Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Формула1. Чемпионат 2008 RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452583»09-01-2008 14:17Формула1. Чемпионат 2008
+0
января 2008 года команда Формулы-1 McLaren представила в Штутгарте свой новый болид - MP4-23. Презентация MP4-23 прошла в музее Mercedes-Benz с участием главы Daimler Дитера Цетше, главы McLaren Group Рона Денниса, Льюиса Хэмильтона (который в этот день праздновал 23-летие), новобранца «серебряных стрел» Хейкки Ковалайнена и тест-пилотов Педро Де Ла Росы и Гэри Паффетта.

MP4-23 окрашена в традиционные цвета, имеет более длинную колесную базу, новую коробку передач и пересмотренную аэродинамику.

Рон Деннис: «Хэмилтону сегодня исполнилось 23 года, мы представили MP4-23, и он проведет этот сезон на машине с номером 23. Cовпадение символично, но не мешает нам ставить перед собой самые серьезные цели. Все, что было, осталось в прошлом. Команда движется вперед и мы верим в конкурентоспособность новой машины».

Льюис Хэмилтон: «Презентация новой машины - отличный способ встретить день рождения, и я счастлив, что в 2008-м эти события совпали. Мы здорово провели сезон 2007 года и, я уверен, будем не менее конкурентоспособны в 2008-м. Отличная машина, новый партнер по команде, позади дебютный сезон - я стал сильнее и хочу сделать еще один шаг вперед».

Хейкки Ковалайнен: «Контракт с McLaren - это большой шаг в моей карьере и фантастический шанс реализовать себя. Я встречался с инженерами, с персоналом базы в Уокинге - мотивация невероятна, команда настроена вернуться на вершину, и я сделаю все, чтобы в максимальной форме подойти к началу сезона и добиться успеха уже в Мельбурне. Я рассчитываю на хорошие результаты».

9 января в испанском Хересе пройдут первые тесты новых болидов. В McLaren запланировали пятидневную тестовую сессию с участием двух новых машин. Первыми за их руль сядут Педро де ла Роса и Хейкки Ковалайнен. Льюис Хэмильтон опробует MP4-23 только 10 января.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Автоспорт