Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

предупреждение от людей, оказавшихся в беде RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450882»05-01-2008 15:36предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Люди обратились ко мне лично, и я восхищаюсь, что имея свои проблемы, они думают еще о ком-то и пытаются, находясь в Африке, предотвратить беду для других украинцев.
Начиная с 1 января, в Кении погибло уже около 300 человек. Десятки тысяч кенийцев были вынуждены покинуть свои дома, опасаясь за свою жизнь. По воле судьбы 7 граждан Украины поехали в туристическое путешествие в Кению несколькими днями ранее до начала страшных событий в Кении. Двое мужчин и пять женщин, одна из которых пожилого возраста, узнали о политическом кризисе в стране от своих знакомых туристов из США. После этого украинцы обратились в туристическую компанию, где приобретали путевки, и получили комментарий о том, что информация о гражданской войне в Кении надумана и нет никакой опасности, чтобы принимать меры по эвакуации туристов. Когда наши соотечественники своими глазами увидели разъяренных людей с оружием на улицах города, они немедленно покинули гостиницу и обратились в Посольство Украины, где им предоставили убежище в охраняемом дипломатическом квартале. Туристическое агентство не предприняло ничего, чтобы помочь туристам. Более того – украинские туристические компании продолжают отправлять украинцев отдыхать в Кению! Этот факт не укладывается в голове людей, которые находятся в опасности, в чужой стране, не имея возможности поскорее вернуться домой. Украинская группа туристов по возвращении намерена начать судебный процесс с тур. агентством, а на данный момент всё, что в их силах – это предостеречь своих соотечественников от беды, в которой оказались они сами. «Неизвестно, чем закончится этот кризис в Кении – примирением или войной. Нам не повезло, мы уже оказались здесь, в эпицентре ужасных событий и самостоятельно ищем выход из сложившейся ситуации. Аэропорты переполнены, улететь отсюда сейчас не представляется возможным. Мы остались наедине со своей проблемой и хотим предупредить всех украинцев: воздержитесь от путешествий в страны Африки, а особенно в Кению, сейчас! Захватывающее приключение может обернуться для Вас бедой», - обратился ко всем украинцам один из украинских туристов группы Вячеслав.
зы: я специально позвонила сегодня в одно агентство с вопросом, как быстро я могу поехать в Кению на сафари. И знаете, что мне отвтили? Если переплатить за визы, которые ставят в Москве - Вы сможете получить ее уже в среду, т.к. пнд и вт - выходной. И можете ехать. Приезжайте с предоплатой - мы всё организуем. На вопрос о войне мне ответили, что это такая же война, как у нас была оранжевая революция...
У меня не осталось слов. Люди, которые находятся там, говорят, что это жутко, когда полуголодные перегретые на солнце ченокожие бегают с оружием в руках с бешенными глазами... Самым страшным событием за эти дни было сожжение заживо 30 человек в одной из церквей Кении
Просьба раскинуть на другие форумы.
С уважением, Маша Зайцева
#450909»05-01-2008 18:34предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
О событиях в Кении:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7165000/7165251.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7172000/7172406.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7172000/7172748.stm
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#450911»05-01-2008 18:47предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
деньги... деньги..... деньги..........
http://korrespondent.net/ukraine/events/336539
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#450927»05-01-2008 19:53предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
у себя повесила

Added after 4 minutes:

 Ромка, веселуха, блин

лишний раз задумаешься, что праздники лучше дома отмечать Wink
#450938»05-01-2008 20:48предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Экзотика до хорошего не доводит..то триппер..то ещё жизни лишишься.. Ну его нахрен все эти черножопые страны.. находящиеся на уровне кроманьйонцев. Лучше уж старая добрая Европа.. Таже Чехия например. На крайняк - Египет.. и то тише..
Форум- это эстонский чат.
#450946»05-01-2008 21:23предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
У меня знакомые вчера улетели в такой тур. Война их тоже не испугала. Летели уже со знанием ситуации. Пока вестей от них небыло. Может не страшно все так, как рисуют?
Вот посмотрите ОРТ или РТР, там постоянно говорят, что на Украине катаклизьмы Laughing
#450949»05-01-2008 21:37предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
smarty,

ээээ в африке не все так прекрасно и чудный канал орт это цветочки со своим гоном на Украину. а то что там воюют иногда до последней живой головы знаю по себе
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#450990»05-01-2008 23:26предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Ой я по глупости душевнйо поставил родсвенникам в виде бабушки дедушки РТР иногда прохожу мимо ужасаюсь :)
#450995»05-01-2008 23:33предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
африка сама по себе одна сплошная горячая точка, так что туда конечно стремно ехать, но туроператоры конечно  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
#450996»05-01-2008 23:37предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
ZuKO,

ты им еще задорново запиши все концерты))))
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#451102»06-01-2008 15:18предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Сейчас им смску закинку, пость расскажут что и как
#451114»06-01-2008 16:47предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
по-моему в этой ситуации спрос порождает предложение,а не наоборот.турфирмы просто перепродают билеты в оба конца и отвечают за поселение и договоренность с местным населением по поводу развлечений. независимо от страны.Если люди хотят туда ехать-агенство делает и зарабатывает деньги.другой вопрос кто за чем туда едет.
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#451116»06-01-2008 16:59предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
ООу... А у меня главбух/финдирехтор 14.01 в Кенийу едет  Twisted Evil  на Сафари  Shock
Мда...
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#451130»06-01-2008 18:52предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
MaZayKa:зы: я специально позвонила сегодня в одно агентство с вопросом, как быстро я могу поехать в Кению на сафари. И знаете, что мне отвтили? Если переплатить за визы, которые ставят в Москве - Вы сможете получить ее уже в среду, т.к. пнд и вт - выходной. И можете ехать. Приезжайте с предоплатой - мы всё организуем. На вопрос о войне мне ответили, что это такая же война, как у нас была оранжевая революция...


Сцуки!!!!!
Готовы на крови деньги делать!!!...

Added after 6 minutes:

Весна:по-моему в этой ситуации спрос порождает предложение,а не наоборот.турфирмы просто перепродают билеты в оба конца и отвечают за поселение и договоренность с местным населением по поводу развлечений. независимо от страны.Если люди хотят туда ехать-агенство делает и зарабатывает деньги.другой вопрос кто за чем туда едет.


Понятно, что кто-то будет туда ехать - корреспонденты, фотографы, просто любители острых ощущений, но туроператор как минимум должен предупредить об опасности - в стране все в крови, куча трупов, а они сравнивают с оранжевой революцией! Twisted Evil
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#451440»07-01-2008 19:04предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
АНТЕН,  а ты сам там был?
мы же живем не в доисторическом периоде.есть телевидение,печатные СМИ, Интернет, где информации о том, что происходит в этой стране вполне достаточно. стоимость тура в Кению составляет от 1500 у.е. до 3 шт и выше.Я сомневаюсь, что человек, который может себе позволить этот тур, не смотрит новостей и не читает газет.Тогда зачем, если ты сам знаешь о ситуации в стране спрашивать у  человека, хлеб которого обеспечивание проезда и поселения,который находится с тобой в Украине, о том что происходит в Кении?

Added after 9 minutes:

я никого не защищаю и не оправдываю. Просто никто ж не обвиняет дилеров автомобилей в том, что люди попадают в аварии.Стран, куда можно поехать отдохнуть, также много как и марок автомобилей.Каждый выбирает то, что выбирает.и ни один продавец не скажет, что его автомобиль плохой.
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#451477»07-01-2008 20:21предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Весна:АНТЕН,  а ты сам там был?


Еще не был, но очень хочу!
Кения, Танзания, Килиманджаро, Виктория - это моя мечта! :)

Если по существу, то проводя параллель с автопроизводителями, можно сказать в их оправдание, что они по максимуму стараются обезопасить человека от этого орудия убийства (машины) - подушки безопасности, "лояльные" к пешеходам капоты и т.п. А здесь турагенство ЯВНО ПЫТАЕТСЯ ЗАНИЗИТЬ СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ (!!!) чтобы продать эти туры! Потому я говорю, что эти деньги зарабатываются на крови.
На сигаретах тоже пишут, что курение вредно для здоровья, хотя пересічний громадянин этот факт наверняка знает намного лучше, чем политическую ситуацию в Кении. Понятно, что отговаривать человека, решившегося туда поехать турагент не должен, но как минимум предупредить что в стране действительно война, убитые и вылететь обратно невозможно - обязаны!
Меня почему еще это очень сильно задевает такое отношение туроператоров - в подобной ситуации оказалась одна знакомая в Непале - поехала в какой-то малотуристический район (турагент уверял, что там вообще никаких проблем не бывает) - ее такси остановили хачики с калашами, все что было забрали - вещи, деньги, документы, все. Потом выяснила, что легко отделалась, последние годы там постоянно орудуют банды охотников на туристов, были смертельные случаи и этот район официально категорически не рекомендуется для посещения!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#451493»07-01-2008 21:11предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Знакомые отписались что пока все ок, добрались нормально, без приключений...  Rolling Eyes
#451494»07-01-2008 21:13предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Не ходите дети, в Африку гулять...! (с)

Соучастник (1)
#451597»08-01-2008 02:25предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
в Тунисе все спокойно ) температура +18. Был на тунисской свадьбе, это пи... )
горизонт завален
#451618»08-01-2008 08:46предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
После двух инцидентов с самолетами, вааааще никуда летать не буду!!!!!
http://www.obozrevatel.com/news/2007/5/22/171750.htm
Ирина - моя Мама)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#451697»08-01-2008 10:33предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Cool Конечно же стоит обращать большое внимание на безопасность это опасные туры. В Кении война уже 20 лет не прекращается.
В Декабре МИД настоятельно рекомендовал воздержаться от поездок.
Есть много альтернативных, более безопасных поездок, например ЮАР
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Почетный Волонтер (1)
#451711»08-01-2008 10:52предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Tolstiy, жесть Shock а какая это была авиакомпания?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#451717»08-01-2008 11:00предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
RAPTOR:ООу... А у меня главбух/финдирехтор 14.01 в Кенийу едет  Twisted Evil  на Сафари  Shock
Мда...

Ты для себя реши: стОит им туда ехать или нет, может другую должность будешь иметь... Very Happy
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#451727»08-01-2008 11:17предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
TM, мау...
а летели теща, мама и жена....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#451733»08-01-2008 11:26предупреждение от людей, оказавшихся в беде
+0
Tolstiy, ужас... здоровья маме!

Форум : HONDA Теревені