Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

GPS навигация карты программы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#448106»27-12-2007 17:09GPS навигация карты программы
+0
семья, кто там у вас хвалился  как то на форуме   что может поделится нормальными рабочими картами для gps навигатора.
#448137»27-12-2007 17:36GPS навигация карты программы
+0
почти в тему: а если не для GPS, а просто карта Киева для мобилки? Такой зверь существует?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#448140»27-12-2007 17:44GPS навигация карты программы
+0
mixasy, http://stylus.org.ua/index.php?showforum=8 качай тут
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#448142»27-12-2007 17:46GPS навигация карты программы
+0
Monah, смотря под какой телефон
есть вот такое для Symbian http://www.wild-mobile.com/rus/projects.php
карты нужно покупать отдельно
#448150»27-12-2007 17:58GPS навигация карты программы
+0
Айгоу есть для всея Украины с детализацией городов.

Added after 1 minutes:

На работе на винте. Метров 38 тянет. И России карта есть
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#448174»27-12-2007 18:38GPS навигация карты программы
+0
Monah:почти в тему: а если не для GPS, а просто карта Киева для мобилки? Такой зверь существует?

Да есть, но без навигации и тормознутые.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#448226»27-12-2007 21:29GPS навигация карты программы
+0
chief39, выложить куда нить можешь???
или на  мыло на  gmail.com скинуть?
067Ч8Ч1257

#448230»27-12-2007 21:44GPS навигация карты программы
+0
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010
#448232»27-12-2007 21:54GPS навигация карты программы
+0
себе на нокию 6110 навигатор ставил карту Украины отсюда
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?start=780
работает нормально, улицы вроде правильно показывает, номеров домов нет.
Только долго спутники ищет, сцуко.
А так все нормально...
#448308»28-12-2007 01:51GPS навигация карты программы
+0
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=451039#451039   я этим пользуюсь  на н95  карты одессы  киева и многие другие.работает превосходно намного лучше чем родной gps на нокии и всё биплатно Very Happy
#451518»07-01-2008 21:46GPS навигация карты программы
+0
Как я решил проблему навигации.
Приобрел КПК Асус А636 (с ГПС, сирф3, на то время-самый новый чип для гпс, может щас че-то новее есть).Приобреталось это полтора года назад за 2200 грн, помоему.
Каким я пользовался софтом. Пробовал разное. Буржуйский ТомТом мне не совсем понравился, точнее я в нем не совсем разобрался:), да и плюс карта украины там не точная.
Разрекламированый ВИЗИКОМ это вообще аццтой. Оно тормозит и работать с ним не совсем удобно, детализация карты на низком уровне, точнее карты вообще нет, а есть желтое однородное поле, но котором нарисованы синие линии (типа дороги).
Поэтому я плюнул на это все и активно юзаю прогу ОЗИЭксплорер. Это такая умная прога, которая использует в качестве карты електронные версии обычных генштабовских карт (так называемых киллометровок и в плоть до самых детальных). Почему мне понравился этот софт? Во первых, я вижу живую карту - где лесок, где проселочная дорога, где речка, где гора, где спуск - хорошо, что я все-таки ходил на военную кафедру:). Во-вторых - точность ВОЕННЫХ карт на порядок выше.
Единственный недостаток - маршруты надо самому прокладывать и в городе по таким картам особо не поездиш, зато за городом-красота.
Плюс мы еще имеем полноценный кпк, где мона и книжку почитать, и фильм посмотреть и музыку послушать и в игрушку поиграть, и в инет вылезти с любой точки (и через мобилу и через WiFi).
Кого интрересует - покупайте железо, а софтом я поделюсь. Весь софт под ВинМобайл -5

#451565»07-01-2008 23:15GPS навигация карты программы
+0
seva, спасибо, дельный отчет.
а как крепить его на торпеду, и главное куда? И еще вопрос, я так понимаю голосом этот ОЗИЭ не подсказывает?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#451587»08-01-2008 01:00GPS навигация карты программы
+0
на днях купил КПК ASUS A686.. ~300уе
установил iGO 2006 Plus - прога просто ВАУ! шустрая, красивая и удобная!

ole, в комплекте с КПК идёт специальное крепление для авто (на присоске) и кабель питания от прикуривателя..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#451598»08-01-2008 02:41GPS навигация карты программы
+0
А Asus R600 никто еще не юзал??  Какой там софт стоит??  Ну и как он вообще??
#452784»09-01-2008 20:04GPS навигация карты программы
+0
Вопрос понял, отвечаю:).
1. Крепится к лобовому стеклу на держатель типа "гусиная шея", очень удобно, присоска надежная. В комплекте - сам кпк, зарядка+усб шнур к компу, держатель и блок питания от автомобильной сети.
2. Голосом подсказывает, на разных языках:).
Еще раз повторяю, что по этим картам ОЧЧЕНЬ удобно ездить за городом. Классно видно всю месность.

На сколько я знаю, вся линейка КПК и комуникаторов от Асус идет под операционка WinMobile в разных версиях (у меня 5,0), поэтому, весь софт одинаково подходит для любой модели. Любую софтину мона найти в инете без проблем, а если поискать с пристрастием - и бесплатно:).

А что за прога iGO 2006 Plus? Какими картами она пользуется?
#452794»09-01-2008 20:43GPS навигация карты программы
+0
а что на штатную систему есть?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#452883»10-01-2008 00:17GPS навигация карты программы
+0
В каком смысле? В смысле что есть у меня? У меня есть диск, на котором этого добра много.
Кроме описаных выше ГПС-навигаторов несколько полезных прог для работы с ГПС (спидометры, компасы, ГПС-детекторны и тд.)
Разнообразный софт - файлманагеры, игры, проги для чтения книг,аналоги компутерного винампа, проги для глядения фильмов, броузеры, да много чего, все и не вспомню.
Прог на кпк-шки не меньше чем на обычный комп. Через инет мона все найти. Просто в поисковик забивайте проги для КПК и там много сайтов типа mypda.ru и тому подобное.
#453934»11-01-2008 14:32GPS навигация карты программы
+0
seva, у иГО свои карты..
Про иГО подробная инфа на 4pda.ru.. (правда инфа только для зарегистртрованных пользователей, но это дело 5 минут)
вот тут ещё: http://4pda.info/index.php?newsid=1262

Added after 13 minutes:

Sheva:А Asus R600 никто еще не юзал??  Какой там софт стоит??  Ну и как он вообще??


GPS-навигатор ASUS R600.
Это новая ветвь развития КПК. GPS навигатор Asus R600 - для пользователей, желающих иметь удобный, компактный и мощный персональный навигатор (PND, Personal Navigation Device). Новинка включает возможность подключения Bluetooth-гарнитуры, световой сенсор, позволяющий автоматически регулировать яркость подсветки жидкокристаллического экрана, а также может играть роль портативного развлекательного мультимедиа-центра.
На навигаторе предустановлен картографический комплекс iGo с картами Украины и восточной Европы.
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/6651/index.html

з.ы. вообще.. просто обязан быть отличным прибором :)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#453955»11-01-2008 15:10GPS навигация карты программы
+0
Прочитал я про R600. С софтом все понятно, приятно что наконец-то начали в комплекте с КПК, поддерживающим ГПС в коробку ложить и софт для роботы с ГПС, хотя в европе в комплект поставки А636 (как у меня) такой софт был уже 2 года назад. И нас начинают за людей считать:).
А что касается железа... Почитал и заплакал. Асус че-то жлобится. R600, новая модель, а все железо, начиная от дисплея и заканчивая батареей точь в точь как на моем А636. Хотя, по правде говоря, мощей хватает, не тормозит, работает нормально.
Еще как вариант можно посмотреть фуджитсу сименс. Только там раньше  (модель N560, по-моему), небыло выдвигающейся антены, а это хреново. Хотя може уже сделали.

Added after 24 minutes:

http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/957/index.html
Вот инфа про А636. По-моему ничем не хуже. Cool
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#454063»11-01-2008 16:53GPS навигация карты программы
+0
mixasy, рабочий нет последнее время тупит. Пытался уже мылом товарищу.
Постараемся домой кинуть как волякабель раздуплиццо и закачую
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#454197»11-01-2008 19:47GPS навигация карты программы
+0
seva, не забывай, что R600 - это в первую очередь навигатор! зачем навигатору (тем более с программой иГО) крутое железо? чтоб дороже стоило?) на А686 проц ещё медленней и ничего не тормозит.. ИМХО, с железом у R600 всё ОК!
а вот на счёт "все железо, начиная от дисплея и заканчивая батареей точь в точь как на моем А636" ты не прав.. дисплей у R600 больше (4.3 против 3.5, не говоря уже про баги дисплеев А636 и А639), разрешение больше (480х272 против 320х240), ёмкость акумулятора больше (2200мА/ч против 1300), антенка выдвижная для Сирфа3 вообще не нужна..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#454233»11-01-2008 20:49GPS навигация карты программы
+0
Ну вот не согласен и все!!!!!!
Начнем по порядку.
1. Чем это R600 в первую очередь навигатор? Тем что так на сайте написано? Это бред. Если б у него был сирф 4, или 5, или 6, то да. Он точно такой же апарат, немногог переработаный и с новым софтом.
2.Зачем навигатору крутое железо? Да знаешь, не помешает. Че-то когда у меня слабая батарея и я ставлю производительность на экономию, то это очень сильно отличается от обычного уровня.Все-же ГПС это в первую очередь поток данных, с которым надо справляться. И имхо то, что они поставли на R600 камень от самсунга, а не интеловский иксскейл положительно на быстродействии не скажется... Да и глупо утверждать, что лучше ер600, чем тот-же 636 или что-то новее - аналогичные возможностями по ГПС, но плюс еще куча дополнительных возможностей в мультимедии и комуникациях за теже деньги (а, нет ерка даже дороже).
А кому нужен чисто навигатор - пуленепробиваемый, влагозащищенный, на обычных батарейках магелан или геко.
По железу, да немного не досмотрел. Токо у меня аккамулятор тоже 2200!!!
3. Сказать, что для сирва-3 не нужна откидная (как минимум) антена может только человек, который никогда не пользовался подобными девайсами. Все просто проверяется. Взять тот-же работающий А636 и закрыть антенку. Все, 2/3 спутников вы потеряли. И думать начинает намного дольше, а на движении в машине это вообще капец.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#454314»11-01-2008 23:09GPS навигация карты программы
+0
не люблю оффтопить, но вынужден) да и вдруг это кому-то поможет определиться)

seva:Ну вот не согласен и все!!!!!!
Начнем по порядку.
1. Чем это R600 в первую очередь навигатор? Тем что так на сайте написано? Это бред. Если б у него был сирф 4, или 5, или 6, то да. Он точно такой же апарат, немногог переработаный и с новым софтом.

тем, что он позиционируется как навигатор! и никто не обратит на него внимания, если ему не нужен будет навигатор.. а КПК, например 636-й, купит и тот, кому ЖПС не нужен вообще.. просто как КПК..

seva:2.Зачем навигатору крутое железо? Да знаешь, не помешает. Че-то когда у меня слабая батарея и я ставлю производительность на экономию, то это очень сильно отличается от обычного уровня.Все-же ГПС это в первую очередь поток данных, с которым надо справляться. И имхо то, что они поставли на R600 камень от самсунга, а не интеловский иксскейл положительно на быстродействии не скажется...

вот именно, что ты ставишь производительность на минимум, а человеку, который сидит в машине и у него навигатор подключен к прикуривателю это не нужно! и 416МГц для иГО хватит и ещё и останется))

seva:Да и глупо утверждать, что лучше ер600, чем тот-же 636 или что-то новее - аналогичные возможностями по ГПС, но плюс еще куча дополнительных возможностей в мультимедии и комуникациях за теже деньги (а, нет ерка даже дороже).

я назвал плюсы R600.. тот кому нужен нормальный экран, разберётся глупо это или не глупо, переплатить 300грн за +0,8" к экрану, за +900мА/ч акуум и лицензию на иГО..

seva:А кому нужен чисто навигатор - пуленепробиваемый, влагозащищенный, на обычных батарейках магелан или геко.

на них иГО не поставишь.. или поставишь?

seva:По железу, да немного не досмотрел. Токо у меня аккамулятор тоже 2200!!!

у тебя 2200? завидую.. но в комплекте идёт 1300 Sad

seva:3. Сказать, что для сирва-3 не нужна откидная (как минимум) антена может только человек, который никогда не пользовался подобными девайсами. Все просто проверяется. Взять тот-же работающий А636 и закрыть антенку. Все, 2/3 спутников вы потеряли. И думать начинает намного дольше, а на движении в машине это вообще капец.

ну-ну.. :) в помещении - не отрицаю, разница есть! на улице, в машине, на параплане)) - никакой! теряет 2/3 спутников? Shock сам то веришь? повторюсь: у меня 686-й со встроенной антенной.. по Киеву даже в пасмурную погоду - всё тип-топ! а в квартире спутники мне не нужны))

з.ы. на этом всё, более в дискуссии участия не принимаю)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#454347»12-01-2008 00:57GPS навигация карты программы
+0
Лицензия на иГо? Ну кто-то и виндовсы лицензионные покупает...
Мне не лицензия нужна, а производительность.
А636 тупит... Ну это если сравнивать со всем что идет на PalmOS, нотиками и ПК. А так особо не замечал.
Да, дискусия пришла в тупик. Кому надо навигатор, а кому надо навигатор+ куча доп.возможностей и на 300 грн дешевле. Хотя моник там действительно лучше...
Зато А636 победил в ниминации лучший мобильный продукт года "06. А эрка не победит:). Шучу.
Главное не дорога, которую мы выбираем, а то, что в нас внутри, то что заставляет нас выбирать дорогу.
#454835»12-01-2008 22:09GPS навигация карты программы
+0
ASUS 696 в автокомплектации пол-года.
Пользовался иго в Киеве, по Украине, Чехии(подробнейшая карта Праги, с телефонами кафе), России(Москва), Эмиратах(Дубай и Шаржа), Латвии(Рига),Греции(Афины), Германии(Франкфурт-М).
ИГО - удобный 3д навигатор. Не тормозит. Дома не прорисованы, но если набрать адрес - выведет. Ошибок мало, но на знаки смотреть надо - меня и ИГО и vизик последний пытались по Жилянской против движения повести...
Красиво рисует развязки.
По трассе - очень удобно при ограниченной видимости - видна крутизна поворотов.
По Украине - 9 городов с подробной картой(возможно, уже больше, не отслеживал версии).
Внутренний голос? Да это - внешнее впечатление.

Форум : HONDA Теревені