Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турнир русский бильярд RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451650»08-01-2008 09:46Турнир русский бильярд
+0
Господа :) Мафиози....... во первых хочу все поздравить с наступившим Новым Годом и Рождеством :) пожелать всем здоровье, успехов, и достижения поставленных целей :)

Есть такое заманчивое предложение от Ланос клуба :) читать сдесь:) присоединяйтесь :) если есть желание и возможность :)

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=17598
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#451714»08-01-2008 10:57Турнир русский бильярд
+0
Кстати, а давайте таки поучаствуем?
Или, для начала, внутрисемейный турнир провести надо? :)
#451719»08-01-2008 11:01Турнир русский бильярд
+0
tarsan, ну эт уже на усмотрение мафиози :) а вообще люди там хорошее :) здорово, вот только с субботой у меня пока лажа получается Sad но администрация Ланос-клуба, обещала пойти на встречу :) о перенести на воскресенье :)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#451735»08-01-2008 11:27Турнир русский бильярд
+0
+1 на внутрисемейный турнир !
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#451789»08-01-2008 12:23Турнир русский бильярд
+0
+1 за внутренний, как для тренировки, так и для разминки :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#451798»08-01-2008 12:36Турнир русский бильярд
+0
егеж, тренировка нужна, так что на этот турнир как клубная команда вряд-ли успеваем :)
#451850»08-01-2008 13:36Турнир русский бильярд
+0
да просто приезжайте :) и играйте :)  я от мафии вообще в прошлый раз один и нормуль :)  конечно ............ тяжко было без поддержки :) ну ничего    поиграл малеха :)    Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452141»08-01-2008 18:52Турнир русский бильярд
+0
я играть не умею, но в турнире поучаствую... Клим, подучишь меня чуток, поднатягаешь...
меня в телефон звать тока плз...за темами следить не успеваю, не из ленивости...работа...
Jedem das Seine
#452247»09-01-2008 01:01Турнир русский бильярд
+0
а я надену кофточку с декольте и буду отвлекать противникофф  Laughing Пус со мной Wink
#452249»09-01-2008 01:08Турнир русский бильярд
+0
Вопрос: где сам турнир буит? )
Тренироваться можно на Оболони ) Открыли на Г.Сталинграда 20, там, где раньше была "Индиана" новый какой-то клЮб, неплохие, НОВЫЕ столы, палки с шариками тоже ничего. Лузы девственные, самое то для тренинга )
#452290»09-01-2008 09:14Турнир русский бильярд
+0
MaZayKa, Машунь, боюсь что я тоже играть не смогу :) когда тебя в таком декольте увижу :) :) приезжай :)
Боник, ты ж знаешь я с большим удовольствием :)

Added after 8 minutes:

Вот кстати правила игры "Свободная пирамида"

"СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА"

1. Цель игры.
Первым (раньше соперника) набрать восемь очков.

2. Используемые шары.
Стандартный набор из шестнадцати пирамидных бильярдных шаров: пятнадцать белых (цвета слоновой кости) шаров и один цветной (красный) шар без номера.
В "Свободной пирамиде" нет постоянного подразделения шаров на единственный биток (по которому бьют кием) и прицельные шары (по которым бьют битком).
При выполнении любого удара (за исключением начального) игрок может использовать в качестве битка любой шар на игровой поверхности стола (независимо от его номера и цвета). Соответственно все остальные шары на игровой поверхности стола (независимо от их номера и цвета) могут служить в качестве прицельных.

4. Начальный удар (разбитие пирамиды).
4.1. Биток вводится в игру начальным ударом с руки из дома.
4.2. В качестве битка при выполнении начального удара всегда следует использовать цветной шар.
4.3. Игрок, вступающий в игру первым, может устанавливать биток в любой точке дома.
Если биток установлен вне дома, то судья или соперник должны предупредить об этом вступающего в игру игрока до нанесения им удара. В противном случае считается, что биток введен в игру правильно.
Если вступающий в игру предупрежден о неправильном положении битка, он обязан его поправить.
4.4. Биток считается введенным в игру сразу после удара по нему наклейкой кия
4.5. Начальный удар (разбитие пирамиды) считается правильным, если после соударения битка с одним из прицельных шаров:
(1) один из шаров правильно забит в любую лузу; или
(2) по меньшей мере три различных прицельных шара коснулись борта (бортов) (на этом делаю особый акцент, так как многие по старинке играют в два шара или вообще, подкатывают шар к пирамиде); или
(3) два различных прицельных шара коснулись борта (бортов) и, кроме того, хотя бы один (любой) прицельный шар пересек центральную линию.
Если ни одно из указанных требований не выполнено, налагается штраф.
4.6. Если игрок, вступающий в игру первым, не смог произвести правильный начальный удар, его соперник имеет право:
(1) принять сложившуюся позицию шаров на столе и продолжить игру; или
(2) принять сложившуюся позицию шаров на столе и заставить нарушителя продолжить игру; или
(3) расставив шары заново, сам произвести начальный удар; или
(4) расставив шары заново, заставить нарушителя произвести начальный удар еще раз.
Примечание: При расстановке шаров заново после снятия штрафного шара следует руководствоваться правилами выставления неполной пирамиды.

5. Правила ведения игры:
5.1. Перед каждым ударом (за исключением начального) игроку предоставляется право выбора битка.
5.2. Если в результате правильного удара в лузу забит шар, то игрок производит следующий удар с возобновлением права выбора битка.
5.3. Если при правильном ударе ни один из шаров не забит в лузу, то право следующего удара c правом нового выбора битка переходит к сопернику.
5.4. Забивать в лузу можно как любой прицельный шар, так и биток от любого прицельного шара.
5.5. Объявлять заказ не требуется. При правильном ударе засчитываются все упавшие в лузы шары.


6. Ведение счета.
За каждый правильно забитый в лузу шар игроку засчитывается одно очко. В случае нарушения правил к текущему счету соперника нарушителя прибавляется одно очко.

7. Штрафы за нарушения.
В случае нарушения правил соперник нарушителя снимает со стола любой шар (по своему выбору) и кладет на свою полку. (здесь также хочу сделать акцент, так как многие опять же по старинке тянут шар с полки, а не наоборот! (с) Каин) Такой шар называется штрафным. Он снимается после выставления всех неправильно забитых и выскочивших шаров.

8. Выставление шаров
8.1. Все неправильно забитые и выскочившие за борт шары выставляются после завершения удара и до начала следующего.
8.2. Единичный шар выставляется на заднюю отметку.
Если выставляется несколько шаров, то их устанавливают в произвольном порядке на линии выставления шаров от задней отметки к заднему борту как можно ближе, но не вплотную друг к другу.
Если же какие-либо шары, расположенные вблизи или непосредственно на линии выставления шаров, мешают процессу выставления, то выставляемые шары располагают на линии выставления шаров как можно ближе к задней отметке и как можно ближе, но не вплотную к мешающим шарам.
В случае, если для выставляемых шаров не хватает места между задней отметкой и задним бортом, то шары выставляют на продолжении линии выставления шаров (между задней отметкой и центром игровой поверхности стола) как можно ближе к задней отметке.
8.3. При игре в "Свободную пирамиду" любой выставленный шар может быть выбран играющим в качестве битка или прицельного шара.

9. Вмешательство в игру соперника
Если игрок, завершивший свой игровой подход, наносит удар вне очереди или же смещает (касается) любого шара во время игры соперника, то это рассматривается как вмешательство в игру и влечет за собой штраф.

Использованы правила вот отсюда - (с)

Правила озвучили - поехали дальше!

Что такое игра по верхней и нижней сетке!?

Общая турнирная сетка состоит из двух частей - верхней и нижней сеток. Перед чемпионатом в ходе жеребьёвки игроки разбиваются на пары и помещаются в верхнюю сетку. После жеребьёвки проводятся матчи первого тура верхней сетки. Победители проходят в следующий тур верхней сетки, а проигравшие выпадают в следующий тур нижней сетки. Проигравшие в нижней сетке выбывают из чемпионата. В нижней сетке матчи начинаются со второго тура. Каждый тур в нижней сетке состоит из двух частей. В первой части проводятся матчи между игроками, попавшими в этот тур, победив в предыдущем туре нижней сетки. Во второй части проводятся матчи между игроками, победившими в первой части тура и игроками, выпавшими из верхней сетки в этом же туре.

В первом туре верхней сетки проигравшие выпадают в соответствующие поля нижней сетки. Во втором туре нижней сетки проигравшие выпадают в противоположные поля нижней сетки. В третьем туре опять в соответствующие и т.д..

В Суперфинале встречаются победители финалов верхней и нижней сеток. По системе Full Double Elimination если в первом матче финала побеждает игрок из верхней сетки, то он выигрывает чемпионат. Но если в первом матче финала побеждает игрок из нижней сетки, то проводится ещё один матч - решающий, победитель которого выигрывает чемпионат.

П.С. чесно снято с форума (lanos-club), отдельные слова благодарности вдохновителю идеии Каин-у (lanos-club) :):)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452300»09-01-2008 09:26Турнир русский бильярд
+0
Clim, ты почему не в списках до сих пор?
Об7 ЧЧ2І9б5
#452311»09-01-2008 09:36Турнир русский бильярд
+0
Tar(a)kan, Мне организаторы сообщили в первую очередь :) просто у меня есть проблемка с субботой (она ж рабочая) обежали перенести :) но если не перенесут то буду стараться вырваться в субботу :)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452355»09-01-2008 10:32Турнир русский бильярд
+0
Неплохой клуб на лыбидской над сильпо :)
Недёшево но весьма приятно :)
#452365»09-01-2008 10:47Турнир русский бильярд
+0
А что если во время удара шар вылетел за поле коснулся человека и упал на ноле обратно? Это штраф?  Правила при ударе(зайцев к примеру). Отыгрыш. и тд.

правила  не полны.
#452408»09-01-2008 11:15Турнир русский бильярд
+0
Сергей Донецк, это общие правила бильярда, все детали и тонкости можно обговорить и получить квалифицированную консультацию (помощь)  на самом турнире не посредственно с судьей :)
Проверено личной мной :)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452445»09-01-2008 11:46Турнир русский бильярд
+0
Добрый день.

Очень важный апдейт по поводу турнира.

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=17598&view=findpost&p=267693

Кстати, вы клима не слушайте  Very Happy прибедняеться он.

Приехал один одинешенек и со старта первое место в прошлом взял! ))))

Жду всех кому интересно на турнире!
#452448»09-01-2008 11:50Турнир русский бильярд
+0
Начало турнира - 13 января 2008г. 11:00.

Место проведения - старый добрый Баффало (ст. метро "Харьковская")

Стоимость участия - 120 грн.

Это для тех кому будет лень ходить по ссылке :) :)

Каин: да лано тебе :) случайно получилось :) как то :)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452489»09-01-2008 12:42Турнир русский бильярд
+0
+1 ? ,буду железно!!! может с кемто давайте пересечемся, а то мне с веника на своем ходу долековато
#452493»09-01-2008 12:45Турнир русский бильярд
+0
ШКОДНИК:+1 ? ,буду железно!!! может с кемто давайте пересечемся, а то мне с веника на своем ходу долековато


Зарегестрируйтесь у нас на форуме пожалуйста!

Тяжеловато пылесосом на всех форумах работать!

И это, Ром, ты денюжку со своих соберешь? Или каждый будет индивидуально меня в пятницу щемитЬ!?
#452499»09-01-2008 12:55Турнир русский бильярд
+0
Каин, я зврегестрирован уже давно!!!!!
#452504»09-01-2008 13:00Турнир русский бильярд
+0
ШКОДНИК, я тебя зацеплю я на Оболони живу, так что найдемся :)

на счет денег пока не знаю, я в пятницу к тебе собрался на Харьковский :)
Мечта безгранична, жизнь коротка.
#452512»09-01-2008 13:08Турнир русский бильярд
+0
ШКОДНИК:Каин, я зврегестрирован уже давно!!!!!


Всмысле зарегестрированы? :-)

Я имею ввиду в теме по бильярду... Чет я Вас там не видел!  Very Happy
#452559»09-01-2008 14:01Турнир русский бильярд
+0
давайте в пятницу проведем внутренний мини-турнир-тренировка?
петровка - маяк -2 стола - (закажу),
кто За поднимите руки  :)
#452642»09-01-2008 14:58Турнир русский бильярд
+0
ШКОДНИК, но я наверно только после 21.00, я в Брилианте (на против Маяка играю все время..........
Мечта безгранична, жизнь коротка.

Форум : HONDA Теревені