Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите не работает печка!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#448118»27-12-2007 17:18Помогите не работает печка!!!
+0
Всем здравствуйте! Honda Prelude 1987 г.вып. печка дует холодным воздухом. Пробовали снимать выходной патрубок из печки, выпуская тосол на землю, радиатор печки нагрелса но вставив патрубок назад вентилятор быстро выдул тёплый воздух и всё стало как было. Снимали краник печки проверили всё ок. Пробовали заливать тосол через входной патрубок печки, доигрались до того что видимо завоздушили систему так что тосол поше по малому кругу и двигатель за три-четыре минуты нагревался до красной зоны. Кое-как удалось развоздушить систему и пустить тосол по большому кругу но печка дует холодным воздухом как и раньше. Помогите пожалуйста кто знает что случилось и как с этим бороться!
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#448209»27-12-2007 19:45Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, посмотри здесь post-421611.html&highlight=#421611
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#448213»27-12-2007 20:18Помогите не работает печка!!!
+0
Сорри что такое ГБО? Машину купил неделю назад и ничего не знаю. Хотелось бы найти максимум информации. И ещё вопрос где можно пробить VIN код?
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#448222»27-12-2007 20:54Помогите не работает печка!!!
+0
газо-баллонное оборудование(гбо)
по вин загляни сюда http://vin.assur.ru/online/index.php?lng=ru
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#448228»27-12-2007 22:08Помогите не работает печка!!!
+0
Check digit должна быть "7", указана "0". VIN неправильный - СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

Added after 4 minutes:

Модельный год не определен - ТОЖЕ ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ, МОЖЕТ МАШИНА ЛЕВАЯ?

Added after 32 minutes:

Ivan:газо-баллонное оборудование(гбо)
по вин загляни сюда http://vin.assur.ru/online/index.php?lng=ru

Газо-балонного оборудования не устанавливалось. Автомобиль експлуатировался летом, проблем с печкой никто не наблюдал поскольку не было потребности, авто куплено в Киеве 10 мая 2007 года, пригнано в г.Сарны Ровенской обл. Автомобилю давали тягла, но вовремя снесли забор левой стороной  без трагических последствий (крыло,фара,чуток капот и бампер). Авто стояло на ремонте на сервисе там его я и забрал. Есть проблемы с электрикой но эт дело поправимое. Думаю товарищи по форуму помогут поскольку обратится больше не куда. С уважением Александр г.Львов. На всякий случай VIN JHMBA41800C005291 по тех паспорту год выпуска 1987, двиг В20А5, куб 2,0 , цвет красный, номер АА8014ВІ,помогите братья кто чем может!!!
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#448245»27-12-2007 22:34Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak,
http://japancats.ru/honda/vin.asp?vin=JHMBA41800C005291&submit=Ïîèñê

Модель PRELUDE
Год выпуска 1988
Тип кузова 2 дверный
Код двигателя B20A5
Тип КПП 5MT
Модификация 2.0I-16
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#448246»27-12-2007 22:43Помогите не работает печка!!!
+0
А помпа качает нормально?

Или может где то шланг какой то пережат иль забит...

#448265»27-12-2007 23:36Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, менять радиатор печки. внутри забит накипью.
крепко жму горло,
я
#448303»28-12-2007 01:14Помогите не работает печка!!!
+0
Firestarter:А помпа качает нормально?

Или может где то шланг какой то пережат иль забит...

Помпа работает раз гонит тосол по большому кругу и по малому тоже я думаю если не качает помпа то вообще не было бы оборота тосола. Моё мнение или воздух в радиаторе печки или радиатор забит.Но если бы был забит радиатор печки то каким образом он бы нагрелся пропуская через него тосол способом снятия выходного патрубка?

Added after 4 minutes:

Крайний случай где взять Б/У радиатор печки в Ровенской,Волынской,Львовской обл. Кто знает разборки по Прелу?
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.

#448323»28-12-2007 08:36Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, ну в любом случае он нагреется, только гораздо слабее чем должен.
крепко жму горло,
я
#448340»28-12-2007 09:14Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, еще раз прочти ветку, выше постимую, не исключен микропробой прокладки головки блока, в этом случае выхлопные газы, прорываясь через прокладку, будут завоздушивать систему охлаждения.

Added after 1 minutes:

запчасти, разборки авто в регионах http://aviso.ua/browse/
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#449143»29-12-2007 17:03Помогите не работает печка!!!
+0
Cегодня чистили радиатор печки, так себе можно сказать что и не был забит. Собрали всё обратно залили тосол и началась старая история, закипает через пару минут работы, спускали воздух ,короче что токо не делали всё температура критическая ездить нельзя, машина осталась на сервисе. Вообщем полный п-ц и никто не знает что делать и в чём причина. А завтра надо ехать домой во Львов.
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#449234»29-12-2007 21:54Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, я все больше склоняюсь к пробою прокладки головки блока. когда-то на газели у меня были точно такие же симптомы- быстро грелся двиг вплоть до перегрева. сняли голову, заменили прокладку, собрали и все стало на свои места- двиг стал работать нормально. если забивается печка, то ,во-первых, она забивается не моментально, а постепенно, и температура воздуха из печки будет падать тоже постепенно, во-вторых если и совсем перекрыть печку, то движок не будет кипеть. печка здесь ни причем.
если пробивается прокладка головки блока, то температура выхлопных газов, попадающих в тосол, достаточно высока, вот они и подогревают сразу твой датчик температуры, что и наблюдается. нужно менять прокладку головки блока, а заодно поменять сальники клапанов и сделать профилактику головки(притирка клапанов, диагностика выработки направляющих клапанов и т.д.).
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#449240»29-12-2007 22:14Помогите не работает печка!!!
+0
Завтра поменяю термостат, уже купил но сегодня не успел поменять ,если снова будут те же симптомы всё снимаю голову. Если что получится отпишусь.
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#449246»29-12-2007 22:40Помогите не работает печка!!!
+0
сними термостат и закипяти его в воде, если открывается перед закипанием, то он рабочий. с термометром определишь температуру открывания. можно пальцами надавить на подвижную часть- должен открываться с усилием, но без заеданий.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#449269»29-12-2007 23:47Помогите не работает печка!!!
+0
Хлопці, если радиатор печки забит ві его не прочистите никак, к сожалению шо ни делай, а его надо менять. Разницу между твоим и нормальнім ті увидишь когда просто подуешь прямо грубо говоря ртом в свой и нормальній по сопротивлению твоему відоху.

#449371»30-12-2007 13:02Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak:Cегодня чистили радиатор печки, так себе можно сказать что и не был забит. Собрали всё обратно залили тосол и началась старая история, закипает через пару минут работы, спускали воздух ,короче что токо не делали всё температура критическая ездить нельзя, машина осталась на сервисе. Вообщем полный п-ц и никто не знает что делать и в чём причина. А завтра надо ехать домой во Львов.

ну это пробой прокладки, термостат за пару минут не даст закипеть. у меня прогладка в двигле неделю где-то пробивалась всё больше и больше.
крепко жму горло,
я
#449401»30-12-2007 16:20Помогите не работает печка!!!
+0
а у меня пробивалась прокладка 3 месяца, чего я только не заменил, с дуру ,надеясь что не прокладка, в том числе и термостат, эффекта ни какого,только капитало вложения на ветер, но как только заменил прокладку гбц все стало как у людей ! Very Happy
#450323»04-01-2008 00:40Помогите не работает печка!!!
+0
проверь краник печки,мне еще летом делали потому что печка не работала,заметил в августе,делали в октябре потому что холодно стало,результат-забит был краник печки накипью.
Zubatka
#478390»14-02-2008 11:27Помогите не работает печка!!!
+0
Скорее всего всётаки пробой прокладки. Начало гнать масло из прокладки поддона, сказали что повышеное давление из-за выхлопных газов попадающих в двиг.
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#478501»14-02-2008 13:19Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, повышенное давление в картере не из-за пробоя прокладки гбц, а из-за износа поршневых колец. подтекание масла бывает из-за прослабленной или поврежденной или уставшей прокладки поддона. сначала вытри ветошью потекшее масло и подтяни болты крепления поддона. затем понаблюдай. масла больше нет на поддоне- счастье, масло есть снова- меняй прокладку поддона.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#478726»14-02-2008 16:35Помогите не работает печка!!!
+0
Прокладку меняли перед новым годом, тоже текло масло. Оно не просто сочится а гонит так что всё днище аж до заднего моста мокрое. Когда остановился сразу не понял что случилось, из под машины дым повалил и горелым воняло. Масло попало на глушитель и стало ето после скорости 160км\ч, когда машина стоит масло капает на землю и достаточно интенсивно. Пока не заводил уже пару дней как там дальше будет не знаю.
Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется.
#479548»15-02-2008 15:45Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, возможно пережали поддон и его повело, в результате чего его уже бесполезно дальше подтягивать даже на новой прокладке..
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#480001»16-02-2008 17:33Помогите не работает печка!!!
+0
Prizrak, сними маслоналивную пробку и заведи движок. если оттуда выходит дымок или дымище- лечи кольца путем замены с диагностикой всего сопутствующего, если нет, то меняй прокладку поддона и(или) сальник коленвала, смотря откуда гонит масло. удачи.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - технический архив