Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чему ломаться в тросике подъема капота? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#453184»10-01-2008 12:31Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Проблема в следующем. Поехал к электрикам менять сигналку. В 9 утра загнал в бокс, САМ открыл капот, уехал на работу. В обед звонят - забирай. Забрал, вечером в гараже попробовал открыть капот - рычаг еле подался и назад сам не заехал, только рукой. Сегодня приехал к ним, грю - че натворили? Клянутся, божатся, что не прикасались. Расковыряли пол торпеды, все на штатных креплениях, ни заломов, ни изгибов, ни следов от удара. Сам замок под капотом в таком же состоянии - ничего необычного, все пружины на месте, ничего не погнуто. Одно НО, говорят в конце работы, капот закрыли, а при попытке открыть - рычаг подался туго и на место уже не вернулся. Мы, говорят, подумали что так и должно быть. Все доступные места троса и замка смазали - ноль. Что могло случиться?
#453200»10-01-2008 12:49Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Rolling Eyes ъ
Никита.
а когда они лезли к сигналке,случайно не могли переместить место троса или зажать его чем - нибудь?
Rolling Eyes Странно. Если ничего не лезли и не делали.. Может трос задевает-нужно менять тогда.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#453211»10-01-2008 13:05Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Diesel, Привет. Блок сигналки устанавливали за спидометром, его и снимали. В районе рычага ничего не трогали - верю, если им там делать нечего, то чего бы они туда полезли? Я так понимаю трос может выйти из строя в процессе эксплуатации - дернул - закусило. Не мог же он надорваться от того что машина пол дня простояла в гараже? Полюбому было какое то вмешательство, может и неявное, мастера могли просто не заметить какую то мелочь. Только вот какую? Чудес ведь не бывает. Или бывает? Rolling Eyes
#453220»10-01-2008 13:15Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Вариант первый- сними сам трос и проверь как он пустой ходит,может там оборвались пару усиков и зацепились-вот и не возвращается обратно.
всё выход из строя в процессе эксплуатации.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#453221»10-01-2008 13:15Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Да какие там чудеса? трос замка капота это чистая механника. тянешь из салона он тянет за крючок на той стороне и открывает замок капота потом его назад оттягивает пружина на том же замке и он возращается в исходное состояние. Если он туго поддался и потом назад не пошел, сталобыть.... онн либо закич в оплетке или его закусило (пережало гдето) и сил пружины не хватает чтобы его вернуть.
Надо говорить что нужно пойти по всему тросику убедится что он непережат, потом попытаться его разработать и елси он таки тупо закис то поменять пока как в фильме про Бумер не пришлось масло в бак заливать?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (10-01-2008 13:17)
#453222»10-01-2008 13:16Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
Щас все нормально работает?
У мну в Ровере иногда случались глюки- не мог открыть.  Проходило само собой. Мож просто неудачно крышкой хлопнули?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#455154»13-01-2008 22:37Чему ломаться в тросике подъема капота?
+0
У меня недавно окончательно сдох этот тросик. Sad Вскрытие показало что внутри он расплелся и образовались зацепы, кроме того треснувшая оболочка. Теперь даж не знаю что делать... На разборках - такие же убитые как мой. Так и езжу с открытым капотом. Shock
Мож кто-то что-то посоветует?

Форум : HONDA СТО - технический архив