Я забув пароль Зареєструватись

Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#449265»29-12-2007 23:27Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
Приветствую!
Ну вот первый раз в жизни столкнулся с нашими ГАИшниками.
Второе ДТП в жизни (первое было лет 6 назад и без ГАИ) - потер себе справа бампер задний немного (но есть страховка и надо ждать гайцов).
Через 3,5 часа приехали гаишники и началось самое интересное для меня: сказали, что раз это ДТП и я наехал на преграду, то я виновник ДТП и надо ваять протокол, потом суд и т.д. и т.п. Мол даже права могут забрать. Само ДТП случилось на 90% по моей вине и на 10% тех, кто перся навстречу при одностороннем движении. Я неудачно сдал назад, разъезжаясь с одни из "красавцев".
Поскольку это мой первый опыт общения с ГАИ, то прошу подсказать: чем такие ДТП, как правило, заканчиваются для водителя? Неужели могут что-то больше 17 грн "присвоить"?
Или меня просто разводили??
PS: вопрос с гайцами уладил Cool Спасибо Crazy_Guy за советы в процессе.
#449318»30-12-2007 02:53Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
дальнейшее может быть таким:
"Ну, чтоб не лишать Вас прав на год, напишу 68 грн, ок?" - судья Оболонского районного суда.
моё ДТП: сбил собаку, которая скрылась с места ДТП, слава Богу Wink если бы не сбил ее, то съел бы свой ЭйрБэг.
Jedem das Seine
#449333»30-12-2007 10:27Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
Ясно.
Насколько я понимаю при таких ДТП, судьи не стараются отобрать права у водителя? А ГАИшники просто нагнетают обстановку...
PS: Все бывает в первый раз. Заработал новый опыт.
#449773»01-01-2008 15:28Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
такое правонарушение катит от 8,50 до 68 грн..это уже по решению судьи..на большее это нарушение не катит..пишу как представить так-сказать власти)))  Cool

Почетный Волонтер (1)
#449870»02-01-2008 12:47Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
apxitektop, сходи на заседание суда, объясни как все было и никто тебя прав не лишитWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#449884»02-01-2008 13:52Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
хотя сейчас начали практиковать лишения права вождения на 3 года...но это за рецидив нарушения, например за год второй раз был в состоянии алкогольного опьянения за рулем..за это да...
#449989»02-01-2008 21:47Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
ГАИ все верно сказали. Будет штраф, тебя 100% признают виновным. Обязательно сходи в суд и потом возьми копию постановления. Чем это еще гразит - если у тебя есть КАСКО - размер франшизы может зависеть от твоей виновности или невиновности. Почитай на этот предмет договор.
#449997»02-01-2008 22:22Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
TM:apxitektop, сходи на заседание суда, объясни как все было и никто тебя прав не лишитWink
какое нах заседание? приходишь к судье в кабинет...и тебе в лоб лепят "Ну 68 грн. Свободен."...бля, худею от этой страны иногда...ну не люблю я ходить последнее время в костюмах...но бля я не мальчик уже давно, чтоб со мной как со шкодливым котом бля...абЫднА иногда.
Jedem das Seine
#449999»02-01-2008 22:28Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
BONY, с моей тещей так захотели поступить, но наученая одним говагищем Embarassed выторговала себе минималку - разница как раз на слабенький коньяк пошла.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#450039»03-01-2008 02:34Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
BONY:
TM:apxitektop, сходи на заседание суда, объясни как все было и никто тебя прав не лишитWink
какое нах заседание? приходишь к судье в кабинет...и тебе в лоб лепят "Ну 68 грн. Свободен."...бля, худею от этой страны иногда...ну не люблю я ходить последнее время в костюмах...но бля я не мальчик уже давно, чтоб со мной как со шкодливым котом бля...абЫднА иногда.


Может просто у судьи не очень хоршее настроние было и в воспитетельных целях  Bam  а не злости ради  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#450143»03-01-2008 12:23Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
BONY:какое нах заседание? приходишь к судье в кабинет...и тебе в лоб лепят "Ну 68 грн. Свободен."...бля, худею от этой страны иногда...ну не люблю я ходить последнее время в костюмах...но бля я не мальчик уже давно, чтоб со мной как со шкодливым котом бля...абЫднА иногда.


а ты думал тебя заведут в кабинет обшитый дубовыми панелями, войдет судья в мантии и напудренном парике и грудастая секретарша объявит "Слушается дело государство Украина против Бони"???  Laughing  Laughing
#450163»03-01-2008 13:22Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
TM,
ха ха ха прикольно сказал
#450423»04-01-2008 11:36Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
apxitektop:Насколько я понимаю при таких ДТП, судьи не стараются отобрать права у водителя? А ГАИшники просто нагнетают обстановку...


Буквально на днях товарищ советовался: брата лишили на полгода. История такая: в АРК въехал в какую-то разделительную байду. Оформили ДТП (для стразовки). Заказным повестка в суд. Решение суда о лишении на 6 мес.
Инфа со слов товарища - может какие-то существенные детали из цепочки выпали...
Надеюсь в Вашем случае все обойдется.

П.С. Вообще наши штрафы, конечно... неохота опять флуд разводить, но вспомнил, как в меня как-то въехал фраер (обгонял очередь на светофоре по встречке), за что был наказан самым гуманным судом на 68 (!) грн.  Evil or Very Mad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#450551»04-01-2008 16:22Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
must(a)ng,
ибо в нетрезвом состоянии был...либо в байду въехал при приследовании

#450647»04-01-2008 20:34Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
но права забрать всё таки надо:)
для профилактики аварийности  Laughing

а если серьезно. система работает и многих это бесит. не работает - бесит...
#450726»04-01-2008 23:00Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
TM:а ты думал тебя заведут в кабинет обшитый дубовыми панелями, войдет судья в мантии и напудренном парике и грудастая секретарша объявит "Слушается дело государство Украина против Бони"???  Laughing  Laughing
не путайся в показаниях. о "заседании" ты заговорил...я тебе рассказал о нем.
Jedem das Seine
#452584»09-01-2008 14:18Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
а что будет за неявку в суд по факту оплаты нарушения при дтп?
_razskazov-photography_
 ceo
#452591»09-01-2008 14:26Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
iRbis,
на деле - ничего не будет, будут присылать повестки, но до прихода судебных исполнителей врядли дойдет.
Повестку должны вручить под подпись. Если ты не подписывал  бумагу о получении - всегда можно отмазаться - типа ничего не приходило.
Но, имхо, на заседание сходить надо. времени займет пол-часа, зато совесть будет чиста.

"факту оплаты нарушения при дтп" - это типа дал на лапу гайцу?  Very Happy
Все штрафы у нас платятся через банк и только по решению суда. Тоесть до суда тебе и платить не за что.
#452685»09-01-2008 16:01Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
IntenT:Если ты не подписывал  бумагу о получении - всегда можно отмазаться - типа ничего не приходило.

ч. 1 ст. 268 КпАП (...)Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.

NB Следует учитывать, что ч. 2 ст. 268 КпАП содержит исчерпывающий перечень правонарушений, дела про которые рассматриваются при обязательноам участии привлекаемого лица.

P.S. Кстати, положения ст. 268 КпАП Вам обязаны "под роспись" разъяснить при составлении протокола (ч. 4 ст. 256 КпАП). Если этого сделано не будет, стоит это прямо указать в протоколе - шансы на то, что протоколу будет "дан ход" резко понизятся.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#453543»10-01-2008 19:29Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
IntenT,
институт судебных исполнителей был ликвидирован в 1999 году, теперь это государственные исполнители, причем это полностью самостоятельная структура..они и занимаются взысканием штрафов..пришел на исполнение штраф, открывается исполнительное производство, посылается простой корреспонденцией должнику, при этом дается до 7 дней на "добровільне виконання" после этого віносится постановление про взыскание исполнительно сбора, это 10% от сумы, начинается принудительное исполнение..все зависит от исполнителя...исполнительное производство может быть закрыто по разным причинам...если же захотят взыскать, поверьте инструменты найдут, от ареста имущества до его конфискации...плюс если вам придет заказное письмо и вы не явитесь без причин, при этом нарушите ст. 5, 87 Закона Украины "Об исполнительном производстве" то ждите постановление про накладывание штрафа от 170 до 510 грн. за неявку. Плюс не факт что после уплаты, с вашего любимца снимут арест...а потом при продаже, перерегистрации будете бегать и иметь головную боль))))





это так к вышенаписанному, согласно инструкции судебная повестка является врученной если она отправлена ответчику заказной почтой..всё...80% на штрафы от 3,40 до 17 грн..судебные повестки никто не высылает..суд сразу передает постановление в исполнительную службу
#453787»11-01-2008 11:32Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
D I M A S:IntenT,
институт судебных исполнителей был ликвидирован в 1999 году, теперь это государственные исполнители, причем это полностью самостоятельная структура..они и занимаются взысканием штрафов..пришел на исполнение штраф, открывается исполнительное производство, посылается простой корреспонденцией должнику, при этом дается до 7 дней на "добровільне виконання" после этого віносится постановление про взыскание исполнительно сбора, это 10% от сумы, начинается принудительное исполнение..все зависит от исполнителя...исполнительное производство может быть закрыто по разным причинам...если же захотят взыскать, поверьте инструменты найдут, от ареста имущества до его конфискации...плюс если вам придет заказное письмо и вы не явитесь без причин, при этом нарушите ст. 5, 87 Закона Украины "Об исполнительном производстве" то ждите постановление про накладывание штрафа от 170 до 510 грн. за неявку. Плюс не факт что после уплаты, с вашего любимца снимут арест...а потом при продаже, перерегистрации будете бегать и иметь головную боль))))

это так к вышенаписанному, согласно инструкции судебная повестка является врученной если она отправлена ответчику заказной почтой..всё...80% на штрафы от 3,40 до 17 грн..судебные повестки никто не высылает..суд сразу передает постановление в исполнительную службу

А что за инструкция? То есть... я в определённый момент могу просто получить извещение от исполнителей? Если до этого ни от кого ни слуху ни духу...
И как интсрукция согласуется с тем, что доказать то, что я получил повестку, никто не может? Тем более, если её и нету.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454143»11-01-2008 18:02Первые ГАИшники на жизненном пути (посоветуйте)
+0
а тебе некто и не будет доказывать что ты получил повестку..зачем...без разницы где платить в суде или в исполнительной..

да ты просто в любой момент получаешь от государственного исполнителя постановление об открытии исполнительного производства..на сопроводительном листе есть реквизиты, вот на них и платишь штраф, квитанцию приносишь исполнителю, заведомо сделай себе копию..а то бывает теряются))   Very Happy ...после этого исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства, копию отправляет в суд с отметкой исполнено......лучше оспаривать протокол гаишника не в суде..там вы в проигрыше 100%...а в прокуратуре....тогда будет протест прокурора, который аннулирует или сам протокол или постановление суда

Форум : HONDA Право