Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хонда джаз, бакла, схождение??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452694»09-01-2008 16:26Хонда джаз, бакла, схождение???
+0
Привет всем,
вот случилась ерунда. Был боковой удар в заднее колесо и в результате как показал замер, схождение выскочило на 1,11 градуса. На розвале сказали что погнута балка или ступица. После детального осмотра следов искривления балки необнаружено, есть только один маленький скол, может это он, незнаю. Но факт в том что сказали сначала менять ступицу или балку и все.

На росийском форуме нашел что на балке регулируют розвал схождение с помощью шайб которые подкладывают между фланцами балки и шпинделя ступицы.

Вот только большой вопрос кто сможет такое сделать в КИЕВЕ, народ помогите найти мастера корорый это сделает и грамотно все раскажет и покажет и сделает.

СПАСИБО.
#452747»09-01-2008 18:04Хонда джаз, бакла, схождение???
+0
Тебе, в общем, правильно сказали, или балка, или ступица.
Окклонение в 1 градус величина очень маленькая по сравнению с длинной балки, на глаз не увидишь. Можно только снять балку и промерить по диагонали длину между симметричными точками, например отверстия под крепления или какие еще найдешь небольшие выступы, точки...
Ступицу, ИМХО, вообще не реально вычислить с искривлением в 1 градус, разве что зная точно до десятых миллиметра какие-то длины. Тут уж брать другую и смотреть.
Но, скорее балку погнуло, на нее больше нагрузка при боковом ударе.

По поводу где сделать в Киеве, не скажу, не местный
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#452937»10-01-2008 08:57Хонда джаз, бакла, схождение???
+0
тут ситуация может развится еще в одну сторону. я както словил нижней точкой колеса угол бордюра. результат - разбортированный диск, колесо завалено. както доехал до сто. диагноз - разбита ступица. то есть кривая она или нет никто смотреть не стал (даже не представляю как надо ввалить в колесо чтобы согнуть находящуюся под ним и тормозным диском ступицу) там тупо от удара полетел подшипник. Меняем (всборе) едем на развал - развала нету. меряем всю заднюю ходовую - левая и правая сторона одинаковые. меряем контрольные точки по кузову и задней ходовой и видим что кузов от укдара повело. а визуально - никаких признаков. все зазоры, двери нормально закрываются и т.д. так что я бы начал со ступицы, потом балка ну и одновременно пусть померяют кузов по днищу. а подкладывать чтото кудато это не наш метод.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#453054»10-01-2008 10:45Хонда джаз, бакла, схождение???
+0
а разве погнутая ступица не должна сразу же завыть??? Rolling Eyes
#453120»10-01-2008 11:27Хонда джаз, бакла, схождение???
+0
Поидее должна. если она повредена то там подшипник загудеть полюбому должен... но с другой стороны не факт что если она не гудит то она впорядке...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA СТО - технический архив