Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать?? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#453676»11-01-2008 09:21Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Здравствуйте!!Во первых Поздравляю ВСЕХ с праздниками!Теперь расскажу что случилось может кто что подскажет.Не так давно стал обладателем Honda Very Happy.радости нет предела(хотя двигатель приказал копить денег На ремонт).А получилось это так пересев на иномарку с "нашемарок"понял что даже в далеком 86 годе в японии уже точно знали что такое комфорт, эргономика,и ровная тяга с "низов" Exclamation.Теперь о проблеме собственно:двигатель 1800СС Dual Carb,12valve.Перед продажей сделали ремонт (замена колен-вала ну и по сценарию)двигатель прошел после этого около 3000 км,что говорило о том что надо поменять масло поменял (Mobil 1 Sae 5-30)покатался еше 200 км,и после этого появился стук однозначно кривошип Sad.оч.слышно на оборотах 3000-3500 дальше сташно слушать(сердце кровью обливается) Embarassed!Подскажите что надо заказать сразу (какое железо) и есть ли какие ньюансы при ремонте,может ресурс какой где можно почерпнуть информации.Заранее благодарен что выслушали! :)
#453681»11-01-2008 09:28Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Evgeiy, тут уж вскрытие покажет. тем более, если двигло недавно капиталилось. надо вскрывать и смотреть. я бы для начала запася бы прокладками, которые посрывают в процессе вскрытия, но если тебе надо будет заказывать железо на двиг - то резинки пять раз успеешь найти, пока оно приедет. при условии, конечно, что ты будешь заказывать оригинал. вскрывайся, смотри в чем проблема, внимательно посмотри, что туда предыдущие ремонтники насовали, что двиг через 3000 застучал. Если гавно - и ты собираешь ездить на этой машине дальше - то однозначно стоит гавно выкинуть и нормальные запчасти поставить.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#453699»11-01-2008 10:03Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Оно понятно что от хорошей жизни HONDA не ломается Crying or Very sad.На машине собираюсь ездить долго (на весь наш славный город таких мало(две или три) да и влюблен я в нее!Вопрос касательно ГО...на железа оригинального реально достать авто не новое!и как отразиться использование не оригинала в лице сальников на качестве жизни Двигателя?ремонт буду делать сам посколькку не доверяю я этим Чумазым Человекам из сервисов,события последних дней это доказывают Rolling Eyes Так что Надоумьте пожалуйста про ньюансы в ремонте Японских моторов
#453726»11-01-2008 10:36Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
А еще можно поискать на разборках живой двигатель.
По деньгам будет почти то же, что и правильная капиталка..
.. если она вообще твоему движку поможет..
Варантов куча. С 3-х аккордов моторчики тоже пойдут. Правда по совместимости с твоей коробкой от 1,8 не знаю.
Но зато 2000СС!! Wink
Ми теж любимо мінівени.
#453758»11-01-2008 11:09Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
По подсчетам "правильная капиталка"снизит давление денег в кармане на 20000 Ру.а двигатель такого авто только контрактный и весит 1100 уё.А что может значить "поможет"вроде двитель не одноразовый или они даже после капиталки долго не "живут"?и на сколько знаю 2000сс это инжектор а я Карбуляторы уважаю!Не остпавляют детской досады "отсечкой Surprised " Скажите кто нибудь Ремонтировал подобные Двигатели и что получалось??
#454102»11-01-2008 17:22Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Evgeiy:По подсчетам "правильная капиталка"снизит давление денег в кармане на 20000 Ру.а двигатель такого авто только контрактный и весит 1100 уё.А что может значить "поможет"вроде двитель не одноразовый или они даже после капиталки долго не "живут"?и на сколько знаю 2000сс это инжектор а я Карбуляторы уважаю!Не остпавляют детской досады "отсечкой Surprised " Скажите кто нибудь Ремонтировал подобные Двигатели и что получалось??



Кур по осени считают. Я это к тому что стоимость ремонта двигателя будет ясна исключительно после вскрытия двигателя (или ты ренген Wink. У меня аналогичное авто, двигатель конечно подубитый но пока на ходу,недавно покупал всякую мелочовку, могу сказать что достать з/ч  немного проблематично и вложенные деньги в авто ты уже никогда не отобьешь, я уже боюсь складывать те суммы которые я в нее вложил. Сам двигатель никогда не ремонтировал и тебе не советую это куча времени и денег,знания (или ты автомеханик?) оборудование. Найди хорошего спеца! Про капиталку: есть вариант что двигатель уже просто  не возможно будет отремонтировать... Есть с чем сравнить, у меня был до этого инжекторный двигатель это "небо и земля", инжектор-рулез карб-каменный век. ИМХО.
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#454120»11-01-2008 17:37Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Незнаю точно , но можно попробывать поставить туда  H22 мотор ))))
тогда это было бы ОГОНЬ ))))
H22/SiR-T/ApexiII/OBX N1/OBX4-2-1/OBX 64mm,Injen Cold Air/Megan Racing/Exedy/Fidanza/Walbro 255/Mugen 5w40/KOSEI RACING"17"/KONI SPORT,Eibach 30mm/BodyKit MUGEN/Skunk2 Cam Gears/Ferrea Valves/Toda Racing
#454465»12-01-2008 11:05Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
lexxus, Про деньги,это правда их уже не вернуть Razz А с какими З/Ч были проблемы?ремонтировать,БУДУ САМ,с Божьей помошью и огромной верой в успех этого предприятия Very Happy Кстати почему скончался инжектор? А Косательно ремонта этот двигатель сделали люди а значит его можно отремонтировать Very Happy единственное что меня может заставить задуматься это Dual Carb.но тут на помошь призову  мотоциклистов.
#455249»14-01-2008 09:12Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Evgeiy:lexxus, Про деньги,это правда их уже не вернуть Razz А с какими З/Ч были проблемы?ремонтировать,БУДУ САМ,с Божьей помошью и огромной верой в успех этого предприятия Very Happy Кстати почему скончался инжектор? А Косательно ремонта этот двигатель сделали люди а значит его можно отремонтировать Very Happy единственное что меня может заставить задуматься это Dual Carb.но тут на помошь призову  мотоциклистов.


По з/ч долго ждал корзину, приехало не все что заказывал(пару резинок по ходовой...).
По ремонту двигателя все же советовал бы найти спеца. Инжектор не скончался-погибло авто.
Вообще желаю удачи в ремонте! И жду отчета о ремонте, уж очень интересно!
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#456632»15-01-2008 18:42Re: Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Evgeiy:Здравствуйте!!Во первых Поздравляю ВСЕХ с праздниками!Теперь расскажу что случилось может кто что подскажет.Не так давно стал обладателем Honda Very Happy.радости нет предела(хотя двигатель приказал копить денег На ремонт).А получилось это так пересев на иномарку с "нашемарок"понял что даже в далеком 86 годе в японии уже точно знали что такое комфорт, эргономика,и ровная тяга с "низов" Exclamation.Теперь о проблеме собственно:двигатель 1800СС Dual Carb,12valve.Перед продажей сделали ремонт (замена колен-вала ну и по сценарию)двигатель прошел после этого около 3000 км,что говорило о том что надо поменять масло поменял (Mobil 1 Sae 5-30)покатался еше 200 км,и после этого появился стук однозначно кривошип Sad.оч.слышно на оборотах 3000-3500 дальше сташно слушать(сердце кровью обливается) Embarassed!Подскажите что надо заказать сразу (какое железо) и есть ли какие ньюансы при ремонте,может ресурс какой где можно почерпнуть информации.Заранее благодарен что выслушали! :)

Мне особо интересен этот вопрос! Такая же проблема, только не совсем умер...через раз дышит, работают только два цилиндра. Узнавал на некоторых СТО Киева, которые вообще соглашались чинить, капремонт обойдется от 1200-1500$ как минимум (это запчасти 650$, как мне сообщили и 550$ работа). А это треть цены за машинку  Laughing Теперь вот копаюсь в нете с целью найти подходящий мотор в хорощем состоянии, да и цена совсем другая - 350 - 450$ + установка до 200$! Может есть что предложить - сообщите смело!!!!.
А еще вопрос к профи: можно ли вмонтировать в мою машинку мотор следующих поколений прелюдов и каких, если да???? Заранее благодарен!!! Question Cool
Grab Life By The Horns!
#457929»17-01-2008 11:58Умер Мотор на Honda Prelude 2 Что делать??
+0
Здравствуйте!продолжаю Вас информировать о том как продвигается ремонт!итак 15.01 пересилил себя и взяв ключ начал действовать,сразу хочу предупредить о том что надо не полениться и взяв малярный скоч оклеить все трубки и шланги что куда присоединяется,так как если этого не сделать то могут возникнуть проблемы при сборке!при вытаскивании двигателя лучше воспользоваться электро лебедкой поскольку двигатель очень тяжелый (снимается только вместе с КПП.Еше после снятия ШРУСов надо менять стопорные кольца(они одноразовые)масло с КПП не слил о чем пожалел.кстати пришлось открутить(перерднее)двигателя и снять радиатор он мешает сильно да велика была вероятность повредить!ВЫТАШИЛ ПОСМОТРЕЛ ЗАТКНУЛ ВЕТОШЬЮ  ВСЕ ОТВЕРСТИЯ.16.01.начал разбирать все что можно собрано на герметике при разборке и гбц и снятиии распредвала сделал метки на трамблере и распреде чтобы не ломать голову при установке так же поступил при снятии корзинны.по блоку цилиндров скажу что он ГИЛЬЗОВАННЫЙ есть подозрение что использованны З\Ч от вездесушего ВАЗа поскольку там поршня на 79(если память не изменяет)сделанно качественно хотя по поводу ресурса сказать трудно посколькку если это ВАЗовское то послее подгонки поршней там сняли всю цементацию!для справки новый блок на www.exist.ru стоит в районе 1300$.итак после того как все разобранно и отмыто возникла потребность в следуюшем:ввесь комплект прокладок причем такик прокладки как на масляный насос и помпу преобретаются отдельно Sad По сложности ремонта двигатель на первый взгляд не сложней 16 клаппанного ВАЗовского. Laughing

Форум : HONDA СТО - технический архив