с трассой этой? Хочу на выхах протестить....

Che:VetalOK, на вышгородскую трассу надо ща санки :), лыжи жалко

Там перманентная фейня какая-то с ней. Говорят, гарантированно там есть только лёд.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#455670»14-01-2008 15:12Посоветуйте лыжи и не только...
+0
а не жалко новые лыжи на пушечный снег? Царипины....Wink
Соберетесь в Вышгород и меня возьмите, плз. Приеду со своими ботинками  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Форум : HONDA Теревені