Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

шишка на новой резине - делать или менять? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#454512»12-01-2008 11:38шишка на новой резине - делать или менять?
+0
на Аккорде стоят 17 диски с низкопрофильной зимней резиной Нокиан, появились две шишки, не знаю шо делать, посоветуйте
#454523»12-01-2008 11:46Re: шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Zalke:на Аккорде стоят 17 диски с низкопрофильной зимней резиной Нокиан, появились две шишки, не знаю шо делать, посоветуйте


Попробовать поставить латки. Если даже после этого не уйдут то менять колесо, хотя если латка уменьшила хоть немного шишку то ставить колесо назад и кататься.
#454543»12-01-2008 12:19шишка на новой резине - делать или менять?
+0
однозначно менять!!! фтопку эксперементы! у меня начальница разбилась всмятку из-за шишки лопнувшей в повороте!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#454545»12-01-2008 12:22шишка на новой резине - делать или менять?
+0
А если еще и расширенная гарантия, то точно менять.
И согласен с Androll - если есть шишки, то резину нужно менять! Это Ваша безопасность.

#454609»12-01-2008 14:13шишка на новой резине - делать или менять?
+0
100 ПУДОВО менять
#454628»12-01-2008 14:44шишка на новой резине - делать или менять?
+0
короче понял, прогнал я с низкопрофильной зимней резиной, надо на 16" и невыё...
#454644»12-01-2008 15:22шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Зимой нужно резину профилем повыше и поуже шириной
#454651»12-01-2008 15:33шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Я после коммандировок по Донецкой обл. поменял 17ые диски на 16ые. Да и те уже погнул и шишки понабивал. Щаз смотрю в сторону 60го профиля вместо 55го. Низкопрофильная резина не для регионов (по Киеву кое-как ездить можно... по крайней мере по Крещатику и Бориспольской трассе).
#454855»12-01-2008 23:30шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Да что Вы рассказываете!!!! Зачем менять???

ЛОЛ  Razz

Едешь на НОРМАЛЬНЫЙ шиномонтаж и тебе там эти шишки ЗАКАТЫВАЮТ (изнутри на корд ставят заплату и вулканизируют + балансировка) так, что если неприсматриваться то ты вообще ненайдешь где эти самые шышки были и естественно прочностные характеристики шины в норме.

У нас цена услуги 70грн за шышку. Я так уже дай бог лет пять ремонтирую последствия наших люков и ям...

з.ы. Если бы я после каждой шышки резину менял...то у меня ангар бы полный был покрышек.

з.з.ы. И еще - ремонтированную резину я переставляю на заднюю ось, так безопаснее.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#455008»13-01-2008 15:22шишка на новой резине - делать или менять?
+0
НОРМАЛЬНЫЙ шиномонтаж всегда скажет стоит-ли вулканизировать такую резину или нет. Бывает что волокна порваны и латать уже безполезно. Если шишек две (как у Zalke), то ремонту она не подлежит однозначно.
#455024»13-01-2008 16:20Re: шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Zalke:на Аккорде стоят 17 диски с низкопрофильной зимней резиной Нокиан, появились две шишки, не знаю шо делать, посоветуйте


Если ты из Киева, то подъедь ко мне на шиномотаж глянем. и тогда будем решать что делать: менять колесо, ставить назад или ремонтировать это
#455049»13-01-2008 17:52шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Если шишек две (как у Zalke), то ремонту она не подлежит однозначно.


С чего Вы это взяли??? У меня и по три шышки заделанных на покрышке было и ничего, ездил без траблов.

Залатают шишкы и нихт проблем, главное не ездить с незаделанными шишками по нашим колдобинам.[/quote]
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#455083»13-01-2008 19:57шишка на новой резине - делать или менять?
+0
То, что вы без проблем ездили с заделанными шишками, еще не означает, что так можно ездить.
#455085»13-01-2008 20:02шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Да бог ты мой, делайте как хотите  )))

Ваши траты, ваши деньги.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

#455086»13-01-2008 20:11шишка на новой резине - делать или менять?
+0
в принципе ездить можно. но поставить на заднюю ось. опять же. новая резина еще не гарантирует что брак отсутствует и на скорости она не разлетиться в клочья....
#455284»14-01-2008 10:01шишка на новой резине - делать или менять?
+0
у меня взорвалась латаная шишка на задней оси и радости от такой экономии не добавилось всеравно новую купил, лучше  купить сразу и не экономить дороже выйдет, а насчёт зимы сам езжу на 205.55.16 машина даже мягче
#455303»14-01-2008 10:14шишка на новой резине - делать или менять?
+0
если жизнь не дорога - можно ставить эксперементы. у меня был наглядный пример - авария моей Шефини. полноприводноя Ауди А6 Кваттро с шишкой на заднем колесе из-за лопнувшей этой шишки в повороте слетела с дороги ударилась об 3 разных дерева. итог - Шефиня 6 месяцев в корсете прикована к постеле! и даже теперь. спустя 2 года - мучаецца спиной страшно. сидит в спец. кресле. Кстати тогда она ехела латать шишку - потому что 16" колеса, сцуко, дорогие.

Я на себе такие эксперементы ставить не хочу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#455770»14-01-2008 16:45шишка на новой резине - делать или менять?
+0
и я об этом
#455783»14-01-2008 16:58шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Это уж из области научной фантастики, в одессе сегодня 11 машин на ровном месте разбили и такое бывает.

В процентном соотношении кол-во таких аварий с серьезными последствиями единицы процента от общего.

Полный багажник картошки я с собой не вожу, на 180 км/ч в повороты вхожу редко - а при нормальной езде никаких траблов небудет. Проверено на себе и регулярно ездящих друзьях.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#455798»14-01-2008 17:09шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Zalke,   Если на резине появилясь шишка это означяет что разорвался металический корд, в нутри резины..... собственно принцып колеса это не кусок резины а именно КОРД. это как скилет у человека ! Как ты думаешь хорошо человеку передвигатся с поломаным ребром???? Точьно также и колесу!  В принцыпи если ездить со скорость не выше 80 км/ч. то можно покататся....ито не долго....ито если на зад поставить! И не верь ни каким шиномонтажникам!! невозможно отремантировать металический корд если он порван а налепливание ладок ...я токой тупости еще не встречял Confused
#455830»14-01-2008 17:28шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Depeche:Zalke,   Если на резине появилясь шишка это означяет что разорвался металический корд, в нутри резины..... собственно принцып колеса это не кусок резины а именно КОРД. это как скилет у человека ! Как ты думаешь хорошо человеку передвигатся с поломаным ребром???? Точьно также и колесу!  В принцыпи если ездить со скорость не выше 80 км/ч. то можно покататся....ито не долго....ито если на зад поставить! И не верь ни каким шиномонтажникам!! невозможно отремантировать металический корд если он порван а налепливание ладок ...я токой тупости еще не встречял Confused


А чё столько ошибок ? Это ты в школе плохо учился или модно так ?
#455901»16-01-2008 15:33шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Yarillo:
Depeche:Zalke,   Если на резине появилясь шишка это означяет что разорвался металический корд, в нутри резины..... собственно принцып колеса это не кусок резины а именно КОРД. это как скилет у человека ! Как ты думаешь хорошо человеку передвигатся с поломаным ребром???? Точьно также и колесу!  В принцыпи если ездить со скорость не выше 80 км/ч. то можно покататся....ито не долго....ито если на зад поставить! И не верь ни каким шиномонтажникам!! невозможно отремантировать металический корд если он порван а налепливание ладок ...я токой тупости еще не встречял Confused


А чё столько ошибок ? Это ты в школе плохо учился или модно так ?


может не закончил еще

Added after 45 hours:

Depeche:Zalke,   Если на резине появилясь шишка это означяет что разорвался металический корд, в нутри резины..... собственно принцып колеса это не кусок резины а именно КОРД. это как скилет у человека ! Как ты думаешь хорошо человеку передвигатся с поломаным ребром???? Точьно также и колесу!  В принцыпи если ездить со скорость не выше 80 км/ч. то можно покататся....ито не долго....ито если на зад поставить! И не верь ни каким шиномонтажникам!! невозможно отремантировать металический корд если он порван а налепливание ладок ...я токой тупости еще не встречял Confused


Какой корд? о чем ты?????? У человека шишки выскочили на боковой поверхности резины, а если ты такой знаток то должен знать что сбоку корда нет. Корд находится только в той части резины, по которой машинка ездит Very Happy т.е. там где протектор
#459156»18-01-2008 17:50шишка на новой резине - делать или менять?
+0
На самом деле - если шишка небольшая - то повреждения структуры резины невелики, и на ней еще можно ездить, только следить - когда резина начнет сохнуть - срочно снимать (это когда мелкие трещинки на поверхности появятся), а если же шишка больше чем грубо говоря, 4-5 см в диаметре - рисковать не стоит, даже на задке - при резком перепаде нагрузки - может взорваться - резкое торможение, резкий поворот. Просто никогда не знаешь - на каком вираже оно взорвется- как на бомбе ездишь. ИМХО - экономия на резине, тормозах и моторном масле - игра с нехорошими вещами.
067 355 6 777
#459165»18-01-2008 17:55шишка на новой резине - делать или менять?
+0
Сфотай шишки! Покажи нам. Тут тема для обсуждения широкая... :)))
Это как сумка с ды Cool ркой. Хочешь зашей, хочешь купи новую сумку.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#459191»18-01-2008 18:05шишка на новой резине - делать или менять?
+0
105-й, 100% Laughing
067 355 6 777

Форум : HONDA СТО - технический архив